Отзыв о компании Пармалат МК (Докукина 16)
Добавлен: 18:27 07.06.2015
Другие названия: ООО Пармалат МК
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  parmalat.ru
Эл. почта: Пармалат МК (Докукина 16)
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Владивосток
Телефоны: 9612930

Описание деятельности:  Оптовая продажа

Никнейм: бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Белая ЗП, корпоративный автомобиль, современный офис.

Ну держитесь!!! Имел неосторожность устроиться в «замечательную» компанию Пармалат (Москва) на должность супервайзера. При трудоустройстве, проходя собеседования с руководителями компании, приходилось ждать их самих и начала собеседования часами, хотя время собеседования назначалось и руководители просили не опаздывать. Устраиваясь в компанию Пармалат, я конечно читал отзывы о компании и не верил своим глазам, думал что компанию оклеветали уволенные и обиженные сотрудники, так же думал о том что все отрицательные отзывы касаются исключительно должностей торговых представителей, но НЕ в коем случае не супервайзеров, как выяснилось в последствии сильно ошибался. Компания Пармалат остановилась в развитии еще в 90ых годах, в 2015г. отчеты ВСЕ в бумажном виде, что у ТП, что у супервайзеров, в последствии этих бумажных и бестолковых отчетов набирается столько, что вся служебная машина, весь стол в этих бестолковых бумажках. Отношение к торговым у руководства компании как к «скоту», за людей их просто не считают, заставляют ТП работать без обеда фразами « за рулем что-нибудь съешь, пока едешь!!!». Так называемый руководитель Черкасов вообще полный неадекват! Он продолжает свято верить что ТП работают как «рабы на его плантации», а по факту весь торговый отдел «прется» над ним, работая в лучшем случае до обеда!
Рабочий день в этой «шарашкиной» конторе начинается в 8:00 ежедневным и крайне бестолковым собранием с ТП, на котором ТП заполняют заказы, присланные сетевыми клиентами по системе. А теперь самое интересное: ТП переписывают все заказы на ежедневной основе с заказа присланного сетевым клиентом на лист бумаги (заказной лист), затем подписывают этот лист у супервайзера и только потом его передают на выписку накладной, т.е. заказ переписывается на заказной лист и передается на выписку. Каково было мое удивление когда в отделе выписки я узнал, что заказы они вносят не с заполненного заказного листа, а с присланного заказа который и прилагается с заказным листом. Торговые тратят на это ежедневно часы рабочего времени ВПУСТУЮ!!! Такой бред мог только Черкасов придумать!!!
В компании жуткая текучка как и ТП так и супервайзеров, прейдя в компанию получил команду из 1-2ТП, а где остальные 4ТП-поинтересовался я?? Уволили или уволились -пояснил руководитель отдела. Корпоративные автомобили у ТП убитые в хлам развалюхи, отремонтировать которые НЕ представляется возможным. Необходимо пройти семь кругов ада и месяца 2 времени, пока это «руководство» снесойдет взять шариковую ручку и дрожащей рукой поставить свою подпись под заявкой на ремонт.
За каждую царапинку на своей «развалюхе», пусть даже приобретенную не Вами, Вы будете выслушивать, на регулярной основе, оскорбления в свой адрес, что вы убогий водила!!! И даже не в состоянии согласовать и произвести ремонт корпоративной «развалюхи»!
Работа с этими «руководителями-клоунами» в полях это просто ЦИРК какой-то! В полях как правило они ездят целой делегацией в составе 3ех руководителей-клоунов (по одному видимо страшно), толи они суперов с ТП бояться, толи руководства магазинов, толи покупателей, не знаю). В общем бегают они по ТТ с продукцией Пармалат в руках за покупателями, со словами : Пармалат! Италия! Высококачественный продукт! Импорт!!!-скорее берите по ящику и оплачивайте на кассе! В ответ покупатели с товароведами разбегаются в разные стороны!!! Я чуть со смеху не помер, когда это «Шапито» увидел!
Отдельного внимания заслуживает эта огромная идиотская книга, которую ТП обязаны носить в каждую ТТ и заносить в нее остатки и писать в ней заказ, что бы потом этот заказ продавать в посещаемою ТТ. Таким способом древние Греки пытались продавать свой товар на средневековых развалах-рынках, но руководство компании по прежнему продолжает работать как древние Греки и верить в успешность таких продаж!!! Я бы руководству порекомендовал взять этот дебильный толмут и попробовать таким образом продать хоть что-нибудь
КПК и планшетов у ТП ближайшие лет 100 НЕТ и НЕ БУДЕТ!!! Зато в багажнике корпоративного авто всегда имеется коробки 2-3 чистых листов бумаги
Собеседования с кандидатами на должность ТП проводятся исключительно в 8:00, после того как кандидат пришел к 8:00 на собеседование он начинает ждать начала собеседования часа 2-3, пока не закончится собрание с ТП. На мой вопрос зачем так поступать с кандидатами и заставлять их ждать часа 2-3, он ответил: Пусть ждут! Кто они тебе??? Кому нужна работа им или тебе??? Совершенно скотское отношение к кандидатам, я этого никогда не пойму.
Работая в этой шарашке тебя каждый день в чем то подозревают! Новые сотрудники, как правило, убегают без оглядки после 2ух-3ех дней работы в Пармалат. Руководитель отдела постоянно требует с ТП и с супервайзеров деньги: за опоздание 500р., за непрокупленного клиента в месяц 500р.(за каждого) с ТП, с супервайзера 1 000руб., так что если будете трудоустраиваться не забудьте подготовить минимум 3-4тыс.руб. на штрафы. В Италии, как мне известн,о компании Пармалат давно нет! Видимо ее развалило похожее руководство.
Главный менеджер Черкасов постоянно интересуется у своих подчиненных: «Долго этот ЦИРК будет продолжаться??», так вот господин Черкасов, этот ЦИРК будет продолжаться до тех пор, пока Вы будете являться сотрудником компании ПАРМАЛАТ!!!
Чуть не забыл! Собрания с супервайзерами проводятся каждый божий день после собрания с ТП и длятся до обеда в лучшем случае, а в худшем до вечера, в результате чего не успеваешь ничего доделать, а после чего они тебя обязательно спросят: Чем ты занимался и почему ничего не сделано???
Последней каплей моего терпения было то, что руководитель отдела пытался повесить на меня повреждения машины, уволенного из моей команды ТП, автомобиль которого после увольнения ТП, около двух месяцев находился на неохраняемой стоянке у офиса. Руководитель отдела продаж требовал с меня написать объяснительную и служебную записку на удержание суммы с моей зарплаты за нанесенные кем-то повреждения автомобиля уволенного сотрудника.
В компании Пармалат всегда куча открытых вакансий, если у Вас есть хоть малейшие сомнения в написанном мною отзыве, прошу устроиться в Пармалат и проверить на «собственной шкуре» мой отзыв, а если серьезно, если Вам позвонила компания Пармалат - бросайте срочно трубку и просите больше Вас НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!!

