Отзыв о компании ООО "АкЭл"
Добавлен: 17:20 16.11.2015
Другие названия: Aktuelle Elektrotechnik
Сайт:  ak-el.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Aktuelle Elektrotechnik – одна из крупнейших электротехнических компаний в Европе, оказывает весь спектр комплексных решений и инжиниринговых услуг для энергетики и транспорта. Имеет богатый опыт разработки, реализации, технической поддержки проектов для ведущих предприятий России и СНГ Качество услуг компании подтверждено пакетом лицензий и сертификатов, в том числе на работу с государственной тайной и Лицензией Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору России. Aktuelle Elektrotechnik – это команда профессионалов России и Германии, обладает уникальным опытом реализации сложных проектов, имеет поддержки высокими статусами мировых лидеров производителей оборудования. На рынке работает с 2007 года, за столь короткое время зарекомендовала как надежный партнер в области поставки электротехники мировых производителей.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения:

Своевременная выплата зп, бесплатный обед.

На собеседовании обещают карьерный рост, профессиональное развитие, хороший % от сделок. Увы, но это не так. Обучения в компании никакого нет, карьерного роста нет, % платят от маржинальности, а продают с минимальной маржой. Структура филиала, это директор филиала, коммерческий директор и менеджеры по продажам. Директор филиала и коммерческий директор, низкоквалифицированные сотрудники, у которых знаний и знакомств меньше, чем у любого менеджера в крупной компании, производитель или дистрибьютор. Как был объем продаж 3 года назад, так и остался, взяли за чем то коммерческого директора, от которого пользы, как от козла молока, роста продаж не было, стало только меньше. Отсюда вопрос, зачем такое руководство, которое сидит и ничего не делает? Давно нужно было их убрать и поставить успешных квалифицированных специалистов. Нет понимания структуры бизнеса у этих сотрудников, отсутствует постановка задач, планирования продаж, контроль, развитие своего дистрибьюторского канала сбыта и увеличение проектов в регионе присутствия. Менеджеры болтаются сами по себе, не понимая чего делать. Одна задача, это принести в компанию сумму, которую сказало руководство. Позиционируют себя, как одна из крупнейших компаний в Европе, в Германии сидят 3 человека, закупают в Европейских стоках продукцию, а потом везут в Россию. В Питере работает около 10 человек и так в каждом из филиалов, не более 10 человек, а то и 2-3 человека. Так же идет позиционирование. что они самая дешевая компания. Работа ведется только со спросом того или иного бренда, развитием брендов не занимаются, нет понимания откуда берутся у их заказчиков проекты и как с ними работать. Работа ведется только с отделом закупок, когда сформирована потребность, то есть на самой последней стадии, когда будут отжимать по цене и кто ниже даст цену, у того и купят. Их козырь, то что везут "серое" оборудование и демпингуют всех, роняют цену на рынке и забирают заказы с минимальной маржой, на которую другие поставщики не соглашаются. Директор филиала Воронина И.Л. работает в роли администратора, чтобы сотрудники во время приходили и уходили на работу, проводит совещания в понедельник, чтобы узнать о планах каждого из менеджеров, вот и все. Коммерческий директор - он "одинокий волк", который сам по себе и непонятно чем занимается, нет к нему уважения сотрудников и заказчиков. За спиной людей любит очень говорить, а в лицо боится сказать. Зп видимо тоже у него небольшая, есть один костюм, от него же брюки и пару рубашек, в которых он ходит постоянно. Не может связать и двух слов, любой менеджер в компании лучше строит диалоги, чем он. Заказчики за спиной называют "чудилой", все время спрашивают, это что за "чудило" приезжал. Менеджеры по продажам не знают, что продают, это понятно, так как не проходит никакого обучения. Когда начинают технические вопросы задавать заказчики, не могут ответить ни на один, сразу предлагают прислать им готовую заявку и они дадут цену. Могут общаться только по коммерческой части с отделом закупок, а с техническими специалистами у них возникают сразу трудности в ответе. Премии платят в конвертах, захотели дали, захотели нет. Ушел в отпуск, а в это время заказчик оплатил заказ, так за этот заказ не заплатят, так как ты был в отпуске. Могут оштрафовать за опоздания. Если ты опаздываешь периодически на 1-10 мин, то могут штрафануть на всю премию. При увольнении кидают на премии, поэтому лучше получить премию, а потом писать заявление на увольнение. У нас кидали всех сотрудников, кто увольнялся. Оклад тоже часть в конверте, часть на карту. Написал вкратце, что происходит в компании. Когда уволитесь с компании, начнутся трудности при поиске работы, так как все знания, которые были, вы просто забудете в этой компании и будете деградировать, а положительный отзыв вам никто не оставит, обольют грязью с ног для головы. каким бы не был сотрудником. P.S. если вы ищете компанию, которая вам даст профессиональное развитие, карьерный рост и хороший доход, то я вам не рекомендую устраиваться в эту компанию, вы этого не увидите. Просто потратите время в пустую, а оно у нас самое дорогое, что есть. Желаю удачи в поисках работы и надеюсь, что мой отзыв пригодится вам.

# Е*******а2022-03-24 12:47:55
Работаю в филиале данной компании год и ничего плохого не скажу, кто умеет делать свою работу, тот зарабатывает. Зашла чисто случайно в отзывы и такое ощущение, что одни обиженки собрались, которые и на следующую работу будут писать гневные отзывы. Бонусы платят!!!
# Александр2015-10-09 15:03:00
Добрый день!
На собеседование планируют сходить в эту компанию. Обещают оклад 35 + проценты. Реальная ЗП сколько в среднем составляет с учетом всех премий?
# Николай2015-09-24 05:56:00
Полностью согласен с автором , им нужны рабы , процент с маржи 2, плюс минимальная маржинальность- ужас!
# Имярек2015-09-18 15:42:00
Если Аноним - это г-н Пацер, то он реально профнепригоден.

НО! кто таких как он и Федосенко набирает, вот вопрос? Питерский офис в целом отличался первых полтора года своего существования умом и сообразительностью.

У манагеров работа обезьянья, только кнопки нажимать способны. Берут реально таких как из шутки "по объявлению".

В московском офисе не лучше. В уфимском - не знаю, работает ли еще Ильнур, единственный адекватный чел там, аж жалко его. С таким-то недоруководством.

О существовании ТК паршин и чесноков не подозревают, видимо. Совсем.

Короче, говоря, ищите отзывы об ITC Electronics (Айтиси электроникс), в акэле все то же самое, это некогда была одна компания.
# Александр2015-09-13 05:29:00
Забавно читать сообщения от людей, которые работают в данной компании за копейки и не могут уйти из нее, так как в успешных компаниях не возьмут из-за отсутствия профессиональной пригодности. Соглашусь с анонимом на все 100 % и с Романом тоже, никакого уважения. Пишут про какого-то человека, что он написал, но доказательств никаких нет. Клевета, это подсудное дело и если этому человеку направить ссылку на данную рубрику, то уверен, что закончиться довольно печально. Если даже написано именно им, то это его личное дело. А компания настолько маленькая, что могут только сплетни за спиной говорить, больше ничего в компании не происходит. Мое мнение такое, раз столько внимания к данному отзыву и человеку, значит реально все так и есть, видимо очень задело.
# Buldog2015-09-07 19:51:00
Забавно читать отзыв от человека, который несколько лет уже не работает в компании, только слухи собирает. Видно ему заняться больше нечем, вот и пишет всякую хрень)
# Роман2015-08-31 13:19:00
Все, что написано правда. Компания не уважает ни клиентов, ни своих сотрудников.