Отзыв о компании QIWI
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Visa QIWI Wallet
Сайт:  qiwi.com
Регионы работы: Москва, Воронеж

Описание деятельности:  платежные переводы через АТМ-терминалы для пополнения моб.телефона, оплаты ЖКХ, кредитов и пр.

Никнейм: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не могу сказать

Так и не понял логику отбора кандидатов. Сами мне выслали отклик, пригласили на собеседование. Вакансия связана с организацией рекламных компаний на терминалах Qiwi. Я сомневаюсь, что у многих людей в нашей стране есть опыт по этой области, т.к Qiwi прямо скажем монополисты на рынке и прямых конкурентов у них нет (о чем мне подтвердили на собеседовании). То есть требовался просто технический "background" и опыт работы по рекламе. Так вот, я в свое время закончил технический вуз связи, у меня 5 лет опыта работы по рекламе, в том числе с дизайнерами и программистами. Знаю специфику, терминологию, теорию и практику. Кадровичка попросила подождать неделю. Откровенно признаюсь, я в полной уверенности своей кандидатуры сидел ждал неделю. А в итоге получил отказ. Обидно конечно, но могли бы хотя бы написать, что не устроило, а то кинули сухую формулировку и все. И вообще мне кажется что правильней писать сразу, если кандидат не устроил, не заставляя ждать впустую. Не берусь судить, но мне кажется дело тут в слишком молодом кадровике Анне Скворцовой.

# Ольга2015-10-13 22:20:00
Работать в КИВИ? Да побойтесь бога - вот зарплаты в qiwi гуляют уже
лет 5 в открытом доступе в сети с ФИО, должностями и окладами:

yadi.sk/d/RfmkDWdE5GLbE

yadi.sk/d/BgNIoudu5GLdo

Это к слову о хранении персональных данных, работе отдела кадров и соблюдению законов данной компанией.

Как видим из локументов - зарплаты у обычных людей - ниже чем в среднем по рынку, зато
у блатных - в разы больше.
Смысл в такую компанию идти работать? Там все теплые места заняты друзьями/кумовьями/братьями/племяниками/любовницами от первого брака :)))

А если они так относятся к персональной информации - то какой барадак там с трудовыми отношениями
можно только представить...
# Комментатор2015-10-02 01:34:00
рекламные кОмпании на терминалах? все с вами понятно)))
# Бог с Вами2015-07-01 16:26:00
Друг, не парься. Скорее всего взяли новичка за 20 тыс. в месяц и все. А опытные люди им не нужны на эту вакансию. Другой вопрос - зачем тратить ВРЕМЯ кандидатов, которые четко формулируют желаемый оклад в резюме, если им нужны новички, готовые работать за копейки?