Отзыв о компании Почта России Северодвинск

Телефоны: 88184532261

Описание деятельности:  Отвратительная организация

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2015

Не существует, возможно только то что ты имеешь официальное трудоустройство..

Еще раз повторюсь никогда не работайте на предприятии Почта России. Это отвратительная организация.

Начну свой рассказ с того что после школы по настоянию родителей я пошла учиться на оператора почтовой связи. Отучилась и решила что никогда туда не вернусь(на почту) после практики! Но жизнь и вакансии в нашем городе решили это за меня, после метании по разным "работкам" в течении года, в 19 лет пришла на почту. За год до этого поступила в институт на экономический факультет и продолжила учебу на заочном и работу на почте.

На почту я попала в отделение где работала моя подружка, так что это меня утешало,раз она там работает еще с практики значит может и я выдержу) Хочу уточнить я попала в лучшее на то время отделение и в сплоченный коллектив.

Пророботав там пять адских лет хочу перечислить основные минусы.

1. Не нормированный рабочий день.. Поясню в случае графика с 8 до 15, ты приходишь зараенее к 7 . Но не для того что бы переодеться,а для подготовке к работе. В 8 отделение открывается уже,но график с 8 не учитывая бумажной подготовки к раб.дню. В 15 часов ты подумаешь что твой график закончен,но не тут то было варианты которые ты услышишь "мы все перабатываем и ты должна", "мы на сделке так что ты обязана остаться либо лишим кту","ты должна помочь девочкам, повыдавать хотябы письма заказные в зале" и таких вариантов полно это даже не все основные. Суть в том что работник обязан переработать минимум 2 часа вечером не считая утро, либо ты враг коллектива.
Хочу добавить существует и вторая смена, с 14 до 20. Но как вы можете догаться предя желательно к 13 или раньше, домой вы выйдете в лучшем случае часов в 22. А если кто то накосячит поподете домой к семье и детям в 00. Все должны сидеть и искать крсяк одного человека. Дополню, когда нет полного количества работников, оставшиеся работают в 2 смены. Ну по документам аро это часто не говориться, нам начальник говорил что "вы на сделке так что и так должны работать"
2. Не одна переработка,никогда за 5 лет и за учебу 3 года никому не была оплачена!!! Запомните никогда и никому!!! Вам не оплатят переработанные часы!!! Не на окладе не на сдельной оплате!!!

3. Из графика вычитается 1 час обеда, но не дай бог ты будешь принимать пищу более 20 минут и это заметят(втихоря можно подольше) то ты ничего не делаешь, ты бездельник и это +1час минимум к переработке и ты враг коллектива. Можешь отказаться, но в этом случае ты лишишься процента от премии. И поверь мне они найдут за что тебя лишить.

4. Частые походы в туалет тоже не приветствуются, но уже клиентами. Ты хоть простите обосрись,но обслужить обязан.

5. В твоем договоре прописано что ты должен делать!ха! ЗАБУДЬ! Ты обязана выпполнять все что успеваешь ,,а успевать должна все! Работу начальников, операторов и почтальонов не суть важно что к чему то тебе вообще притрагиватся не то что нельзя,но вообще запрещено,, ты обязана! Это же помощь,а ты жрешь долго, ссышь долго думаешь медленно, так что ты обязан помочь.

6. Самое веселое заработная плата за время работы на почте у меня упала с 16 до 12! Странно вы подумаете я перепутала цифры ,но нет это правда. Хотела предложить фото рассчетников ,но боюсь господин волков меня вычислит. Фото отдельно по запросам))) А упала она из за нескольких вещей 1 сдельная оплата труда, 2 постоянные проверки и лешение премий и т.д. и т.п.об этом далее..

7. Тайественный клиент, думаю уже многим он знаком. Но на почту он приходит чтобы убедиться в том что мы все еще не стали суперлюдми, и не в силах выполнять дикии объем работы, и лишить премий. А премии раз в квартал и в сумме ~3000руб в среднем и тех нас лишали)

8. Обьем работы ЭТО ПИПЕЦ, других слов нет. Я не в курсе для кого он придуман, не существует людей которые могут выполнить этот объем! Эти планы дикии планы по подписке! Не знаю откуда эти люди которые их дают, люди если вы меня услышите есть интернет!большинство бабуль и дедуль (это основные клиенты почты) уже освоили интернет, а которые не смогли не могут делать подписку в среднем по 10 тыс с человека ну что бы в план нам уложится! План по сумме и по количеству в итоге догоняют его работники осуществляя подписку на себя! Что бы получить копейки!!!но хоть что то.

