Отзыв о компании ГраСС-М
Другие названия: ООО ГраСС-М

Эл. почта: Info-m@grass.su
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: 8(499)357-43-01

Описание деятельности:  Продажа бытовой и автомобильной химии

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2015

НЕ ТРАТЬТЕ ДАЖЕ ВРЕМЯ, поверьте оно того не стоит

Все условия, которые Вы увидите на hh.ru, можете смело делить попалам!
Офис находится в "заброшенной" промзоне, в двух этажном сером бараке, в одном помещении сидит офисный планктон с управляющим Денисом, и все остальные кадры в этой каморке, благо есть кондиционер.
Все пригласили ( а это семь человек) к одному времени к 14:00, по телефону секретарь, она же офис менеджер, она же специалист по кадрам в одном лице... От общения с Юлией остались неприятные впечатления, когда задавал ей вопросы по вакансии отвечала нехотя,вообщем на отстать. Но это все мелочи. В итоге ждем толпой пол часа заходит нормальный такой мужик, в фирменной робе, и говорит пойдем мужики в другую каморку, только там сидит еще две какие то девушки, и стоит два стула, какой то длинный выскочка сразу плюхнулся в это кресло и начал нести какой то бред о работе в недвижимости, по итогу я так понимаю его одного и позвали, но причина не в его развитии, а в удобном месте жительства, Тоесть они искали специалиста на севере Москвы, и только повторюсь по этим критериям он подходил на данную работу, и да Юлия говорила по телефону одно, а мужик сказал, что на своей машине нужно ездить три месяца, в первый месяц не оформляют типа испытательный срок, потом если будешь выполнять план по продаже на 100000 тыс в месяц, то оформят в штат и внимание!! Будут платить черную зарплату, какие то начисления по ндфл соц пакет, походу это гон. Вроде этот же выскочка спросил что то про оклад, и ему ничего не ответили!!! Это что за такая огранизация, которая собирает все в одно время, в прямом смысле на корточках, в непонятном кабинетике, и не говорит сколько будет платить.
И берут исключительно если живешь на севере Москвы и есть машина, другие вопросы их не интересуют, а это говорит уже о самой этой конторе и их профессионализме..
К сожелению, не одного отзывы о московском представительстве грасс-м я не увидел..поэтому я просто был обязан раскрыть Вам правду о них.
Вопрос только один почему менеджерсекретарь сразу не сказала, что нужны исключительно кадры с севера, что не тратить драгоценное время и деньги остальных людей.
И да это не менеджер по продажам, а обычный торговый представитель причем три месяца на своем авто, и без оформления.
Далее после трех месяцев дают успешным менеджерам, Рено Логан на ручке, с заляпанными сидениями, и грязном автомобиле с логотипами ГраСС, очень странно, что в компании по авто химии такой грязный в салоне и снаружи автомобиль..
Если Вы готовы потратить свое время и нервы, Велком на собеседование..

# Анатолий2015-08-06 16:37:00
Могу сказать одно, что как вы будите работать так и будите получать, фирма молодая, и если вы не заметили на стене большую карту мира на которой флажками отмечены города, то вы поймете что фирма очень хорошо и быстро развивается и в дальнейшем у нее на мой взгляд очень большие перспективы, и хотелось бы отметить, что не на всех собеседованиях смотрят на ваше образование, но в Грасс-м на мой взгляд, обратили на это внимание, что для меня очень важно и приятно, за 2 месяца поиска - это единственная компания, которая сделала акцент на моем образовании и предложила альтернативу, сейчас жду ответа, надеюсь быть полезным и показать на что я способен=) а то, что салон заляпан, это господа ваше отношение к предоставленным и вверенным вам материальным ценностям, место хорошее, есть стоянка, охрана, и естественно склады, где храниться продукция фирмы, это сделано для вашего же удобства и эффективной работы, и групповые собеседования практикуются во многих фирмах, не чего плохого в этом не вижу, наоборот считаю плюсом. Попробовать стоит.Спасибо
# Иван2015-07-13 13:22:00
Дамир, а можно мне поподробнее подсказать, где на сайте hh.ru указано то, что служебный автомобиль выдаётся после испытательного срока? Спасибо.
# Дамир2015-06-15 19:25:00
Сергей, большое спасибо за отзыв оставленный о нашей компании! Просим нас простить, если поставили вас в неловкое положение, пригласив в одно время с остальными кандидатами, наверное стоило вас лично, в отдельное время, записать к директору. Очень рады, что у вас есть хорошие навыки оценки тех кандидатов, которые пришли вместе с вами, и понимаю ваше расстройство от того, что вам не хватило места. Соглашусь, наш офис находится не в центре Москвы, но существуют Яндекс.карты где можно посмотреть расположение и даже панораму. Все условия данной вакансии у нас находятся на сайте hh.ru и там указано, что служебное авто выдается после испытательного срока до 3-х месяцев и наличие собственного авто являлось ключевым требованием. Также там указано, что трудостройство с первого дня, а не как вам показалось, после испытательного срока, с окладом и оформлением по ТК! То, что нам не подошли вы, а подошел человек с севера, вовсе не говорит о том, что явилось причиной нашего выбора, мы работаем по всей Москве и ищем хороших специалистов в любом районе. Если вас напугала цифра в 100т.р продаж, то тогда интересно, на какую сумму должен продать менеджер(торговый представитель, как вы выразились) получая 50000, может быть на 10т.р? Видимо ваш прошлый опыт был связан с мировыми компаниями, где с первого дня выдают в распоряжение шикарную иномарку на автомате? А мы, компания Российская, и выдаем новенькие Лада Ларгус в поддержку российского автопрома, пусть и на механике, но с кондиционером. И прошу, Сергей, не расстраивайтесь, что мы вас не взяли, вы достойны большего, чем работа в нашей компании! Еще раз, спасибо за отзыв!