Отзыв о компании ПроКредит Банк
Другие названия: ProCredit Bank
Сайт:  procreditbank.com.ua
Регионы работы: Киев, Ивано-Франковск, Кременчуг
Телефоны: +380 (44) 590-1000

Описание деятельности:  ПроКредит Банк входит в группу одноименных банков, успешно действующих в 22 странах мира. Акционерами банка являются международные финансовые организации и компании. ПроКредит Банк – универсальный банк, который предлагает широкий спектр банковских услуг и клиентское обслуживание самого высокого уровня в 71 отделении по всей стране. ПроКредит Банк не связан с какими-либо экономическими или политическими группами. ПроКредит Банк получил максимально возможные в Украине рейтинги - в национальной валюте «AAA(ukr)» и международный рейтинг «BB-» с прогнозом «Стабильный» от международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Зарплата-ее индексация и размер соответствуют потребностям времени.

Целый список отрицательных сторон.
Тогдашний начальник отделения в Ивано-Франковске: самодур Ярема(его забрали на повышение в Киев чему несказанно рады во Франике,берите берите-нам ниче не жаль))).Человек забавный,со своим представлением о мире.По его мнению,женский коллектив,работающий под его началом,не имеет ни семьи,ни детей,ни жизни.Вся их жизнь проходит в офисе.Рабочий день до 8,по выходным -а какие выходные?В субботу-субботники,лекции и явка-обязаловка.
Планы ставят не реальные,разве только при перекредитовании уже существующих клиентов(банк ставит клиента фактически на иглу,постоянный кредит,заканчивается срок выплаты одного-тут же звонок и под меньший процент дают второй).
Финансовый анализ клиента-черт ногу сломит.Достойным бизнесменам не дают кредиты,а судимым лохотронщикам-да.
Походы в любую погоду(!) по местам "выпасания" будущих клиентов-базарам с навязчивой рекламой(банк конткретно экономит на рекламе).
Но и это еще не все-коллективные поездки в другой город для просмотра фильма о ценности и деятельности банка,диск с фильмом через неделю раздали всем в качестве презента!Вопрос-зачем стадо возили в автобусе туда-сюда?Если диски итак прилагались в качестве презента?
Постоянная зомбикомандос: мы семья,мы лучшие.Чепуха американская.Текучка кадров-Прокредит банк постоянно набирает сотрудников,и стажеры увольняются регулярно.Рабочих мест при этом им не дают(ни стола,ни компа,на котором этот самый финанализ надо свершить как героический поступок,ибо место надо отбить у старших работников-а они тоже загружены).
Надо отметить,что так было не всегда,до кризиса банк показывал себя позитивно.Старые сотрудники-люди чести.А вот после кризиса,кризис начался в голове у руководства.

# Андрей2013-01-30 03:57:54
Чистая правда в отзыве, только в моем городе Харькове все еще хуже, причем намного. С таким руководством этот банк ждет забвение, впрочем туда ему и дорога. Теперь это уже совсем не тот банк который создавал Еремин, Фишер, Фолькер Реннер, Завгородний. Теперь это команда идиотов, причем без будущего! Доносы, это вообще отдельная тема в этом банке! Отделения закрываются одно за другим!
# Наталья2012-03-02 13:22:48
Очень полезный отзыв!Спасибо! Очень помог!
# ник2012-02-04 14:20:29
не повысили а уволили