Отзыв о компании ЗАО КБ "Ситибанк"
Добавлен: 12:29 05.03.2011

Эл. почта: ЗАО КБ "Ситибанк"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Уфа
Телефоны: 310-32-13

Описание деятельности:  Банковская деятельность

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Отличный коллектив (сотрудники, но не руководство)

1. Тесный, душный офис (летом мерзнешь от сильно работающих кондиционеров, будешь просить чтобы прибавили потому что холодно, тебя просто проигнорируют. Летом очень многие болели. Зимой вообще, то холод, даже в шубе сидела, то жара невыносимая, а окна открывать нельзя). Скученность, нет никаких соблюдений техники безопастности.
2. Постоянный психологический прессинг со стороны руководства по отношению к сотрудникам. Полное неуважение к личности сотрудника. Рабочий день был 8 часовой только в договоре, на самом деле под давлением, постоянными унижениями, каждый день перед уходом домой на тебя наорут, на следующий день опять вызовут и за вчерашний вставят, а вечером опять только уже за этот день. И чтобы это не выслушивать. многие сотрудники седят на своем рабочем месте не с 9 до 20, а как получиться, было и такое что с 8 до 23 люди сидели, а потом пешком домой шли, на другой конец города.
4. ТК соблюдается с очень большой натяжкой: уйти в запланированный отпуск или побыть неделю на больничном архи сложно, постоянные звонки, обвинения в "некомандном поведении, безразличии к судьбе отдела" и проч. Кроме того, думать о кровавым потом заработанном бонусе "стыдно" .
5. Откровенный непрофессионализм и "нахватанность" руководства, цель работы - выжать все соки из сотрудников и сделать план любой ценой, чтобы начальство в Европе было довольно и не приезжало часто в гости. Каждый трясется за свое место, не развивается, часто проф. уровень руководства заметно ниже уровня подчиненных.
6. Поощраются доносы, клановость, принято обсуждать человека за его спиной.

Несмотря на то, что Сити - западная компания, вобщем её можно охарактеризовать как "совок", где процветают склоки, сплетни, где балом правят недалекие тетки, собранные по признаку родства и умения начищать ботинки начальству и т.п. При этом сотрудники работают, как негры на плантациях, пребывая в постоянном стрессе и безнадеге.

Люди, надолго там не задерживаются, поскольку для них там просто нет воздуха... Кроме того, нет желания и сил терпеть унижения от ничтожеств уровня Погодиной Елены и Марковой Натальи. Кроме того, работа там, как срок на зоне, - год идет за два, долго выдержать там могут только абсолютно деревянные люди.))

