Отзыв о компании стокманн
Добавлен: 17:20 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Никнейм: Аноним Чабарова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

З/п вовремя, своя столовая, если отдел перевыполнил план % с продаж

Сначала все очень мило и прекрасно, тебе выдают красивую форму, рассказывают, показывают все, знакомят, но потом начинается ад...
1. План по карточкам
Первые два месяца на тебя никто не наседает, тк испытательный срок, но потом твои менеджеры ходят за тобой по пятам и говорят чтоб ты кровь из носу выполнил план
2. З/п
для такой работы считаю что она низкая, и подходит ну максимум студентам до окончания учебы
3. Карьерный рост
Так вот, никто тебя и не собирается повышать, тут сыграет только личная твоя инициатива, хочешь пиши заявление на (шоп-кипера, менеджера-наставника и т.д)
4. Сейлс менеджер
Когда я пришла, была менеджером одна беременная женщина, так она никому покоя не давала, постоянно ходила и следила за всеми, чтоб не дайбох кто-то из сотрудников друг с другом разговаривали, следила по камерам, иногда девочки по 3 раза за день писали объяснительные. Но время прошло и сменилась власть. Новая менеджер лояльнее, но также ходит и следит постоянно. Кроме сейлс-менеджера своего отдела, за тобой следят и другие сейлс-менеджеры с других отделов, директор также, также охранники, камеры могут весь день вращаться и следить за тобой, охранники также стучат менеджерам о том, если ты стоишь за кассой или разговариваешь с кем-то( ну а что еще делать когда народу в магазине вообще нет?!)
5. Личные продажи
если раньше отдел (хоть и очень редко) выполнял план, то каждому % от твоей з/п, с июля же начнутся личные продажи, когда каждый будет сам за себя
В июне сделали пробный вариант личного плана, т.е. у каждого, смотря сколько часов в июне он работает, поставили план, например у меня стоял около 1 369 000. И тут началось... сами же сотрудники, в частности две женщины (никому не понятно, что они в свои 50+ делают на этой должности) стали СТУЧАТЬ менеджеру с которым хорошо общаются на трех девочек, в частности и меня, то что мы ничего не делаем, только стоим за кассой поэтому у нас такие высокие продажи и т.д. боюсь представить что начнется в июле... ух, жара
5. График
когда я устраивалась, сказали что есть график 6,5 часов и 8 часовой(полный рабочий день), можно и 4 дня выбрать с почасовой оплатой и 5 дней с окладом, когда я пришла, мне сказали что 6-ти часового графика ни у кого нет, все должны пахать полный рабочий день(тем кто на дневном вообще не удобно) и если мне РАЗРЕШИТ сейлс менеджер, то буду 4 дня работать, а не 5. выходные обычно рабочие дни.
За 3 недели(практически за месяц!) ты должен написать пожелания как ты можешь выйти или не сможешь, также пишешь выходишь ты в утро (8 - 16:30) либо вечер (13:30-22), расписанием занимается ассистент группы продаж, многие хотят выходить больше в утро,тк потом остается еще свободное время, но ее не волнует кому там срочно надо или не срочно, выходят в утро только те, с кем она хорошо общается, а остальным смены ставит уже как она пожелает, может даже в тот день когда написали что не можете выйти