Отзыв о компании MAJOR CARGO SERVICE
Сайт:  mjr.ru
Эл. почта: Major Cargo Service
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 737-6006

Описание деятельности:  Крупный логистический оператор, собственный склад класса А на Новорижском Шоссе. Входит в холдинг Мейджор (Мейджор-Авто, Мейджор-Логистикс, Мейджор-Лизинг итд).

Никнейм: Алексей Гладышев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Декабрь 2010
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Отсутствуют.

1. Неадекватно низкая зарплата. За позицию ведущего программиста C# предлагают всего лишь 19-20 тысяч рублей. На мой вопрос о том, почему так мало, менеджер по персоналу (Наталья Ситникевич) ответила, что "...Компания - не банк и деньги из воздуха не делает!", "... мы ищем адекватного и порядочного специалиста, а не того, кто будет решать свои финансовые проблемы за счёт Компании"... То есть, требовать за свою работу адекватную нынешним ценам зарплату - это значит быть неадекватным! Когда я показал Наталье распечатку вакансии с hh.ru, где значились слова "от 85 до 120 тысяч рублей на руки после уплаты налогов", она многозначительно хмыкнула и сказала, что всё, что написано в объявлении - это лишь для привлечения кандидатов и к реалиям жизни не имеет никакого отношения! То есть врут с самого начала.
2. Располагаются крайне далеко от метро (19 км от МКАД). Корпоративные автобусы отправляются от м. Строгино. Время в пути - 45-55 минут, а если будет пробка (что чаще всего и бывает), то 1,5 часа. Ехать в переполненном автобусе можно только стоя. Либо надо приходить за полчаса до отправления автобуса, чтобы занять сидячее место.
3. Перспектив развития никаких.
4. Используются древние технологии (Delphi, Visual Basic, DOS batch files, XLST).
5. Начальник отдела (Игорь) - крайне жестокий и циничный. Ставит неадекватно сжатые сроки, за которые физически невозможно выполнить задачу. Подойти и спросить у него что-либо или уточнить - нельзя - сразу начинает ОРАТЬ, гнусно ругая сотрудника при всех (то есть нарушая деловой этикет). Как следствие всего этого - полное отсутствие документации на программы (их некогда и некому делать).
Как итог - проработал 3,5 месяца и свалил из этой клоаки.

# Легендарный Ручечник2015-01-05 11:22:50
Читаю отзывы о всяких вакансиях (в основном, чтобы сравнить условия со своими - так работа есть) и смешно порой. Программисту на си с решёткой пригласили на 20 т.р, а он думает, что стоит в несколько раз больше. Так вот - про оторванность от жизни. На такую сумму (120 тыс) берут специалистов, у которых и опыт работы, и свои проекты! Сам пробовал в молодости так устроиться (ага, умел на Си и Паскале квадратную матрицу делать треугольной, плюс высшее образование) - везде нужно было, чтобы программист сразу же приступил к работе, имея большой опыт работы с БД и свои проекты. Или хотя бы рекомендации, которые будут проверены. А студентам, которым всё это только предстоит освоить, никто сейчас больше 20-30 и не предложит. Ибо соискателей таких будет полно, далее вспоминаем основные законы экономики, про спрос и предложение. Спасибо, повеселил. Хотя может у тебя и есть и опыт и всё остальное, да вряд ли бы ты тогда полез в логисику, где админы скорее нужны, а не разработчики ПО.
# Елена2013-03-31 23:28:08
"мы ищем адекватного и порядочного специалиста, а не того, кто будет решать свои финансовые проблемы за счёт Компании"..." потрясающий ответ эйчара, они то искали раба, который бы не вякал и за тарелку супа выполнял любые поручения руководства..брр ну и шарага..
# Vlad2012-12-11 15:01:15
Не смог пройти мимо комментов на письмо Алексея.
Наташа, комментирует, как полагается по стандартам и корпоративным нормам современного холдинга, а вот "Каретный Шура» (ударение прошу поставить на букву У), хам и неадекват полнейший. Вы "Шура" руководитель и мне кажется не мелкого ранга, Вы не должны так опускаться, а должны пояснить, с чем Вы не согласны оппоненту. Минус Вам, а в лице Вас и компании.
# Megawolt2012-02-18 23:21:57
Не компания это а секта самая настоящая секта
# Шура Каретный2012-02-03 13:04:01
Всем доброго дня)) почитал отзывы о компании) отзывы отрицательные смотрю пишут или бля какие то слесаря или програмисты или менеджеры )) сто пудов слесаря -проебщики , менеджеры -халявщики, а програмистов я бы просто отстреливал))) ребята если бы компания была настолько плоха-она бы столько лет не продержалась на рынке)) а на работу вас берут не для того что бы вы сидели -дожидаясь конца рабочего дня и в носу ковырялись) от вас результатов ждут, так что работайте и всё будет нормуль)) всем удачи) компании-поменьше уродов на пути))
# Наталья Ситникевич2011-12-27 16:59:53
Хочу опровергнуть некоторые факты, о которых пишет Алексей, благодаря которым будет видно о том, что написана ложная информация:

1. Позиции ведущий программист C# во время моей работы в компании Major никогда не существовало, лишь Разработчик WMS c зп от 70 000 руб.

2. Находимся мы не на 19 км от МКАД, а на 9 км. Ехать от м. Строгино до офиса 15-20 минут.

3. Начальника отдела зовут не Игорь, а Андрей.

4. Единственный человек, которого мы взяли на работу ( причем через кадровое агентство) летом 2011г. работает до сих пор и доволен работой в нашей компании.

Поэтому , Алексей, ваши отзывы не сходятся с реалиями, возможно Вы хотели оставить отзыв о какой-то другой компании, просьба более внимательно относиться к подобным вещам.