Отзыв о компании ООО "Баланс Клуб"
Добавлен: 18:13 18.03.2011
Сайт:  balance.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск

Описание деятельности:  Компания "Баланс-Клуб" является одним из признанных лидеров на украинском рынке профессиональных изданий для бухгалтеров. Издания самобытны, узнаваемы и объединены общей идеей: "Доступность профессионального роста!"

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Есть рецепт счастья абсолютно для каждого...там лечат

Не знаю с чего начать открывать глаза людям, которые решили пойти туда работать.// Если вы не саентолог, у вас все нормально с головой... прошу вас, остановитесь и 1000 раз подумайте. В компании властвует дядя Хабборд, со своей методикой ведения бизнеса и промывания мозгов.
Да не далее как 5 лет назад - это была компания-мечта, где готовили спецов. Пока учредители не вступили в СЕКТУ саентологов и не начали ставить эксперименты на сотрудниках компании.
А теперь картина такая:
Ваша карьера будет очень очень необычной, сначала вас попросят пойти поучится, где промоют мозги для нового вливания теории данной секты, Потом предложат пройти курсы, подписать договор и попасть в рабство лет так на 3-5. А еще через время вы обнаружите что в случае расторжения договора до окончания срока вы должны компании 10000 грн в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ.
Уважаемые соискатели поберегите свои нервы и здоровую психику.

