Отзыв о компании Адалиск
Добавлен: 12:11 16.03.2011
Другие названия: Adalisk, Geomagic

Эл. почта: alex@adalisk.com
Телефоны: 431-31-56

Описание деятельности:  разработка порталов для телемедицинских целей.

Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Март 2011

Отсутствуют.

1. Неадекватная зарплата. При поступлении обещают большую зарплату и перспективы развития, карьерного роста. Я на должности ведущего программиста получал 18 тысяч рублей. (тогда как средняя зарплата по рынку в Москве 75-85 тысяч рублей). Устроился работать в эту конуру лишь потому что поверил обещаниям этих воров! На мои вопросы, почему такая унизительно маленькая зарплата, мне говорили "...Наша компания - не банк и деньги из воздуха мы не делаем!".
2. В объявлении вакансии врут про зарплату в 70-85 тысяч рублей. По факту после прохождения нескольких собеседований больше 24 тысяч не предложат.
3. Документации на проекты нет никакой (её просто некому и некогда писать!).
4. Неадекватное руководство. Ставят заведомо нереально сжатые сроки. Поэтому вовремя выполнить проект ещё никому не удавалось. А, как следствие, за невыполнение в срок задачи не выплачивают и премиальные.
5. Угрожают уволить по статье. Поэтому при увольнении предлагают такое решение - либо не требовать у них всю зарплату и выходное пособие, а также за неотгулянные отпуска, либо они заводят уголовное дело и всё равно выгоняют с позором.
6. Заставляют работать по 13-15 часов (потому что ставятся заведомо неадекватно сжатые сроки, за которые выполнить проект вовремя просто физически невозможно!).

Таких гадёнышей, как эта контора, ещё в детстве топить надо! Сволочи!

# Дмитрий2015-01-20 19:38:32
Я в этой компании не работал, но это какой то дичайший бред. Какой дурак может верить обещаниям? При оформлении на любую (цивильную) работу оформляется договор, прописываются обязанности, заработная плата...
# Антон2014-09-05 13:07:32
Я проработал в этой компании 4 года. Хочу поддержать Алексея и сообщить, что отзыв оставленный Анонимом явно не является правдивым и практически не соотносится с тем, что было и есть в реальности. Выводы комментатора Василия побывавшего на собеседовании неверные, "рыба" совсем не гниёт, а успешно развивается, о чем свидетельствует непрерывный рост численности персонала за 4 года с 9-и человек (в 2010-м) до 22-х человек (в сентябре 2014-го).
# Борис2014-01-10 23:59:06
Нашел такой же отзыв, но о компании ООО "Компания Брокеркредитсервис"
id/35943

Так как этот отзыв добавлен на два дня позже т. е. 16 марта, а другой - 14-го, то можно начать сомневаться в его достоверности.
# Legostay2012-10-04 00:17:16
Аноним - полная ерунда. Хотя бы насчёт "нескольких собеседований". Собеседование в этой компании всегда одно, потому что решение принимает один человек. Сроки же для проектов в этой компании устанавливают сами разработчики в основном по своему усмотрению.
Насчёт зарплаты, конечно, виднее аффтору, но стоит заметить, что её размер полностью зависит от изначальной договорённости и является предметом торга. Если зарплата не устраивала - непонятно, зачем было соглашаться.
Такое впечатление, что Аноним перепутал разделы и написал свой отзыв про какую-то другую фирму.
# Василий2012-04-01 02:53:24
Полностью согласен. Был на собеседовании.
Что не понравилось:
1. Два раза переносили встречу якобы по причине занятости руководителя и технического персонала (что уже наводит на мысль на действительно сжатые сроки и неадекватный объём работ).
2. На собеседовании сказали, что людей мало и надо выполнять работу программиста-аналитика-тестировщика (причём нехилого такого) и вдобавок технического писателя, так как документацию надо создавать (спохватились после сообщения на этом сайте).
3. Зарплату вообще никакую не озвучили (вероятно, предполагается, что программист будет работать бесплатно, якобы "нельзя приходить в компанию с такими жадными требованиями и решать за счёт компании свои материальные проблемы").
4. Про объем работ не в курсе даже непосредственный руководитель. Значит, пишут софт "на коленке", без планирования архитектуры - в общем, как обычно через ж.пу.

Не ходите братцы в эту компанию даже на собеседование. Чел правильно сказал - хамы они и жадные, просто черствые и циничные люди. В будущее этой компании не верю ибо рыба гниёт с головы и если уж сам "руководитель" этой шарашкиной конторы отметился тут - значит добра от этой фирмы не видать!
# Алексей2011-07-21 17:45:34
Я руковожу этой компанией,
Человек нагло врет. Причем даже не пытается врать правдоподобно.
1. Какое уголовное дело может быть в принципе возбуждено в отношении к программиста? Он не матответственный.
2. Что можно пообещать работнику такое, чтобы он согласился работать за зарплату почти в 4 раза меньшую? (20 тыс вместо 80). Не иначе как долю в компании. Люди работают на рыночных условиях. Иначе они бы разбежались.
3. Он сам уволился или его уволили? Если сам, то как он может знать про то, как увольняют?
Остальная информация такой же степени правдивости (длительная работа по 13 часов для программиста неэффективна, он багов больше насажает) . Единственное более менее правдивое утверждение - отсутствие документации. Ее действительно недостаточно.