Отзыв о компании ООО "Информационные системы"
Добавлен: 09:17 10.03.2011
Другие названия: IDK.ru
Сайт:  idk.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495) 506-66-91

Описание деятельности:  Предоставление информационных услуг. Электронная торговая площадка.

Никнейм: Кирилл Найденов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2009
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Февраль 2011

1. На собеседовании не гоняют по матчасти, как в других компаниях.
2. От метро до офиса 5-6 минут быстрым шагом.
3. В здании бизнес-центра есть достаточно дешевая столовая (на февраль 2011 года стоимость обеда была 140 рублей).

1. Платят по-серому. Вначале всё обычно идёт хорошо. Но через 3-4 месяца после трудоустройства сотруднику начинают задерживать выплату зарплаты, а затем и вовсе перестают платить "чёрную" часть зарплаты (только переводят официальную "белую" часть зарплаты на банковскую карточку), мотивируя это "временными" трудностями и проблемами у заказчиков. При увольнении сотрудника не выплачивают "чёрную" часть зарплаты (то есть нагло "кидают").
2. Полное отсутствие документации на программный код.
3. Генеральный директор (Юрий Михайлович Белоусов) - подонок и дегенерат. Нагло обманывает, не выплачивая ни копейки из чёрной зарплаты; врёт на совещаниях, каждый раз меняя стратегию развития программного продукта. Тому, кто посмел постоять за себя - угрожает физической расправой или даже заведением уголовного дела и яростно рассказывает про свои связи в криминальном мире и с "нужными" людьми в милиции.
С сентября 2010 по декабрь 2010 выгнал с позором 19 сотрудников из 41. Естественно, что при увольнении никому из них зарплата в полном объёме выплачена не была (выплатили лишь копейки - официальную зарплату).
4. Оборудование - старое. Мне для программирования выделили древний P4-2,8 ГГц / 512 Мб ОЗУ / жёсткий диск на 40 Гб с растущими "битыми" секторами. На этом древнем компе минимум 3-4 раза в день вылетала ошибка - синий экран "смерти" (BSOD).
5. Зарплату предлагают примерно на 20% ниже, чем в среднем по рынку. Но могут предложить и высокую зарплату (которую потом конечно же "урежут" и вообще не будут выплачивать!).
В общем, таких сволочей надо ещё в детстве давить!

# Аноним2011-03-31 12:08:24
Полностью согласен с автором.
Был у них на собеседовании на вакансию программиста C#.
Особенно удивило, что буквально уговаривают работать за "высокую" з/п в 30 тысяч. Обещают рекордное повышение в карьерной лестнице (через год обещали сделать начальником крупного отдела с зарплатой в 200 000 рублей).
Работать к ним не пошёл по причине смешной зарплаты (30 тысяч, да ещё "чёрными") . Факт неадекватности по крайней мере гендиректора могу подтвердить. :-)))