# Аковин2013-11-10 02:26:46
В этой компании никогда не ценили и не ценят людей. Там превыше всего бестолковое окружение руководства компании (одним словом – свояки), которое всех гнобит, а руководители ему безоговорочно верят и цены не сложат.
# Сейчас работаю2013-08-28 17:50:48
Сейчас пока еще работаю в этой компании, но ищу другую работу. Снизили зарплату на 30% и сразу после этого проводят опрос - а чем же можно стимулировать персонал :)? Пытались смайликами, грамотами "пичкать" - как-то не помогает. Решили опять Велтона из секты пригласить чтобы он им рассказал что делать с таким персоналом :)! Хозяева просто как зомбированы этой сектой, туда вероятно все деньги уходят, на зарплату не хватает... Да закроется скоро эта контора, увы...
# Работница2013-05-21 21:07:53
Уважаемый, другой аноним! Предлагаю Вам не "передёргивать" факты. Умерьте свой пыл защитника. Договорчик на обучение действительно предлагается, как бы, добровольно. И наименование разделов курса обучения звучит обнадёживающе и многообещающе для дальнейшей карьеры. Например "Административная система управления", "Результативность сотрудника", "Инструменты успеха", "Формулы состояния" и в таком духе. Только вот сам курс "Административная система управления" основан на теории сайентологии и по сути является записками сумасшедшего. Почему сумасшедшего? Да, потому что одной из составляющих т.н. успеха является использование в этой иерархической т.н. "Системе" т.н. "этического суда", роль которого исполняет одна из сотрудниц. Суть суда-расследование фактов инакомыслия сотрудников. А как оценить систему обязательных доносов (шаблон утверждён судом) работниками друг на друга? Бред! Поэтому, сотрудник, подписавший договор и согласившийся на обучение и понятия не имеет о том, что его там ожидает! По факту-это манипулирование в чистом виде! Ну, и самое нелицеприятное...Месть со стороны собственницы компании сотрудникам, не принявшим эту губительную теорию и покинувших фирму по собственной инициативе. Если ты не согласен с теорией сайентологии, то будь уверен-о тебе по городу при каждом удобном случае будут распространять самые грязные и нелепые отзывы и слухи! Никого и ни к чему не призываю! Пусть каждый сделает вывод об этой фирме самостоятельно! Вам это нужно?
# Светлана2012-10-16 02:47:27
Пожалуйста, не поддерживайте секту. Это очень опасно для всех нас. Я работала в данной фирме, все просто ужасно.
# знаю ситуацию изнутри2012-08-23 01:59:51
люди не идите туда работать! скажите НЕТ бизнесу, который контролируется и финансирует деструктивную секту!
вот ссылка в помощ
даби-даби-даби.gazeta.dp.ua/read/nu_polniy_habbard_
# Работала там2012-08-09 23:43:42
Компания платит своим работникам копейки, постоянно на всем экономят, к сотрудникам относяться как к бесплатной рабочей силе, но самое поразительное, что если вы решите уволиться из-за маленькой ЗП, то на вас обидяться и назовут предателем! Никогда не будет у компании процветания, которая так относится к своим работникам...
# работала там2012-08-03 15:28:28
Подавление личности начинается с первых шагов в компании. Цель - доказать, что без учения Хаббарда Вы - моль! ТОП-менеджмент компании полностью лег под учредителей. Любое инакомыслие преследуется и искореняется. Любыми путями Вам докажут, что Вы бездарь и тупица, поскольку не восприняли учение секты. Поэтому и зарплата Ваша не может дотянуться до задекларированной при приеме. Однако, господа-саентологи не забывают ежемесячно снимать в свой карман положенную десятину с доходов компании. И только после этого на остатки с барского стола уже погут поглядывать все остальные сотрудники. Понятно, что на всех этих крох не хватает. Если Вы согласны стать полноправным членом секты и полностью лишиться своего "Я" - это работа для Вас.
# Работал там2012-05-30 16:03:00
С ситуацией знаком! Дорогой аноним! Во-первых, ведь никто никого против воли не заставляет подписывать договор! Во-вторых, если компания оплачивает дорогостоящее обучение сотруднику( На которое, кстати, тоже он соглашается сам), то, наверное, для того, чтобы этот сотрудник дальше работал и применял знания, а не разворачивался и уходил. Разве не так? В каких-то компаниях по-другому?
# очевидец2012-01-16 23:00:42
Очень опасно, что втягиваются в это учение исподволь новые нормальные люди и превращаются в ненормальных. Портится атмосфера в коллективе. Даже очень работоспособный коллектив начинает давать сбои, но учредители, как в розовых саентологических очках, не понимают что это учение ВРЕДИТ делу, а не помогает. Как может компания обучать кого-то ведению бизнеса, если сама снижает зарплату, объясняя это тем, что нет прибыли. Зарплата уже ниже средней по стране, а ведь когда-то была очень хорошей. Думаю, что это объяснение для рядовых сотрудников, а на самом деле их просто держат за рабов с мизерным окладом.
# angry sniper2011-12-18 22:00:11
Да, действительно адекватному человеку на этих обучениях было просто смешно. Но не в этом минус даже, а в отношении генеральных к своим работникам.Сняли у всех 20% с з/п - никому ничего не объяснили. Не нравится - никто не держит. Не знаю, как остальные, но мой отдел всячески этому бреду противился, спасибо начальству.
# работала там2011-12-07 01:39:17
Я согласна, что это большая секта. Учение соентологии лежит в основе так называемого "бизнеса". Запомните Вы не "винтик большого механизма" для секты, Вы личности которым обязаны платить достойное вознаграждение за Ваш труд. Основная задача компании найти рабов, которые будут работать за мизер.
# работала там2011-11-11 14:15:48
Все описано довольно точно. Более того, лет 5 назад, когда начали вводить Хаббрада, оттуда как-то вместе ушли многие талантливые люди, которые до этого успели проработать в компании много лет. Если говорить о качестве навязываемого "обучения", то оно весьма сомнительно. В трудах Хаббарда немало нестыковок. Да и качество преподавания не соответствует тарифу в денежном выражении.
# Работал там2011-08-31 01:52:39
Абсолютно согласен. Даже мягко сказано. Я работал в этой компании. К счастью, не каких договоров не подписывал. Их обучение разработанное сектой, которое при мне было бесплатным, но обязательным. Но после их обучения – думал, что придётся обращаться к анонимному психиатру. Слава Богу, потом пришёл в себя.
# другой аноним2011-08-26 12:14:02
ну первый аноним мягко говоря немного преувеличивает степень опасности этой компании для общества.
да и ситуация мягко говоря выглядела не совсем так как это описывает оппонент.
по информации изнутри компании - предыдущему оратору было оплачено обучение на круглую сумму, естественно компания хотела гарантий что человек не слиняет обученным на шару и ПРЕДЛОЖИЛА подписать договор (а разве можно это заставить сделать? сомневаюсь).
потом человек нашел работу на большую зарплату и хотел спрыгнуть с вопроса кинув компанию на круглую сумму.
ну выводы делайте сами.