Отзыв о компании Мобил Элемент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mobilelement.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Описание деятельности:  Сеть салонов сотовой связи

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

НЕТ

ЛЮДИ, НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ, ПОТОМ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ!!!
Я проработала в компании год. Трудилась честно , выполняла планы, делала инвентаризацию, и всё равно с меня удерживали деньги, но я по своей глупости продолжала работать. Максимум в месяц, работая на маленькой точке, я зарабатывала 10000, а иногда и того не получалось . В итоге с 1 января меня поставили администратором в достаточно крупный салон. Признаюсь. три месяца я была довольна своей работой. Заработная плата выходила нормальная 35 - 50 т.р. Я делала всё, чтобы выполнять поставленные компаний планы и получать нормальную зарплату. А когда произошёл случай, меня просто уволили, БЕЗ ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ.
Произошло следующее.
Ко мне вышел работать сотрудник на замену в мой выходной. Перед уходом на выходной я пересчитала основной дорогостоящий товар.
Прийдя после выходого обнаружила недостачу сначала одного телефона. Сразу же вызвала проверку КРО, чтобы они пересчитали сами весь дорогой товар. Тут же приехала Служба безопасности. В итоге при пересчёте была выявлена недостача в 60000. Они взяли с меня письменное пояснение о том, кто работал, что делал вчера и т.д.
На следующий день я приезжаю на работу. В моём салоне находятся двое молодых людей, которые меня просто ВЫГОНЯЮТ и говорят, что от работы я отстранена. Звоню начальству. Оно не в курсе. Её даже е предупредили, как и меня.
На следующий день вызвали в офис. Я приехала. Прошла в службу безопасности, они, увидев меня задали мне вопрос: " А зачем вы вообще сегодня приехали". Во-первых меня вызвали, во-вторых я хочу сама разобраться в этой ситуации (потому что как у нас заведено, в этой конторе, ЗА ВСЕ ВСЕГДА ПЛАТИТ АДМИНИСТРАТОР, ЧТОБЫ ТАМ НИ СЛУЧИЛОСЬ.) В итоге я добилась того, чтобы они обеспечили явку того парня, что работал в мой выходной. В коридоре поймала руководителя всех точек Анисимова В.В (для тех, кто уволился раньше, и может читает, он стал одним дивизионным на все точки)., попыталась начать с ним разговор, на что он незамедлительно начал на меня кричать, в прямом смысле слова,говорил, что это я буду выплачивать этот минус по товару, что я никчемный руководитель, что если я не доверяю тому продавцу, что мне надо ночевать там на точке, вобщем опутил меня ниже плинтуса, в добавок ко всему это происходило в общем коридоре).

После чего снова пришла в службу безопасности. Тот продавец, что у меня работал сознался во всем и написал расписку о том, что обязуется выплатить всю эту сумму недостачи по товару.
После чего, я умала что всё утрясётсся и наладится, встанет на прежние места. Как оказалось нет. Меня УВОЛИЛИ, без объяснений, меня никто не захотел выслушать и без выплаты зарабтной платы.
Люди, задумайтесь. Я отработала год, без косяков, выполняла их идиотские, и иногда почти нереальные планы.... У меня произошла кража, виновника раскололи, когда приехала в офис, меня опутили, оклеветали, накричали и мало того, ещё и уволили.
А потом Анисимов ко мне подошёл и начал так же кричать о том, что я ещё обязана куда то поехать и передать свой салон новому администратору и руководителю сектора. На что я естественно не согласилась ,т.к. себя уважаю.
МОБИЛ ЭЛЕМЕНТ НЕ СТОИТ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ НЕРВОВ И ВАШИХ ДЕНЕГ, ПОВЕРЬТЕ.

# Евгений2011-09-09 19:12:39
Полностью согласен с отзывом, хотя у меня немного др. история была, но суть одна и таже. Зарплату не выплатили и заставляли работать сутками напролет.
А раньше Анисимов, как помнится был директором по персоналу, но возможно в этом я ошибаюсь. Помню у меня как то с ним встреча была и он говорил, что разве мало, если за сутки будет 1000руб, а сутки как мы знаем 24 часа!!! (а на самом деле, если бы 500 руб получилось было и то неплохо бы. Больше можешь заработать на процентах когда один ты на точке большой работаешь, но и намного тяжелее, а если с тобою будет еще напарник, то это конечно же веселее, но и проценты от продаж делятся на 2, в среднем 300 руб было). Работал уже я давно и смотрю все так же, а то и хуже.
Вижу кто пишет тут хорошие отзывы, что мол предлагают ему уже руководителя и т.д. и т.п. это все пишет сам работодатель, верить этому не стоит. Я работал когда еще управляющим по нескольким точкам был Шелковский Роман. ЗП если и выплачивали, то за месяц 2000 руб и по 10руб, т.е. пачками. В основном деньги которые получали продавцы, это с продаж %, которые на руки брали каждый день, ну и конечно же это все были копейки.
Единственное возможно здесь небольшой плюс для иногородних, т.к. раньше предоставляли жилье, незнаю как сейчас (но какое убогое жилье или хорошоая квартира, но под 8-10 человек). И на точках по большему счету минимум 80% иногороднии.

Если Вы очень хотите работать в салоне связи, то я считаю уж лучше идите работать в Связной или Евросеть. Но как знаю от знакомых там тоже не все гладко, хотя уверен что уж лучше чем здесь. Да и по качеству салонов и по обслуживанию можно определить где красивше будет. Но недоздачи, они везде.