Отзыв о компании Парктайм
Другие названия: Терминал, Кис-электроника
Сайт:  parktime.ru
Эл. почта: parktime@parktime.ru
Телефоны: (495)921-32-00

Описание деятельности:  Производство и продажа автоматизированных парковочных систем

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Единственная положительная сторона работы менеджером по продажам в Парктайм (ООО "Терминал") это то, что сектор бизнеса (производство автоматизированных парковочных систем (АПС)) еще не устоялся, конкуренты не берут за горло, сама идея платных паркингов пришла в Россию относительно недавно. Так что, не обладая даже существенным опытом в продажах, сейлс сможет обеспечить выполнение ежемесячных планов, если, конечно между ушей у тебя не камень, и ты можешь правильно работать.

Обман работников - есть основная политика руководства компании Парктайм (ООО «Терминал») в любом процессе, начиная от приема на работу и заканчивая работой на производстве.
Недоговорить условия выплаты заработной платы и премий, умолчать в трудовом договоре о критериях оценки твоей работы, перечислив только твои обязанности или завуалировать. Вот такие нехитрые приемы в ходу у руководства Парктайм (ООО «Терминал»). Ниже я постараюсь изложить только те факты, с которыми Вы, возможно, столкнетесь в первую очередь, но поверьте, что это только верхушка айсберга и ими список не исчерпывается…
Во время собеседования, при приеме на работу, мне были озвучены все мои основные обязанности менеджера по продажам и, естественно, размеры заработной платы. В общем схема стандартная – фикса+% от реальных денег, зачисленных на счет компании по открытым тобой контрактам. Озвученный суммы и условия вселяли оптимизм и я с головой окунулся в го…хммм…в работу в общем. Первые два месяца – учебные, пока то се, но план у тебя уже есть, меньше чем рабочий, но на попе ровно не посидишь. К концу учебного периода, который прошел успешно, получил трудовой договор на 1 год. Читаю его, и тут прозвенел первый тревожный звонок:
1) Даты выплаты аванса, даты выплаты окладной части, ни ответственности работодателя за задержки выплат не указаны.
Как выяснилось впоследствии, реально з/п выплачивается один раз в месяц, задержки по выплатам могут составлять более трех месяцев, многое зависит от количества неоплаченных фирмой «Парктайм» счетов за аренду офисных и сборочных площадей, импортных поставок и т.д. Причем к моменту моего трудоустройства в «Парктайм» (ООО «Терминал»), а ранее ООО «КИС-Электроника» (с чего бы это так скоропостижно менять юр.лицо, а?) уже имела не один иск о невыплате з/п от бывших сотрудников, один из которых проиграла уже при мне. Естественно обо все этом на собеседовании мне почему-то не сочли нужным рассказать, но зато поинтересовались последней прочитанной книгой.
2) Не указан размер и порядок начисления премий.
Алгоритм вычисления размера премий, только при мне, менялся 2 раза и оба раза в меньшую сторону, и только после этого его внесли в текст трудового договора и то без сроков выплат, т.е. по факту получалась следующая ситуация – план ты выполнил, но премию не дали, а только пообещали выплатить в следующем месяце и то при условии опять же выполнения плана, а то «…выплачивать нечем будет». Если премии размером до 20-25 тыр хоть с опозданием в те же 2-3 месяца, но все таки выплачивались, то крупные от 50-300 тыр под разными предлогами не выплачены до сих пор (более года).
3) Трудовые обязанности обозначены настолько широко, что захватывают смежные с продажами области, как то доставка, грузчик, архив, документооборот и бухгалтерия. Я не то, что против, если умею и есть время, но казалось бы, при ежемесячном плане какой может быть еще больший стимул у продавца и какой другой критерий качества его работы, кроме как сколько денег ты привез? План привез – молодец, на тебе бонус, не привез – на первый раз прощаем, не привез второй раз и третий – до свиданья. Но нет, руководство «Парктайм» уволит тебя по статье как халатно выполняющего свои трудовые обязанности.
4) План продаж обозначен в договоре конкретной цифрой и вроде бы не таил никаких двусмысленностей, но на самом деле оказалось, что кроме личного плана, есть еще и план отдела, рассчитанный как кол-во сейлсов умноженное на личный его план. Получилось, что даже выполнив свой план, ты имеешь нехилую возможность оказаться без премии по «вине» коллег по цеху.
В общем договор я (и не только) тогда не подписал. Озвучил претензии руководителю продаж, тот на гену (ген. дир. Самойлов Алексей Владимирович), гена, в свою очередь, перевел все на юриста, юрист обратно на гену и все заверте… Текст договора обсасывали полгода, внесли в текст только усеченную премию и все, более ничего не изменив в тексте. За то время сменилось 7 (семь!) продавцов при необходимых трех, так что можете самостоятельно рассчитать уровень ротации кадров.
Как руководитель гена крайне авторитарен, практически все процессы управления и принятие решений (не обязательно ключевых) замкнуты на него (хотя при такой текучке и не мудрено). Легко возбудим, переходит на мат на раз – в общем застрял в 90…Так-что если вам по душе 90-е – добро пожаловать!

# реальный работник2013-02-14 00:19:20
постоянное кидалово с з.п.даже за прошлый год ещё не рассчитались.
# анонимус2013-01-13 03:42:05
to Romani
товарищ мартынов-залогиньтесь
# pink2012-08-14 21:24:44
Все так!!! Было дело, гена самойлов застрял в 90-х конкретно. И про з/п раз в 3-и месяца и про премии и про обязанности и про мат гены. Добро пожаловать в OOO "Терминал" бывшая ООО "КиС.Электроника" если Вы хотите чтобы об Вас вытирали ноги.
# бывший работник2012-07-10 15:39:00
Я работал в этой компании ООО "Терминал" в 2009-2010 году в сервисном отделе у О. Все, что аноним написал АБСОЛЮТНО точно, разве что звездочки - оценки ошибочно стоят... Добавлю следующее. Вот только что разговаривал по телефону (с официального сайта) с бухгалтерией насчет справки для больничного. Так красиво объяснили, что Терминала больше нет = ищи его, свищи его... и трубку бросили. Если там еще работает злющая главбух с тех времен! Помню, мне никак не хотела несколько тысяч зарплаты отдавать. Вобщем, контора не очень! Можно поработать один раз для приобретения бесценного жизненного опыта!!!
# бывший работник2011-12-22 20:52:00
я не знаю кто ставил оценки компании, - но это точно не так должно выглядеть, а вот как
коллектив -- **
Начальство - *
рабочее место ***
соц пакет -- **
перспективы рыботы --- не выплата зарплаты, значит * нет!!! Да аноним я с Вами полностью согласен, Вы меня помните наверно, я один из тех, кто выиграл суд у Самойлова, а Вы мне ещё предлагали остаться в этой гнилой компании, вместе со мной так же суд выиграли ещё 4 человека. Хочу сказать нашей прокуратуре огромное спасибо, за то что в 2009 году она завела уголовное дело на Самойлова, после чего, мне и были выплачены мои честно заработанные деньги за 6 месяцев. Обман троится в этой компании на всём, и везде, и как вы правильно подметили в строке про премии ---- лично я не разу их не видел
# Romani2011-11-25 01:42:00
Уважаемый Аноним - прочитав Ваш отзыв у меня созрел актуальный по теме вопрос - Вы УК РФ читали , согласно вышеперечисленному отзыву Вы набираете бонус минимум на ст.129 УК РФ .