Отзыв о компании Социум Плюс
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  socium-plus.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044)4540097, (044)4540097

Описание деятельности:  Компания занимается изготовлением сувенирной продукции, нанесением на нее графической информации и пошивом одежды.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Февраль 2011

Большое производство, компания только начинает свою деятельность, молодой коллектив.

Компания СоциумПлюс она же Социум Плюс, она же Socium Plus. Распологается по адресу ул. Сирецкая 25 в здании депо.
Проходиля я у них недавно собеседование на должность дизайнера и даже проработала пару дней. Вот как это было.
Собеседование назначили пятерым кандидатам на одно и то же время. Всех попросили подождать пока приедет генеральный директор который и будет нас собеседовать. Ждали мы ровно 2,5 часа (2 человека не выдержали и ушли). Само собеседование прошло в спокойной дружеской обстановке и полностью сгладило первое неприятное впечатление о компании. Зарплата составляла 3,5 тыс. грн.
Через неделю мне позвонили и известили, что приняли на работу (радость неимоверная). Но первая неделя должна пройти не в рабочем режиме, а в режиме ознакомления с процессом производства сувенирной продукции (именно этим и занимается компания). Со спокойной душой и боевым настроем мы (я и ещё одна девочка принятая вторым дизайнером) стали изучать все примудрости нанесения краски на сувенирную продукцию.
Всё это продолжалось 2 дня, пока мне не показалось подозрительным, что нам даже не показали наши рабочие места. И тут я решила уточнить у "генерального директора" ( имя его Борис Дмитриевичь) окончательно свои обязанности и ставку.
После более часа ожидания от назначенного времени Борис Дмитриевичь соизволил таки меня принять (странно, что приемом кадров занимается сам гениральный директор). И на мои вопросы о заработной плате выяснились совсем другие условия трудоустройства о которых каким-то нелепым образом забыли упомянуть на первом собеседовании.
Оказывается, что зарплата на испытательный срок будет составлять 1,5 тыс гривень (уборщицы сейчас получают 2 тыс.) испытательный срок 2 месяца. А после этого руководство намеревается ввести невероятно "выгодную" систему оплаты труда: работник будет получать не ставку , а проценты и он теперь может заработать не 3,5 тыс. грн., а хоть 7, хоть 9 тысяч гривень. По словам гендиректора это дает реальные возможности крупных заработков на ихнем предприятии. но! проценты будут начисляться не за ваши разработки, а за конечную выпущенную продукцию разработанную вами и поступившую в продажу. Тоесть если вы целый месяц делали сложный проэкт 24 часа в сутки, а заказчик в последний момент отказался от сотрудничества - шишь вам а не оплата вашего труда!
Кроме этого,конечно же неоплачиваемый отпуск и интересное условие: если в месяце много праздников, то они вычитаются из вашей заработной платы. Вот такие вот условия забыл упомянуть на собеседовании Борис дмитриевичь. А на мое возмущение о такой низкой зарплате на испытательный срок гендиректор сказал (цитата) "Тебе что, на проезд не хватит?" Это сказал человек, у которого шариковая ручка стоит как 2 моих зарплаты. Тут я поняла с кем имею дело - с людьми, которые держат своих подчиненных за рабов готовых работать за еду и ждать часами под дверью своего хозяина.
Естественно я не согласилась на такие условия. Вобщем решать вам: сотрудничать с такой компанией или нет. Если же вы всетаки согласились, то не поленитесь и после принятия на работу уточните ещё раз условия трудоустройства (видимо, эта кампания может менять их без вашего ведома).
А генеральному директору Борису Дмитриевичу (который каким-то чудным образом насобирал деньги в условиях кризиса на новое дорогущее японское оборудование) хочется пожелать успеха и процветания.
К счастью, так и не состоявшийся сотрудник Социум Плюс.