# Бывалый2015-08-15 23:44:00
Я был сотрудником регионального филиала, и понимаю что я был ещё довольно таки белым человеком. В начале трудовой деятельности ездил в Московский офис, типа опыт перенимать. Поехали в поля с торговым, я, супервайзер, и конечно Фокин. У меня был поезд обратно в 10 вечера, так вот я еле успел, пришлось их покинуть в разгаре процесса, точнее в угаре. В 9 вечера у них ещё кипел трудовой процесс в 7 Континенте, а ещё оставалось 2 точки посетить. Как они, Фокин и супер, издевались весь день над торговым, долго рассказывать. Как говорится, это совсем другая история...
# Фабио Капелло2015-07-14 16:59:00
100% все верно. талмуд весомый ( по которому еще греки продавали ) называется "майстрина" - по поводу штрафов впервые слышу если честно, не удивлюсь, что это веяния новых времен - кризис однако! Черкасов, даже Капелло уволили за развал сборной, иди уже с миром из компании.
# GDO2015-07-09 13:51:00
Чистая правда! Максимально точное описание бизнес-процессов!
Евгений, а ты видимо продолжаешь работать в " молочной компании №1 в мире", проверять манстринки, и заводить козье молоко в крокус, поэтому и предлагаешь нормальным пацанам пойти в охранники...
Уверен, что когда ты примешь мужественное решение покинуть Пармалат, ты и сам напишешь тоже самое, радуясь что это же пройденный этап твоей жизни!
# Евгений2015-06-12 20:36:11
Устройся охранником и будет все спокойно!!!!
# Бывалый2015-06-08 17:26:33
Мда, похоже ещё "веселее" стало, идиотизму черкасова нет предела....