9. За время работы у меня не только годовая подписка на разные газеты и журналы,но и страхование жизни,неизвестная карта почты россии(не разу не пользовалась)несколько сим карт не активированных (на них тоже план)куча ненужных вещей типа мыла прозапас т.бумаги и т.п. ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЛА ПЛАН

10. О клиентах недовольных рассказать могу то что они делятся на 3 типа: 1)~ сумашедшии (те бабули которые зыбывают получили они пенсию или нет, приходя на почту орут наводят панику в душном и тесном помешении без кондиционера, в итоге видя свою подпись вспоминая уходят; те женщины климакснова возраста котором в этой духоте становятся дикими и кидаюттся на людей; те которые в силу болезней сходят сума их полно, родственники постоянно за ними не слядят так что их манит почта ну и т.п.) 2)~ те кто правы(это те люди которые реально правы ! Например вскрытые посылки очень часто это делают в москве и поездах особенно любят мелкие пакеты из китая. В итоге человек ведет себя либо адекватно либо превращаются в пункт 1. ) 3)~те кто не правы( психи которые сами винноваты в том что послали что то в стеклянной таре и она разбилась, это запрещенные вложения. Ну прочее того плана оря задердивают остальных клиентов)

11. Один раз перед отпуском мне показали график в котором я якобы должна отработать 3 дня, хотя до этого эти дни были мой выходные. Но чудом они превратились в раб.дни. В итоге после того я отработала один день 3 января, остальные не хотела и села на больняк. Не суть в том какой я поступок совершила сев на больничный,а в том что витоге оказалось я отработала свой выходной день ,а график был поддельный! Вот так и живу думаю написать заяву или нет. Подделка документов все таки,в тот день я получала пол лимона, а могла домой с ними идти так как не работала! А на больничный сесть было легко так как тебя там примут с распростертыми обьятиями ,т.к. в больнице ты не появляешься несколько лет. Об этом далее..

12. Устала писать и на последок хочу сказать забудьте о здоровье, последний мед.осмотр вы пройдете при устройстве) А потом хоть спид хоть педекулез плевать сиди заражай людей хоть туберкулезом! Из всего отделения, человек 15, у нас мед осмотр ежегодный проходили 2 человека работающие более 20 лет. Лично я не понимаю работаем с людьми разными, чем угодно можем заболеть и заразить, но это товарищу волкову не интересно(начальник северодвинского отделения почты россии)

13. Так же забудь о больничных, если ты часто сидишь тебя возненавидят!

14. Так же работая на пол ставки почтальоном поняла что ходя с крупной суммой в случае чего я труп, никакой защиты хоть засвестись в свисток от холодного оружия это не поможет. Баллончик с истекшим сроком годдности не факт что спасет. А суммы миллионны! Жесть. И почтальоном может оказаться любой работник в случае отсутствия почтальона! Так же никакой охраны в отделении! Жесть экономия на всем проще говоря и на защите работников в основном.

15. Особенно порадовало умение слаженно и четко, как говориться без сучка и задоренки, отмывать денюжки. Проводя старую мебель по накладным новой и превезенной откуда нибудь из москвы, хотя она из кабинетов начальства перекачевывает в отделения ну и прочие. Так же хорошую сумму получает пожарная служба по проверке, у нас в отделение постоянно горели провода розетки компы чайники, вообщем гори клиент и работник тогда только на это глаза откроются! !!

16. Я надеюсь что хоть кто то это прочитает, и что то поймет, особенно желанно что бы это просмотрели специальные службы. Это то было бы лучшее. Так как это долеко не все! Много вопросов с бухгалтерие и т.п. (даже я замечаю ошибки в расчетных листах) и надеюсь хоть один человек ,лучше из моего города ,не пойдет работать на предприятие почта россии.!!!!
P.S. хочу добавить то что в итоге я получила высшее оброзование, при почти отсутствии отпускных дней на сессию. Просто подгадывала свой отпуск в сессию, что ббы хоть как то походить на лекции.