Отзыв о компании ООО "Хоум Релакс"
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Сайт:  homerelax.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  Оператор отдела телемаркетинга.

Никнейм: Денис Лисневский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Март 2015

Дружный коллектив

Позвонив на вакансию оператор Call-центра, я пришёл на собеседование, где получил много положительной информации данной вакансии и о предстоящей мне работе. Но всё оказалось наоборот. В первый день работы меня оформили по контракту с испытательным сроком на 1 месяц. Мне зам. начальника сказала, что зарплата состоит из оклада и процентов (премий) в зависимости от количества людей, приглашённых мною на презентацию. Также она мне пояснила, что если у меня будет мало приглашений на презентации, то никаких процентов я получать не буду, кроме фиксированного оклада. В первую неделю у меня с приглашениями было туго, т.к. у людей не было времени ходить на эти дурацкие презентации. В середине второй недели меня уже ставят перед фактом, что собираются увольнять, якобы за то, что у меня выслано людям мало приглашений, хотя на собеседовании меня не поставили в известность об этом. Во-первых, зам. начальника должна была сразу сказать, что если сотрудник их не устраивает, то его могут уволить до истечения испытательного срока, но она об этом решила промолчать. Во-вторых, меня не предупредили в письменном виде об этом в трёхдневный срок. Это нарушение трудового кодекса! Вообщем, за неделю было уволено 4 человека, не проработав там и 2-х недель. А за текущий месяц уволили 14 человек, и половину их них даже не предупредили в трёхдневный срок.
Вообщем, набирают сотрудников, обещают им высокую зарплату, а потом увольняют их без всякого предупреждения. Только портят трудовые книжки людям! Я надеюсь, что скоро налоговая инспекция займётся этой "шаражкиной конторой".