Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 19:27 17.03.2011
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2011

Никаких. Разве что географическое месторасположение офиса, но сам офис просто кошмар.

Оставляю свой отзыв, потому что считаю, что такие компании не должны тратить время нормальных людей, приглашая их на собеседования сомнительного уровня. Итак, мой отзыв для людей, уважающих себя как профессионалов и личностей, у которых есть знания и мозги.
Основное разочарование принес непрофессионализм Градовой Елены, к которой меня записали на собеседование. Девочка с минимальным опытом работы, это сразу стало понятно. На собеседование я была записана первой, к 9-ти утра. Приехала ровно к 9-ти, Елены еще не было на месте. Дали заполнять дурацкую анкету - у меня профессиональное резюме, которое я отсылала. Естественно, мое резюме никто предварительно не читал. И, судя по другим кандидатам, собравшимся после меня, резюме, тем более хорошее, туда мало кто приносит. Анкету заполнила первой, как и приехала первой. Но мне пришлось прождать еще 50 минут, прежде чем Елена меня приняла. Прямо передо мной, несмотря на мою просьбу принять меня в назначенное время и в порядке очереди, Елена пригласила женщину, пришедшую намного позже меня, не извинившись и ничего не объяснив. Записываясь на собеседование, я попросила учесть, что у меня будет всего час времени. Ни в одной уважающей себя компании так с кандидатами себя не ведут. Елена не извинилась и на собеседовании. Собеседование прошло очень неграмотно (у меня большой стаж, на собеседованиях я побывала, есть, с чем сравнить, сама проводила собеседования ни раз). Елена лепетала что-то заученное. На нестандартные вопросы не знала, как толком ответить и т.д. О компании сразу говорить ничего не стала, хотя принято сначала представлять компанию, а затем задавать вопросы кандидату. Поскольку на собеседование записывали, то есть специалист по кадрам не говорил со мной предварительно по телефону, что уже настораживает, я сразу заподозрила подвох, но пойти все же решила. Сразу подумала, что это сетевой маркетинг - их почерк. Так и оказалось. Даже названия компании толком не сказали - то "Тяньши" какое-то, то "Capital-Info". У меня даже не было возможности предварительно изучить их сайт. Сайты сами посмотрите - все сразу понятно: capital-info.h1.ru; ru.tiens.com; tiens.com (прямо так и набирайте, без www.).
Да, зарплату предложили просто смешную! :)) 20.000 рублей. Это человеку почти с 20-летним успешным стажем (но, как я поняла, мой стаж и опыт никого особо не интересовал - есть стандартный текст собеседования и стандартное предложение для ВСЕХ, которое девочка оттарабанивает). Такой подход, наверное, действует на людей, которых просто в другие места не берут. Возмущает, что компания считает возможным "стричь" всех под одну гребенку и тратить время людей, уровень которых выходит далеко за рамки стандартов этой компании. Ну, что ж, получайте отзыв.
Помимо Елены, остальной персонал производил впечатление не лучше: очень плохо одетые люди, явно плохо питающиеся, из которых большинство приезжие (знаете, такой же тип, как риэлторы из иногородних, сдающие квартиры). Помещение жуткое, очень холодное, грязное, пыльное. Да и то, что собеседование происходит скопом, сразу говорит о том, что личности там не работают, поскольку личности требуют индивидуального подхода. Да, на стенах висят фотографии "лучших". :)) Это местечковые дамочки в жутких красных костюмах а ля Том Кляйм периода перестройки с прическами а ля директор ПТУ. И это, повторяю, лучшие. Когда я туда приехала, убедилась окончательно в своих подозрениях, сразу захотелось развернуться и уйти, но решила уж довести все до конца, поскольку на дорогу потратила время. Вокруг меня постепенно собиралась толпа людей, удивительно похожих на сам персонал компании. Видно, они непременно найдут друг друга. Только вопрос в том, сколько держится там этот персонал. Судя по массовым и неграмотным наборам, текучка кадров там 100-процентная. Люди приходили кто в чем - один молодой человек даже пришел в тренеровочном костюме. Девочки были в поношенных джинсах. Ребята, вы на собеседование пришли? Вы хотите получить работу? :))
Самое смешное, что Елена Градова, оттарабанив свой текст, не обращая внимания на мою реакцию (то есть происходил монолог, не предполагавший диалога вообще), тут же сделала предложение о работе на определенных условиях. А оно мне надо? Я что, мечтаю у вас работать? Да и как-то нужно возможности свои, как работодателя соизмерять: пришел очень прилично одетый человек, с супер-опытом и профессиональным резюме, который задает тебе вопросы, на которые ты даже не в состоянии грамотно ответить. И что ты ему можешь предложить как работодатель?
В общем, и смех, и грех. И таких контор ведь полно. Не тратьте свое время. И еще раз хочу повторить: профессиональный кадровик в солидной компании всегда изучает резюме кандидата заранее, затем обязательно предварительно звонит и проводит мини-собеседование по телефону, выясняя уровень кандидата, обязательно рассказывая о компании и о вакансии, давая возможность кандидату получить ответы на возможные вопросы и только в случае ОБОЮДНОЙ заинтересованности приглашает кандидата на непосредственную встречу для собеседования.

