Отзыв о компании ООО "Ю-софт"
Добавлен: 15:50 05.03.2011
Сайт:  usoft.ru
Регионы работы: Москва, Коломна
Телефоны: 956-08-80

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2009

Решил черкнуть пару строк...Сразу скажу, что здесь можно сразу описать не только Ю Софт, но и все компании занимающиеся СПС (справочно правовые системы) если кто не в курсе:) Компания работает на таком рынке, где конкуренция между коллегами и неприятелями достигла ужасающего уровня...Это говорит само за себя...На мой взгляд при устройстве на работу все зависит только от удачи соискателя, по другому не скажешь...Удачи попасть в нормальный отдел, удачи попасть в тот период, когда сотрудники действительно нужны, а не просто выполняется кадровый план отдела...ну и конечно же удачи в так называемых заявках телемаркетинга..и много много других факторов, которые от вас не зависят..ни ваши знания, ни ваши навыки особой роли не играют...
Из положительных сторон хочу отметить:
1)коллектив, который был по крайне мере у меня
2)белая зарплата
3)процесс работы отлажен годами(но это не значит, что будет легко, скорее наоборот, т.к. изначально загоняют в определенные рамки работы)

1)Убийственная текучка кадров...удачливых не много:)
2)Отбор персонала происходит таким образом, собираются руководители отделов, мучают заранее составленными и не всегда адекватными вопросами...в итоге все зависит не от того, как вы на них ответите, а увидит ли какой нибудь руководитель ваш потенциал...что конечно же крайне субъективно:) Сам отбирал сотрудников, знаю не по наслышке.
3)Не раскатывайте губы на зарплату в объявлениях, от этой суммы вы изначально получите хорошо бы половину..а уж потом если при всех совокупный факторах вы каким то образом умудритесь выполнить план(что честно скажу удается далеко не всем)..в общем обещания не соответствуют действительности, а связано с тем, что все компании на данном рынке действуют так же, и поставить настоящую сумму в объявлении смысла нет, так как при такой текучке сотрудников не останется совсем:)
4)Крайне маленький оклад в трудовом договоре, при трениях с начальством, вам попытаются заплатить минимум
5)Самое неприятное, это отношение к вам тех лиц, которым вы собственно идете продавать "воздух", термин "воздух" как нельзя кстати:) т.к. именно этим вы и будете заниматься. Мне директор одной компании на переговорах задал запоминающийся вопрос....сравнил windows c СПС..Вопрос заключался в следующем, почему за лицензию windows он заплатил 1 раз и она у него будет обновляться и поддерживаться в течение всего срока эксплуатации, а за СПС я вынужден платить каждый месяц совсем не маленькие деньги?
Ну так вот, к вам относятся в лучшем случае как к курьеру...в худшем как к человеку, который портит им жизнь и отнимает время. Все бухгалтера, финансисты, директора уже так затюканы этими системами, что договориться с ними о встрече можно только под предлогом бесплатных подарков и т.д. А когда вы пытаетесь туда что либо продать, вам говорят все что о вас думают...т.к. на встречу согласились только потому, чтобы тетенька по телефону от них отвязалась...А встреча может быть км 60-80 от Москвы, куда вы будете добираться и на электричке и на автобусе и еще может пару км пешком( не шутка, из собственного опыта). В такие моменты хочется сначала разнести контору которая согласилась с вами встретиться, а позже приехав в офис, совершить что то страшное с сотрудницей тм, которая вас туда отправила:)
Ну и в заключении...работа с СПС скорее работа временная...менеджеры в среднем более полу года не живут, за редким исключением...если за пол года повезет продвинуться до зама рука или рука, проживете еще...Ю Софт не хуже и не лучше других, бизнес диктует и огромную текучку кадров и обманы в объявлениях и т.д. Мне в свое время повезло с руководителем, не жалею что там работал..Кстати, еще один отрицательный момент...при переходе на другую работу ваша информация о том что вы продавали СПС будет скорее минусом, чем плюсом...т.к. другие компании считают что вы маялись ерундой и никаких полезных навыков не получили. Всем кто решил работать с СПС, удачи..она вам поверьте понадобится:)

# Персона2012-01-17 21:38:02
Объективно! Супер!
# бирштольц2011-11-27 04:24:38
полезно... сколько я ходил на собеседования -- оч часто попадаются подобные ущербные организации со зверской текучкой. нормальная компания, меня во всяком случае, что-то не приглашала еще ни разу ... эх....... =(. может кому из Вас повезет!!!
# Sami2011-08-24 17:47:15
Твое потраченное время на написание отзыва приносит тебе похвалу и от меня.
На собеседование к Алёнке не пойду.
# Инна2011-08-17 13:04:32
Спасибо! Очень исчерпывающе написано!
# Дмитрий Харитонов2011-08-16 13:26:28
Полезно. Но на собеседование схожу, для разминки.
# Андрей2011-06-21 15:56:48
Спасибо большое за инфу......а то я был в раздумьях идти на собеседование или нет.... теперь дне думаю, а знаю что НЕТ!!!
# Аноним2011-04-29 19:10:04
Спасибо,полезно.
# Аноним2011-04-01 01:36:36
спасибо!!! очень во-время и полезно!!! чуть было не устроилась туда работать.....