Отзыв о компании Первая спутниковая компания
Добавлен: 19:04 03.06.2015
Другие названия: NoLimit Electronics
Сайт:  n-l-e.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Ставрополь
Телефоны: (812) 332-74-75

Описание деятельности:  Спутниковое тв и прочее

Никнейм: Юля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: Май 2015

Я проработала в "Первой спутниковой компании" без малого 2 года.
К неоспоримым плюсам компании могу отнести следующее:
1. Официальная и полностью белая з/п.
2. Полное и безоговорочное соблюдение ТК. Все больничные, декреты и все, что дОлжно - оплачивается в срок.
3. Дополнительные льготы в виде ДМС. Да, не самый шикарный пакет. Да, не самое большое кол-во клиник по городу. Но ДМС есть, а этим сейчас могут похвастаться не все компании.
4. Хороший коллектив, средний возраст в Центральном офисе - 30-35 лет, большинство сотрудников в полном "адеквате".
5. Регулярные мелкие и корпоративные мероприятия и активности: конкурсы для сотрудников, конкурсы для детей сотрудников, благотворительные акции. Это очень здорово стимулирует и способствует неформальному общению с коллегами.
6. Подарки на новый год - сотрудникам и их детям обязательно, на 8 марта и 23 февраля.

В целом могу сказать, что условия работы хорошие: приличный офис, в оборудовании рабочего места не отказывают, достаточно демократичные правила (дресс-кода нет, можно слушать музыку, чай, кофе, все дела).

Бочка меда не была бы таковой без ложки дегтя.
К менее приятным сторонам могу отнести:
1. Достаточно развитую бюрократию. Практически каждое свое действие нужно заверять бумажкой. А ее - еще одной. И так далее :)
2. Хамло. Иногда совершенно внезапно можно налететь на полное отсутствие профессиональной субординации среди коллег/руководителей. Это конечно не частые случаи, потому что, повторюсь, адекватные люди все же в большинстве, но такое бывает, и это неприятно.
3. Достаточно консервативный стиль работы. Здесь вы не увидите супер-прогрессивных подходов к решению задач, какой-то автоматизации, то есть, все очень традиционно.
Мне, как молодому специалисту, хотелось бы иметь в своем профессиональном инструментарии более прогрессивные средства, чем Excel и Outlook. Но это субъективное! И связано скорее со спецификой компании.

В любом случае, я считаю свой опыт в данной компании удачным и успешным.