# ЛСЮ2014-10-11 18:04:24
После фразы про проезд можно было ему сказать, что он - гандон.
# Вы знаете кто2012-03-21 05:56:05
Чистая правда
# хакер2012-02-20 16:47:36
свиньи лгут на собеседовании когда поступаешь на работу тебя просто дурят ничего не говорят а потом решают за тебя уроды.
Отшивают хорошо сотрудников и сразу а потом бегай за ними по этажам как бы хакернуть по вам ну посмотрю,разве то зарплата 900гр. в месяц.
# Ананимус2011-07-18 20:58:02
Работал там 8 месяцев. Если быть кратким - гнилое болото. Фирма мне ещё должна зарплату за 2 месяца, но они мне сказали, что ничего не должны. Вот так.
Но самое главное это то, что все обещания которые вам дают при устройстве на работу никто выполнять не собирается. Зарплату после испытательного срока вам никто не поднимет. Будьте уверены - какую зарплату вы получите в первый месяц - такую будете получать и все время. Если конечно сумеете уговорить ваше начальство отдать вам заработанные деньги..) Деньги в этом случае становятся предметом шантажа: хочешь получить зарплату за позапрошлый месяц? - работай!
Хочу предостеречь других людей желающих работать в этой компании - Не делайте этой ошибки! Учитесь на ошибках других. Даже те 2 неоплаченных месяца стоили того, что бы уйти из этой шарашкиной конторы.
Да! и не удивляйтесь если вам предложат работать до 10 вечера, эти часы вам точно не оплатят... Тут отношение начальник- подчиненный можно описать просто: Начальник - господин, подчиненный - говно бесправное. Хочешь оплачиваемый больничный? оплачиваемый отпуск? Или твоя зарплата слишком мала? Да мы тебе и этой не отдадим!
Так что если вас посетила мысль устроится на работу в эту компанию - гоните ее от себя! В этом случае, поверьте, лучше поискать подольше но устроиться на фирму где хотя бы зарплату платят вовремя.
# Ещё один аноним)2011-07-08 02:58:21
Уважаемый аноним. К сожалению я Вас не застала в этой компании, так как работала в ней на протяжении пяти лет, но ушла раньше Ваших "страданий". То, что Выпишете, не тго, чтоб неправда... Вы необъективно оценили ситуацию. Во-первых: Вам никто не запрещал задавать вопросы на первом собеседовании в отношении оплаты отпуска, выходных, начисления процента за работу( или Вас не интересовала прибыль от удачных проектов?).
Во вторых: это некорректно - считать деньги начальства. Пусть даже его ручка стоит как Ваша квартира, фирма почему-то находится не в центре города и не в бизнесцентре. Так что прекращайте рисовать нули в мозгу))
И в третьих: Вы ничего не упомянули о Вашем опыте работы, о том, какие задачи были поставлены и как успешно Вы их выполнили. Оцените объективно себя.
О себе скажу, что работая на этом предприятии за 5 лет ни разу не имела описанных выше проблем. Да. Зарплата у меня как для конструктора была невысокая, но как для молодого специалиста у меня всегда была возможность учиться на рабочем месте и право на ошибки. Уволилась оттуда не от плохой жизни, а потому, что предложили должность посерьёзнее, но без Социума я бы этого добиться не смогла.
А минусы есть в любой фирме.
# Угадайте кто2011-03-24 02:00:00
как дизайнер, проработавший в этой чудесной фирме около полугода - подписываюсь под каждым словом.
день когда ушла оттуда (недополучив зп примерно за 3 месяца кропотливой и сверхурочной работы и выслушав кучу дерьма в свой адрес) до сих пор отмечаю как праздник.
жду того дня когда закончатся идиоты готовые работать на таких условиях и на таких людей.
п.с. дорогучее японское оборудование было куплено в очень б\у состоянии с выставочного стенда представительства шарашкиной японской конторы в украине по цене примерно как несколько тех самых ручек Б.Д. - только тсссс - это тайна )))