Отзыв о компании БНП Париба Восток ООО
Добавлен: 00:13 06.06.2015
Другие названия: Сетелем
Сайт:  cetelem.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Норильск, Пенза, Самара, Саратов, Ставрополь, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Cetelem — товарный знак, под которым КБ "БНП Париба Восток" ООО осуществляет деятельность по предоставлению потребительских кредитов на территории России. Своим клиентам Cetelem предлагает широкий спектр продуктов потребительского кредитования, в том числе потребительские кредиты, автокредиты, кредитные карты и кредиты на неотложные нужды.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2015

Очень красиво и красочно Вам будут рассказывать и на собеседовании и на обучении, приводя примеры, которые то ли есть, то ли их нет!

Я бы хотела поделиться своим не очень приятным опытом с соискателями и рассказать свою историю трудоустройства в Банк Сетелем, очень надеюсь, что это окажется полезным для кого то, Была я на собеседовании ( о собеседовании подробно рассказывать не стану, все как пишут ребята на этом сайте, так и происходит) , вакансия Кредитный эксперт, на собеседовании ( на котором требуют копию твоего паспорта, не известно что потом происходит с твоей копией и куда она идет!) все прошло благополучно и меня пригласили на следующий день на обучение, и тут все началось....

Мой опыт работы в банковской сфере на данной вакансии составляет 2 года! И в каждом банке я проходила успешно отбор и система везде очень понятна и проста, сначало тебя проверяет СЭБ, потом приглашают на обучение, далее учишься сдаешь тест и оформляешься на работу, при успешной сдачи теста!

1) В СЕТЕЛЕМ ВСЕ очень ХИТРО, здесь в 1 день обучения тебе говорят, что результаты проверки службы безопасности еще не известны! НЕ ВЕРЬТЕ!! Это ложь, никакой банк вас не допустит даже до обучения, если вы не прошли проверку!!!!

2) Мы стали учиться, на 2 й ДЕНЬ СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА КАДРОВ БАНКА СЕТЕЛЕМ ПОПРОСИЛИ ВСЕХ ПРИНЕСТИ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА, ОБЪЯСНЯЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО ОФОРМЛЕНИЕ В ШТАТ БАНКА ПРОЙДЕТ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ!!! вручили список всем!!!! (ПАСПОРТ, ТРУДОВАЯ КНИЖКА, ФОТО, ДОКУМЕНТЫ ОБ ОБРАЗОВАНИИ И СНИЛС) Какие документы спросите Вы!!?? Мы же еще не сдали тест и не уверены возьмут ли нас на работу! Я очень удивилась,так как я работала в ДРУГИХ БАНКАХ и документы нас просили принести только ПОСЛЕ СДАЧИ ТЕСТИРОВАНИЯ, когда реально трудоустраивают на работу!!!!!! К сожалению я принесла им документы для копии, копии не известно куда идут и вам их обратно никто не возвращает!!!!!

3) Дальше самое интересное на 5 й день тебе надо сдать тест из 50 вопросов на компьютере, результат и количество баллов ты не видишь, отправляешь тест на проверку, но после сдачи теста тебе не высвечивается на мониторе сколько ты набрал баллов!!!!

4) Тренинг менеджер делали вид и вводила в заблуждение, что результаты проверки Службы безопасности не известны никому и будут только после сдачи нашего теста! Во всех других банках где я работала, СЭБ я проходила без проблем, идеальная кредитная история, работала хорошо, причин нет для отказа мне в трудоустройстве, у девушки, которая была со мной в группе были долги по кредитной карте, которую она не платила, но она прошла СЭБ! Я была очень удивлена этому факту, ну да ладно, после теста заходит Тренинг менеджер и озвучивает результаты!! И не теста!! А просто говорит фамилии тех кто прошел все этапы этого не понятного отбора на эту должность!!!!! А другим кто не прошел она говорит что вы точно ( по ее мнению ) прошли тест, чтобы отвести от себя подозрение, а на самом деле последнее слово в принятии решения за тренинг менеджером, она видит нас на обучении 4 дня в неделю по 9 часов в день, и пишет затем на нас характеристику и коментарии, может ей просто не понравиться как ты улыбаешься или ходишь, не возьмет, тут причину и не угадаешь, а есть такая категорию людей которым ты либо нравишься либо не нравишься, ( Наша Юлия тренинг менеджер была как раз из этой категории, нравишься-не нравишься, хотя она очень умело это маскирует улыбкой, но я такие вещи очень хорошо вижу, особенно лицемерии и ложь, опыт работы с людьми огромный, да и знания психологии велики) по их каким то субъективным мнениям, которые ровным счетом просто не о чем!!!!! Это не профессионально!!!

5) Тренинг менеджер говорила нам, что она пишет какие то коментарии по нам, и говорила что решение будет приниматься согласно 3 этапам все будут писать коментарии о тебе!!

Единственное чего я не понимаю, что такого есть в этом банке, чтобы такими жуткими способами людей вводить в заблуждение! НАдеюсь что мой опыт будет для кого то полезным, спасибо, меня кстати не взяли, чему я и рада, потому как задумалась раз вот так с соискателями работодатель себя ведет, что происходит с сотрудниками, как их обманывают???? Задумайтесь и будьте бдительны!!