Отзыв о компании 5 автобусный парк филиал ГУП Мосгортранс
Добавлен: 15:41 04.06.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Пассажирские перевозки

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

По какой причине новым сотрудникам предоставляют для работы заведомо неисправные автобусы? Водитель выезжает на линию, доезжает до начальной остановки маршрута (а иногда и не выезжает из парка вообще т.к. автобус просто не заводится), и …… направляется в рем.зону, с той или иной неисправностью. И сразу после того как неисправный автобус сошел с маршрута , для соблюдения графика движения, на линию выпускается исправный автобус с другим водителем. Это что, негласное вымогание денежных средств у новичков за исправное транспортное средство? Или негласная «дедовщина» в ущерб безопасности пассажиров. Заработная плата водителя считается из количества отработанных часов на линии, т.е. хочешь заработать – заплати. И тут же под замену выпускается исправное транспортное средство с водителем, который работает в парке давно, либо может быть уже «проплатил» себе технически исправную машину? Конечно понятно, что человек который устроился на работу, где з/п озвучивалась как от 35000 до 68000 рублей (из объявлений по найму в прессе и в интернете) не будет работать за копейки. Соответственно он увольняется. И получается, что работают в парке только те, кто работает давно, более 5-10 лет и уже пред пенсионного возраста, либо иностранцы, у которых особого выбора нет и им приходится давать «откаты». Также хочу заметить, для проверяющих органов, что когда вы будете проверять парк на предмет водителей иностранцев – их не окажется. Они все будут либо на мойке в этот день, либо в резерве. Поэтому загляните на мойку, и в другие «укромные» места парка.
Главная задача автобусного парка это перевозка пассажиров. Перевозка пассажиров это соблюдение графика движения и первую очередь безопасность. График движения расписан поминутно. Зачем выпускать на линию заведомо неисправное транспортное средство? А автобус, который периодически ездит по маршруту 48 с просевшей подушкой? Как Вы возите пассажиров на боку? Уважаемый зам.по перевозкам обратите пож. на это свое внимание!!!. ГУП Мосгортранс регулярно объявляет тендеры на закупку оборудования и запчастей. Все это легко отслеживается на госзакупках, кто, когда и чего поставил. А автобус уже более года все на боку перевозит людей.
Прошу руководство 5го автобусного парка обратить свое «пристальное» внимание на данную существующую проблему. А также лично отследить на какие транспортные средства за последний месяц, полтора ставились вновь оформленные водители и сколько времени они после снятия с маршрута по причине поломки провели в рем.зоне.
Данная проблема также влияет на безопасность движения, путем выпуска на маршрут заведомо неисправной машины.
Пока это мое не официальное обращение к руководству парка. Если руководство парка проигнорирует существующую проблему, буду писать уже официальное обращение в ГУП Мосгортранс, Департамент транспорта Москвы (по их письменным сообщениям в прессе более 80% парка автобусов обновлены и не очень понятно откуда в парках имеются ну очень старые ПАЗы и Волжанины), а также в Прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности данной организации, тем более с происшедшей 1.06.15 аварией на Новощукинской улице этот вопрос должен быть актуален во всех парках).
Также хочу дать совет россиянам и москвичам. Просто так в парки на работу через отдел кадров самого парка вы не попадете, если там не работают ваши знакомые. Вам откажут по любой причине (нет опыта, нет большого стажа и т.д.). Но однако сама «голова» ГУП Мосгортранс регулярно дает объявления о вакансиях на сайте HH.RU (хедхантер.ру), что стоит не малых денег. Т.е. паркам выгодно брать на работу иностранцев т.к. они безропотно «пашут», платят трудоустройство, за рейс, маршрут, график и т.д в общем вы там и сами все знаете за что. Но для трудоустройства надо звонить на Раушскую набережную, в «голову», там они спрашивают на какую вакансию, в какой парк хотите устроиться, далее дают регистрационный номер и с этим номер вперед в отдел кадров парка и говорите им, что вы на такую-то вакансию, такой то регистрационный. И вам уже не откажут т.к. «голова» контролирует своих соискателей.

# ябр2015-06-13 01:34:23
я работал в 14 парке там начальство быдло директор чурка .хочешь устроиться зплати!с тебя первая зарплата вся!или останешься без выходов!!!пришлось одному 10000 р дать зау на счет закинуь и т.д. парк гавно а по телеку показывают другое когда собянин приезжает!!! там 99 % парка таджики которые готовы работать бесплатно русских там нет!!!все идите в 8 парк я щас там новые мерсы!!!
# Каракурт2015-06-12 11:40:03
Светлана, ну Вы прямо про филиал Служба эксплуатации и развития автовокзалов ГУП "Мосгортранс" (20 Автобусный парк) рассказали. Там те же гнилые яйца, но вид сбоку.
# Светлана2015-06-04 19:56:14
Сергей, могу Вам сообщить,что такая беда не только в 5 -ом парке.В 3 автобусном парке тоже жопа.Нормальные все ушли остались те которых можно доить .Начальники дрянь, зам.директора по перевозкам дрянь короче помойка да и только.
# Алексей2015-06-04 15:41:55
Все точно описано, подтверждаю