# Ронин2014-10-27 20:14:50
Елена! Вы - поистине молодец! Всё досконально и объективно отразили в Вашем отзыве, просто как будто видео посмотрел. Дело в том, что сам, к большому сожалению, потратил аж целых два дня на нелепое и бесполезное созерцание и выслушивание галиматьи от представителей Таньши в Кузьминках. Стыдно за себя, что повёлся, стыдно за Кузьминки, рядом с которыми прожил большую часть жизни, стыдно за Россию, в которой можно безнаказанно обманывать моих соотечественников...но на собеседовании, кстати, слово "Таньши" не прозвучало ни разу. Поэтому и приехал на так называемую учёбу. Оно, как говорится, и в первый раз было, мягко говоря, настораживающе(обшарпанный офис, неопрятная, вульгарного вида "собеседница" с амбре не мывшейся неделю колхозницы(когда женщина дурно пахнет, это уже не совсем женщина), поверхностный взгляд на диплом и трудовую, детсадовские вопросы типа "а не хотели бы вы летом поехать на море и вообще не пора ли вам иметь собственные деньги"), а уж на "учёбе" меня и вовсе чуть не вырвало - такого мерзкого акцента у "учительницы" я давно не слыхивал.
В общем, Елена, спасибо Вам за смелость и небезразличие к тому, что нас окружает. Дай Вам Бог!
# Марина 2013-03-19 20:59:26
Молодцы ребята Тяньши ,работают не смотря на все ваши сплетни ,им некогда сидеть и неготив по интернету разгонять .Продукт отличного качества ,он мне сына помог вылечить .И сестра пьет чай постоянно после инсульта -давление не мучает !!!А вы сидите и врете,особенно вот это меня разозлило ,а потом рассмешило-бады дорогие ,все травы у меня растут на даче и даже спирулина .СПИРУЛИНА -ОЗЕРНАЯ ВОДОРОСЛЬ,Скажите-ну как она может расти на даче?Если уж решили оболгать компанию и людей которые занимаются любмым делом ,в отличии от большенства ненавидящего свою работу и начальника,проверяйте факты -а то кто нибудь будет искать спирулину у себя на даче.
# АНОНИМ2013-03-11 22:00:19
СОГЛАСНА ОБСОЛЮТНО С ВАМИ! ГОВОРЯТ О ВЫСОКИХ ЗАРАБОТКАХ А САМИ ОБСОЛЮТНО БЕДНЕЙШИЕ СЛОИ !СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕНСИОНЕРЫ КОТОРЫЕ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ ПРИХОДИЛИ ДАЖЕ С ПЕРЕГАРОМ И КАКИЕ-ТО ПАЦАНЫ -СИДЕЛИ В ИГРЫ ИГРАЛИ! НО ДЛЯ ТЯНЬШИ ВСЕ ПОДХОДЯТ! ЯДАЖЕ ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ЯВНОЙ АЛКОГОЛИЧКОЙ -ОНА ТАМ ПЕСНИ ИМ ОРАЛА НА ВСЕ ЗДАНИЕ!еЕ ПОПРОСИЛИ ДЛЯ ХОХМЫ!ВСЕ ЭТО СМЕШНО! И СКОЛЬКОЖЕ МЫ БУДЕМ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА?
# Игорь2012-12-22 10:17:35
Я Вас полностью поддерживаю столкнулся с тем же самым !!! Нижний Новгород.
# писатель2012-11-09 17:26:52
вся такая "супер-профессиональная" особа! что же ты, хорошо одетая и с профессиональным резюме "поперлась" в эту компанию? видимо никто больше твоим резюме не заинтересовался!
# Макаров2012-09-11 14:14:08
З.п. желает выше, вот и ищет. Это нормально, это в порядке вещей.
# Александр2011-08-26 21:41:06
Кому: Андрей Сморчков
Тема: Личное письмо

