Отзыв о компании Лавина
Другие названия: Lavina
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  lavina.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  импорт и дистрибуция алкоголя

Никнейм: Теодорчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Компания принадлежит зарвавшемуся молдаванину. В компании царит хамство, присмыкательство и вопиющий непрофессионализм. Зарплаты ниже среднего, отпуска, больничные, отгулы неоплачиваются, т.к. сия контора живет по собственным законам и с ТК РФ они не знакомы. Масса нарушений в налоговой, таможенной, трудовой, миграционной и пр. сферах. Практикуют штрафы, недоплаты и принудительные отпуска за свой счет. Поначалу много обещаний и понтов президента, потом понимаешь, что эти понты за твой счет. Есть столовая, есть там невозможно, у руководства отдельный стол, остальное "быдло" кормят, как скотину, а может и хуже, ибо отравления случаются несколько раз в неделю. Также в данной конторе процветает бл-во. Менеджер по персоналу - наложница президента-молдаванина, начальница отдела ВЭД - гендира. У гендира явные проблемы с алкоголем и нервами, хотя он ничего не решает и руководить тоже не умеет.
Компания - импортер алкоголя, и при это в ней нет(уже нет) ни одного специалиста, мало-мальски разбирающегося в винах, включая самого молдаванина.
Поставщикам предпочитают не платить вовремя, постоянно портят с ними отношения по мелким вопросам.
Маркетинг колхозный, ассортиментной политики нет, коммерческий директор отсутствует.
Так или иначе для серьезной и длительной работы не стал бы рекомендовать никому. Да это и невозможно, т.к. настроение руководства данной компании меняется каждый час. Ну если вы конечно не любитель вылизывать чей-то зад...

# Александр Зимин2012-10-04 11:51:00
Еще добавлю - если отзывы о компании появились на этом сайте - это уже о многом говорит! А о ЛаВине здесь целый микробог! И в основном отрицательные отзывы все по делу. Про бл-во не знаю - не участвовал! Обеды - вполне съедобные! Про проблемы с алкоголем у ГенДира сомневаюсь! А так в целом Теодорчик правильно суть работы отразил!
# Александр Зимин2012-10-04 11:25:29
Ничего странного!
Если бы работодатель был адекватный и увольнял по понятным работнику причинам - может быть и мнение другое было бы о компании! А когда в один прекрасный момент без объяснения причин тебя не пускают за ворота к твоему рабочему месту - это, извините уже, перегиб! Когда люди узнают, что уже уволены в день получения зарплаты. Все ЗРП получают, хоть и с задержкой, а "уволенным" не дают, не объясняя причин! А так работать в компании очень даже хорошо!
А отзывы здесь пишут всякие как положительные, так и отрицательные! Это ж сайт для тех кто хочет устроиться в какую - либо компанию на работу и сделает выводы для себя - идти туда или нет!
# Екатерина2012-02-24 17:31:10
Странное дело!
Каждый, из добровольно покинувших ЛаВИНУ, пишет положительные отзывы.
Каждый, из уволенных по инициативе работодателя, пишет гадости.
# Александр Зимин2011-04-16 00:59:47
— Вы не скажете, что там наверху происходит: я в последнее время стал плохо видеть.
— Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит
(Е. Шварц "Убить дракона")
# Александр Зимин2011-04-15 22:50:13
Антон! Неужели дембель маячит? Ахтунг!!! Жополизы среди нас!
# Алексей2011-04-01 01:51:30
Аффтару - если что, стучись сюда - center@rusnation.org
# Алексей2011-04-01 01:46:27
Парни, а я вот думаю, Анро - это "оно"? Или чё за имя иноземное? Заполонили Россию, куда ни ткни(((
# Иван2011-04-01 01:36:44
Русские идут!
# Иван2011-03-30 04:01:50
Анро, если не знаете, как правильно пишется слово "чересчур", пользуйтесь орфографическим словарем...хи-хи или вы тоже из молдаван?)
# Админ2011-03-30 03:53:26
предупреждаю, что все угрозы будут переадресовываться в подразделение "К" МВД. так что ожидайте визита.
# Анро2011-03-26 03:13:18
Считаю ваше длинные опусы, переливанием из пустого в порожнее. Костюшка , вы затронули через чур много личностей. При первой встрече, я вам обеспечу разбитый ...льник. До скорых встреч.
# Теодорчик2011-03-24 18:03:17
это мы еше проверим)
# Иванков Антон2011-03-24 05:42:49
Здравствуйте!
Если не ошибаюсь, лично вас я не обзывал и не ставил себе цели каким-либо образом унизить вас перед обществом. Наоборот,обычно ищу повод урегулирования раздутой проблемы простыми решениями. Просто беспокоит наша излишняя упертость в области переливания из пустого в порожнее. Зачем столько личностного негатива? Искусно поддеть можно почти любого человека, в исключениях,вероятно, лишь неиспорченные жизнью дети. Наоборот, искусство в том, чтобы не задевая своих соседей (какими бы вы их не считали), добиваться поставленных целей честно и достойно уважения.
Отвечаю на ваш вопрос: софт, используемый в коммерческих целях, весь лицензионный. В том числе операционные системы, офисные приложения, и серверное ПО и СУБД - лицензии корпоративные ;-) Остальное на совести пользователей, но мы ведь стараемся использовать бесплатные программы?

