Отзыв о компании Пожтехинвест
Добавлен: 17:20 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Тверь

Никнейм: Глеб (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Май 2015

Огромное количество мелкой работы (все-таки работа).

Работал в качестве подрядчика по проектированию. Заказы все мелкие, денег мало платят даже для Твери. Деньги отдают очень неохотно, выбивать приходилось месяцами. На последнем проекте стал требовать оплаты за очередные переделки, после чего товарищи стали пропадать, мазаться, не брать трубку. Приходилось звонить с разных номеров, но и тут они продолжали оттягивать - мол решаем, ищем деньги. Спустя месяц признались - заказчик их оштрафовал за срыв сроков (неудивительно с их подходом к работе) и они решили штраф переложить на меня (ну а на кого же).
По отзывам коллег, как проектантов так и монтажников, расплата всегда лотерея - могут заплатить, а могут и кинуть (зависит от настроения директора).
Если говорить об офисных - я бы туда работать не пошел - наслушался от местных (не считая что в целом репутация у конторы в Твери никакая):
Коллектив загнанный, народ приходит, работает полгода-год и сбегает. Остается понятно кто.
Начальство себе на уме. В порядке вещей перед новым годом укатить отдыхать, оставив людей даже без аванса перед праздниками (сам попадал - должны были заплатить за выполненный проект, плюс дать аванс за тот что был уже в процессе, но просто уехали на 2 недели).
Офис как офис. Соковыжималка.
Соцпакета нет. ЗП серая. Причем уверен что у всех небольшая, учитывая что штатный проектировщик регулярно звонит с мольбами взять на калым. Больничный, отпуск, отгул и прочее - лишний повод вычесть у тебя из зарплаты. Расчет при увольнении полностью получить нереально, частично возможно спустя время. (Повторюсь - 10 т.р. за один проект не мог выбить 2 месяца - "нет денег в кассе").
Перспектива есть - если готов идти по головам. Но наверху все места заняты. )
Подытожить хочу тем что я не обычный "обиженный сотрудник". Я знал на что иду сотрудничая с этой компанией и мнение о ней было таким же что год назад, что сейчас.

# Сергей2015-08-18 01:18:00
Все верно. Кстати, фирма обанкротилась, все сотрудники написали заявление на увольнение, с зарплатой всех кинули, денег нет и не будет. Оплаченный товар клиентам не привозят месяцами, теперь и не привезут.