Отзыв о компании Декаро
Сайт:  decaro.ru
Эл. почта: info@decaro.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: (495) 221-77-69

Описание деятельности:  Компания из Нижнего Новгорода. Сейчас активно пытается развиться в Москве. Пытается продавать обои которые сможет выторговать у KT. Там же делают реализуют свои идеи, представляя их как чужие (европейские).

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Хороший коллектив, красивый офис, средняя по городу зарплата

Большая текучка кадров - больше полгода никто не работает и увольняется любыми правдами и неправдами. Кто "задержался" - сидит на чемоданах до лучших времен. Подбор кадров поставлен директором по персоналу Шадриной на поток, которая сумела адаптироваться к тому, что люди толпами приходят и уходят. Конечно, позиция руководства и Шадриной - уходят дураки и лентяи. Уходят в основном из -за неадекватности руководства. Руководство - Аникина Г.В. и ее сын. Два истерика. Слышать и слушать других не умеют и не хотят. Семь пятниц на неделе. "Сделай так, не так - переделай, убери, я тебе не то говорила..." В принципе, выполнить хоть какую-то работу можно только тогда, когда руководство отсутствует, т.к. в рабочее время тебя задергают, навалят чужой срочной работы, при этом за свою спросят по полной и никого не волнует, что ты все это время выполнял поручения руководства. Плюс, когда руководство на месте, в воздухе висит такая напряженка,что работать невозможно. Никто из сотрудников не знает чего завтра ждать. Для руководства сотрудники (плохих специалистов туда изначально не берут) цитирую "дебилы". Людям хамят, лают, относятся как к мусору, - с этой стороны процветает вседозволенность. Аникина за систему управления фирмой принимает систему сбора сплетен (Шадрина - главный информатор, за что и держат) , после чего при выдаче зарплаты Аникина не без удовольствия дергает каждого за ниточки, выдавая ему новую порцию сплетен о нем же. Помои на голову льются каждому без исключений. В фирме принята система KPI, единственная цель которой - найти способ урезать зарплату. При приеме на работу Аникина делает хитрый ход - предлагает неплохую з/п, но разбивает ее на невысокий оклад + премию по результатам работы. По итогам месяца каждый сотрудник пишет отчет о проделанной работе, после чего ему этот отчет швыряется в лицо со словами "что за идиотизм вы мне понаписали". Аникина пытается контролировать работу всех и каждого и каждого без исключения учит работать. Не терпит при этом возражений. Правила приема отчетов Аникина меняет каждый раз как ей выгодно, при этом вы услышите о себе много нового. По сути, вам заплатят ниже, чем в других фирмах. НИКОМУ обещанные бонусы еще ни разу не выплатили. Причем все гадости руководство старается делать чужими руками, через директоров, как будто никто ничего не понимает. Директора там в роли бесправных пешек и меняются как пешки. Новенькие сотрудники приходят на позитиве и первые несколько месяцев стараются, но как только разберутся что к чему- опускают руки и ищут другую работу или способы не ходить на эту (больничные, отгулы). Умное руководство делает "правильные" выводы и начинает закручивать гайки еще сильнее. Система штрафов меняется каждый день и не в сторону уменьшения. Везде камеры, Аникина с сыном лазают у всех по рабочим столам в ПК - проверяют кто чем занимается, потом учиняют допрос. "Старых" сотрудников ждет не лучшая участь: у Аникиной работает система "опусти по кругу" - на определенный период выбирается жертва (ранее - якобы ценный сотрудник), которую начинают травить, унижать прилюдно, ломать через коленку, доказывая, что сотрудник - никто и зовут никак. Если человек в безвыходном положении и не может позволить себе уволиться, поскольку надо семью кормить + кризис и сможет выдержать атаку, с него переключаются на следующего, как правило, на новенького, затем все повторяется. На новенького вешают все недоделки старых + объем работы, рассчитанный на троих. При этом ему популярно объясняют, что он сидит, ничего не делает. Когда сотрудника заменить некем, а он пришел с заявлением - Аникина включает "ромашку" и начинает вешать лапшу на уши, чтобы его удержать. Вообще увольнение в фирме "ДЕКАРО", она же "Мон Плезир" - отдельная тема. Платят только официалку. Без кошмара уходят единицы. На сотрудников, берущих средства в подотчет, вешают долг. Это также коронный номер Аникиной - дать поручение сотруднику купить для нужд фирмы что-то, оплатить чьи - нибудь услуги, а затем не принять авансовый отчет по любой причине, при этом еще и сделав из сотрудника идиота. Такие долги на сотрудниках - обычная практика, как способ манипуляции и опять же возможность не выплатить деньги. Я уж не говорю про отпуска, которые можно брать только через год и т.пр. В общем, люди сюда сначала как бабочки летят на "упаковку", затем быстро улетают с обгорелыми крылышками.