Прошу прощения, если мой тон вас обидел, я никого не защищаю и не осуждаю, лишь выражаю частное, субъективное мнение обычного гражданина России.
На этом предлагаю обсуждение сворачивать,"Ребята! Давайте жить дружно!", жизнь не настолько длинная, чтобы в ней было место для обид...
# Теодорчик2011-03-22 21:11:16
Привет, туалетный утенок! А софт в компании лицензионный?
# Иванков Антон2011-03-21 17:26:58
Если не ошибаюсь, Константин? Очень приятно, Царь...

Вы решили нас всех назвать жополизами? При вашем то знании языков, и корректности речи, стоило бы позаботится не об анонимизации, а как раз наоборот, начать активную рекламу своей персоны, чтобы любой работодатель заранее знал насколько вы золотой человек.

Не претендую на совершенную непредвзятость, но клевету не люблю, поэтому - Поехали!
Опять вижу национализм - это у вас фетиш такой? Сходите на сайт metro.ru в раздел отзывов, все тролли там.
Присмыкательство - типичная черта большинства, иерархия у нас такая. Монархия и подобные типы управления Россиянам непонятны?
Непрофессионализм? Скорее неорганизованность, и боюсь тут вина далеко не на руководителе лежит. Профессионала видно издалека, но их последнее время становится меньше - обратите внимание на Мистера Фримэна http://mf0.me/ он много сделал, для того чтобы донести до людей их настоящую суть.
Зарплаты у нас - каждому по потребностям. Если кого-то не устраивает такое положение, никто вас не удерживает от перехода в другие компании. "Хорошо там, где нас нет..." Стабильным сотрудникам оплачивают и отгулы и отпуска, никаких проблем. А трудности и мелкие недочеты в налоговой, миграционной итп. службах есть в любой компании, вы в России или где? В компании ведут честный бизнес, и мне кажется из-за своей честности, не очень выгодный. Штрафы, недоплаты и принудительные отпуска во время кризиса были во всех компаниях, субъективно, у меня не было ни одного знакомого, работодатель которого не поступал подобным образом. В том числе и бюджетные структуры. Опять же, вы как с луны упали?!
А понты всегда за свой счет, или вы думаете что все это пойдет вам в актив?
Хочешь жить - умей вертеться.

СТОЛОВАЯ! Я уже устал от этих суперутонченных личностей. Не хочешь - не кушай, тебя никто не заставляет! Обеды в компании БЕСПЛАТНЫЕ! Кормят так, что мужики остаются довольными, и только меркантильные Кю не справляются со своими жалобами. Я не скажу что пища вкусна, как в ресторане, но любое блюдо, даже из тех, что некоторым не нравятся, отвечает всем критериям питательности и внешнего вида. Я не зафиксировал ни одного пищевого отравления - иначе, простите, это уже был бы отдельный разговор с магазином, в котором закупаются продукты. Кстати в этой сети магазинов затариваются десятки тысяч людей ежедневно. Не надо больше об этом. Еще раз: не хочешь - не ешь! И другим в рот не заглядывай!

А вот это уже свинство с вашей стороны. Если бы мою жену, кто-то назвал бл**ю, я нашел бы этого человека, и хорошенько стукнул бы ему в нос, до красных паровозов. Что? Я не имею право взять жену к себе на работу? Никаких наложниц, только совершенно официальные отношения, без какой либо показухи. А вы и не заметили? УВАЖАЙТЕ себе подобных, или же почаще смотрите ДОМ2, это вас успокоит, даст возможность обсудить все подробности очередной драмы =)

Гендир не пьет. Вы видели когда либо его пьяным? Или наблюдали похмельный синдром? Может запах вас настораживал? В любом случае - вы не встречались с директором столько раз чтобы об этом судить. Клевета, она такая клевета =)

Нервный он? ДА ПОТОМУ ЧТО ЗАДОЛБАЛИ =) Вы хотя бы отдаете себе отчет, сколько таких как вы ежеминутно доставляют ему беспокойство по пустякам? Учитесь решать проблемы самостоятельно и выдавать результат, а не ту кашу разрозненной информации, что обычно проистекает по почтовым каналам. Все мы люди, и должны понимать что среди нас, на этом шарике, не так уж много сверхчеловеков, которые все и всегда и везде успевают.

А вы разбираетесь в винах? Вам это кто сказал? Вы ему верите? Тогда прямым ходом - читать книжки по информатике. Все в мире относительно, особенно информация. В своих спорах о вкусах, вы только увеличиваете энтропию.

Оплаты никогда не касался, это бизнес, а бизнес не бывает легким, простым и понятным. Мне кажется и вы не слишком-то разбираетесь в том, какая конечная цель преследуется. Вы сможете думать об этом, лишь когда у вас лично будет во владении компания такого масштаба.

Маркетинг колхозный? Тогда вопрос: реклама в телевизоре для вас - офигенная?

И последнее, сколько лет вы проработали на одном месте? И считаете, что это хорошо? Кто-то растет, кто-то отсиживается, кому-то это неважно. Так где золотая середина? Что такое длительная работа?
Если ты специалист - ты нужен всегда. А еще лучше, когда тебя уважают несмотря на твои заслуги, хотя бы как человека.

Ах да.. Это не заказное письмо, просто я не люблю клеветы. Люди и так слишком много гадят.