Отзыв о компании "TORIS" - магазины мебели и матрасов
Сайт:  toris.ru
Эл. почта: "TORIS" - магазины мебели и матрасов
Регионы работы: Москва, Казань, Новосибирск
Телефоны: 7 495 728 7081, 7 495 728 8031

Описание деятельности:  Производство и продажа кроватей и матрасов по образцам.

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Белая зарплата
Социальный пакет

Если хотите работать в стабильной компании, Торис для вас!!!
вы стабильно, каждый месяц будете выбивать свою зарплату у финансового отдела. а если не будете выбивать, про вас могут случайно забыть.
Так же стабильно вы будете выяснять, почему вам зачислили денег меньше, чем должны!!! Но для начала надо всё-таки выбить зарплату.
Штрафы - это обычное явление. О них вас никто не предупреждает, никаких приказов не выходит, просто получая зарплату вы выясняете, что вам перечислили меньше денег (на тысячу, на две - это нормально). Потом, ещё через недельку, обзвонив по всем отделам, вы выясняете, что вас оштрафовали.
Вы задаёте вопрос - за что?
А вам в ответ - за не правильное ведение документации. Какой документации, когда, в чём ошибки. Никто сказать не сможет. Или за опоздание. Пробки никто не отменял. А штраф в пару тысяч рублей - это обычное дело.
Стабильно руководитель (истинный пуп земли) будет поливать вас грязью. при чём, как при личном общении, так и по средствам информационных писем по электронной почте.
Это нормально, когда вам скажут "Что вы звоните и спрашиваете когда вам начислят зарплату? Задержки будут!! Не нравится - увольняйтесь!!" И при этом совсем не важно, сколько вы проработали в компании и сколько вам лет. Вы - продавцы-кассиры!!! (это тоже, кстати радует!!! такая достойная запись в трудовой книжке, как будто в продуктовом магазине проработала)

Руководители Ториса - они вообще в космосе живут.

Так же будьте готовы к постоянному надзору. Ибо установлены камеры. Кто будет проверять, будут ли штрафы, никто не предупреждает. Логично. А зачем?? потом сюрприз будет!!!

Очень радует подача информации. Идите туда, не знаю куда и принесите то, не знаю что. Бесконечный поток информационных писем, распоряжений, приказов, объявлений. При этом КАЖДОЕ информационное письмо редактируется неоднократно и пересылается опять. А это хороший показатель уровня грамотности руководства.

Проработала в компании 2 года. Уходя, предупреждала заранее. Что бы по-человечески, что бы никого не подставлять. В итоге выбивала сначала зарплату за предыдущий месяц, которую задержали на 2 недели, выбивала долго и муторно. потом расчёт. в целом не досчитали около 5 тысяч. Ну да ладно. Устала ужасно, пока с Торисом расставалась. Так что рада была и этому!

Да, кстати! Обучение проводится раз в три месяца. и Аттестация, от неё зависит ваша зарплата. Поэтому нужно быть готовым в свой выходной выезжать на обучение, потом на аттестацию, потом на переаттестацию, если вдруг компьютеры зависнут или руководителю не понравятся результаты.

Про карьерный рост можно даже не заикаться. Вы - продавцы. И вы никому не нужны.

В настоящее время сложно найти нормальную работу. вопрос в приоритетах. Если получать приличные деньги, можно и терпеть многое. Но когда ни денег, ни нормального отношения, ничего нет, тут уж ничего не попишешь.

Работать или нет в этой компании - личное дело каждого.
Но мне искренне жаль продавцов. Все взрослые женщины! У всех достойное образование и опыт работы! И никакого уважения, никакой субординации!
"Не устраивает - пишите заявления. Я найду лучших!" Это реакция руководителя на любые вопросы.

# Екатерина2013-05-03 07:30:10
Совет: НЕ ХОДИТЕ- высосут и выкинут
# Елена2013-03-30 02:45:14
Для начала нужно сходить и все проверить как можно верить всем подряд. Мне просто нужна работа и если В фирме "TORIS" хорошо платят и подходящий график,то принимать решения нужно уже на самой фирме.
# Ольга2012-09-27 16:25:57
Компания Торис тухнет с головы.Сначало бы эта голова навела порядок на производстве,а не издевалась и шпионила за профессиональными продавцами.Продавцы - куры ,которые несут для Торис золотые яйца,только компания не ценит этих кур,а постоянно их сама клюёт.Все бегут из компании,как с тонущего корабля.
# Светлана2012-06-18 21:11:56
Компания Торис крупная и перспективная компаня,но для её перспектив не делается ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!А чего тогда говорить об условиях работы сотрудников.
# Ищу работу2012-04-11 08:52:42
Точно у них работать не буду. А обещают пряники! Но попользоваться их платными услугами можно,скучно дома сидеть,уже бессонница!
# Новый соискатель2012-04-06 15:14:39
У нас в Москве сейчас ищут продавцов-консультантов. Во вторник начало обучения. Почитала отзывы. Блин, опять что-ли попадалово! Отношение как к быдлу??? Теперь вообще не знаю, связываться ли с ними???
# юлия2012-03-05 20:42:58
спасибо всем, кто открыл глаза на эту компанию. в настоящее время они набирают продавцов у нас в саратове, мне предложили поехать на обучение но я решила посмотреть отзывы тех, кто реально знает положение дел в "торисе". СПАСИБО!!!!!!!
# бывший сотрудник2012-02-11 23:39:53
Обращаю внимание, насколько грамотно составлен текст, очевидно же, что писал человек с высшим образованием, реально болеющий за свое дело!! И такими людьми тут просто расбрасываются. Я уже понимаю, что это форум для бывших сотрудников компании, никому, кроме нас нет дела до того как к нам относятся. Но если вам будет легче от того, что вы выльете свою обиду сюда-знайте, что вас тут полностью поддерживают, сочувствуют и уважают за ваш труд и терпение!Потому что я РЕАЛЬНО знаю как тут работается
# ОЛЬГА2011-07-30 03:28:53
Согласна со всем что написано. Все именно так! проработала в компании почти 4 года - ушла.
# Алан2011-05-30 21:19:37
необоснованные штрафы - участь не только продавцов-консультантов, но и остальных сотрудников! Их начисляли целый год! Комментов не было! Маразм!
что касается бесконечных писем и последующих 20 редакций - это АД, постоянные корректировки, как будто нельзя сделать все раз и хотя бы на месяц!!!)))
Компания ватная.