Андрей, не могу назвать Вас уважаемым при всем моем желании, но хочу
огорчить Вас до невозможности, как говаривал незабвенный Глеб Жеглов . Пусть Вас
не удивляет, что сегодня не приехал к Вам на встречу, но тому есть весьма
весомые причины.
После вводной лекции, которую вчера прочитал нам по бумажке, сбиваясь и
путаясь, господин в несвежей рубашке и затертом галстуке, в отличии от Вашего
"крутого" с баксами, ждал следующего выступления с нетерпением. И Светлана
Валентиновна "превзошла" все ожидания. Ее дешевый имидж и никуда негодная
артистичность, а также обещания "золотых" гор соискателям, убедили в том, что
меня, в числе других, элементарно держат за лоха. Немного смягчило то, как Вы в
приватной беседе отозвались о моей кандидатуре и пообещали максимально
использовать мой потенциал, а также посулили уплатить 50 тысяч за первый месяц
работы в Вашей конторе.
Все встало на свои места, когда по возвращении домой, зашел на сайт и
узнал много интересного о компании "Тяньши". Сбылись самые худшие мои
предположения: "Ба, да это- очередная пресловутая пирамида, в основе которой -
сетевой маркетинг и надувательство доверчивых граждан, жаждущих получить
интересную и высокооплачиваемую работу. И ведь что интересно: успешно
процветаете по сей день, множа число обманутых людей! Но всему приходит конец, а
для Вас он уже не за горами. Поймите: на дворе не 90-е лихие, а главенство
закона никто пока не отменял. А того компромата, который скопился за годы Вашей
безнаказанной преступной деятельности, с лихвой хватит не на один десяток
уголовных дел. Обманутые Вами граждане сотнями понесут заявления в полицию, а
уважаемый президент Ли Динь Юань из Китая посчитает за благо откреститься от
этой грязи. Ему-то свой имидж дороже тех крох, что он имеет от незаконных
продаж в России.
А теперь самое интересное. Ваш главный прокол в том, что в этот раз
нарвались на матерого опера, который отправил в тюрьму не один десяток
преступников, до которых Вам, поверьте, далеко. Что ждет Вашу контору в
ближайшее время? Визит, в так называемые офисы, по всем многочисленным
московским адресам сотрудников ОБЭП, налоговых органов и антимонопольного
ведомства и, разумеется, прокуратуры. А там, глядишь, и в регионах пройдут
аналогичные мероприятия. Полагаю, на вопросы, которые будут заданы, Вашим
"выдающимся" менеджерам, отвечать им будет очень затруднительно. А чтобы
провести профилактическую работу с доверчивыми гражданами и сократить армию
людей готовых отдать свои кровные мошенникам, коими Вы являетесь, - весьма
уместно будет подкинуть тему для шоу "Пусть говорят" Андрею Малахову или другим
ведущим на ТВ по этой проблематике. Представляете, какая пойдет волна? Она же
элементарно смоет Вашу контору, как ураган сметает утлые строения на суше!
Ну как Вам перспектива? Нравится? Готов выслушать Ваши соображения на сей
счет. Глядишь, может быть что и присоветую разумное. Как говорится, надежда
умирает последней, Дерзайте.

# Вероника2011-03-26 09:17:53
Возникает вопрос! раз вы такая супер-пупер специалист, почему работу то ищете?
# Валентин2011-03-21 21:13:57
согласен