# Аноним2015-07-26 02:17:00
Столько времени прошло, а ничего не изменилось в отделе. Только Марковой не стало.
# банкир2015-04-20 14:03:22
Уважаемый Аноним, все верно. Не только в вашем отделе присутствует постоянный психологический прессинг со стороны руководства по отношению к сотрудникам. Мне пришлось работать в отделе "продажников" и такая культура общения присутствует , к сожалению, внутри всех отделов. Полное неуважение к личности сотрудника.
Рабочий день был 8 часовой только в договоре, и часто была политика работы сверхурочно на чистом энтузиазме, то есть не за отгул и не в овертайм, а просто на благо ситигрупп))).
Да, а в нашем отделе принудительно еще и заставляли отрабатывать дни , когда сотрудник был на больничном. Без объяснения причин могли не отпускать в запланированный отпуск, наседая и давя на психику, пока сам не отменишь "реквест". Многие не выдерживали и шли на поводу....
Откровенный непрофессионализм руководства, цель работы - выжать все соки из сотрудников и сделать план любой ценой, чтобы начальство в Европе было довольно и не приезжало часто в гости. Каждый трясется за свое место, не развивается, часто проф. уровень руководства заметно ниже уровня подчиненных.
А также замечу ,что если ты стараешься в работе, выполняешь планы, и в принципе соответствуешь занимаемой должности, но что то не так сказал, что не понравилось руководителю , начинается доведение до увольнения и на твои показатели "начхать". В HR тебя все равно выставят "двоечником". Как мне сказала Ирина Сухореброва, HR-представитель,- мы сотрудника слушать не будем, и на заслуги и результаты его работы смотреть, если у нас есть указание вышестоящего руководства избавиться от этого человека. Вот так.
Как итог, скажу, что хорошо там, где нас нет! в сити сложно работать , подумайте три раза перед тем , как устраиваться туда. Если не жаль своих жизненных сил , эмоций, нервов и времени, то как говорится "велком"))).Работа в сити дала многое: раньше у меня не было ничего, а теперь — ничего и дёргающийся глаз.
# Дарья2015-02-26 13:12:17
Все правильно, что у вас на третьем этаже, что у нас на четвертом. Летом духота, кондиционеры включены а толку нет все равно дышать нечем. Зимой холод собачий, приходилось сидеть в верхней одежде, приносили 2 обогревателя на весь отдел, которые просто сжигали весь кислород и только через 3 года работы сделали обогреватели на окнах, которые тоже не работали. Переработки ужасные. Чтобы успеть сделать 100% в день вынуждены приходить на работу к 7 утра и сидеть порой до 21:00 с обедом 15-20 минут, а порой просто сидишь и ешь не отходя от рабочего места. А вам уважаемые коллеги из отделов где день реально нормирован, советую пойти на ротацию и испытать на себе
# Екатерина2015-02-16 17:09:34
Полностью согласна с автором. Добавлю от себя, что сейчас в Сити невозможный график работы (4\3, с 8 до 7), который не очень то приемлем для семейных людей и для тех, кто хотя бы один раз в неделю хочется встретиться с друзьями или с родственниками. На все вопросы касаемо данной проблемы, обсуждаемые лично с менеджером, и на каждом собрании отдела, слышу только обещания и "завтраки". Для тех, кто собирается работать в Сити, предлагаю взвешивать все "за" и "против" тщательнее, а не вестись на утверждения со стороны кадровиков, что Сити - самый лучший работодатель.
# ксения2015-02-14 01:54:19
Ни чего подобного.Офис просторный.зимой тепло, летом комфортно.Отличные столовые, Кроме перерыва на обед, еще три перерыва.Отпуск по графику. Больничные.Не знаю как Вам , но мне моя работа нравится. Прочитав все отзывы я понимаю, что работа не нравится только тем, кто не хочет работать.
# Аноним2014-12-18 20:36:15
Полностью согласна с автором.
# Аноним2014-11-26 12:55:50
Согласен во всем кроме "тесного душного офиса". Там вообще то операционный центр на 2 этажа с большими рабочими зонами, вытяжками и прочим, душно там может быть если кто то додумается открыть окно когда на улице +30.
# Нона2013-06-26 18:58:05
Ребят, третий год работаю: отпуск как поставили в расписании, так и ухожу, больничный оплачивается всегда (даже 10 дней 100%). На что жалуетесь??? Сплетни за спиной? Да это везде есть! Думаете, что стоя за прилавком сплетен не будет? Увы))) План не делали в 2010-2011 году? Да он сейчас в 2 раза выше и ничего, люди работают и все всем нравится)))
# также аноним2013-03-12 19:21:15
ну вот не нужно рассказывать, что после 23 вы шли пешком через весь город.
так есть транспорт, которые еще с 20 начинает развозить. а уж в 23 до подъезда.
касаемо кондера, так можно ведь попу поднять и самой прибавить :)
я работала в ситифоне. вот уж где тяжело было)))))) и клиенты надоедали, и работа. и все равно, мы были одной семьей. если нужно остаться - оставались и без прессинга!
да, кстати, за работу в праздничные дни платили по ТК. др отделы в это время отдыхали. сейчас не везде такое, к сожалению.
хорошая школа жизни я вам скажу:)
с одной стороны даже жалею, что ушла...
сити люблю до сих пор. из всех работодателей, которые были после - самый лучший!
# светлана2012-12-22 22:38:56
согласна во всем
# Инна2012-08-04 17:25:43
Хотела позвонить, узнать есть ли вакансии и решила, что не стоит.
# Аркадий Василич2012-06-29 15:42:01
Вы просто работать не хотите, уважаемый Аноним
# света2011-10-24 15:10:09
полностью согласна