Отзыв о компании сибур - русские шины
Добавлен: 13:35 04.03.2011

Регионы работы: Воронеж

Описание деятельности:  Производство шин

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2010

Общались на собеседовании вежливо.

На резюме откликнулись, когда я уже забыл о его отправке в SuperJob, недели через 3. Пригласили на собеседование. На собеседовании HR-девушка дала анкету, в которую пришлось переписывать всё, что было в моем подробном резюме, имеющемся у нее. Надо - так надо, заполнил. Собеседование свелось к общим вопросам: родился, крестился, чем занимался и т.д. Каких-либо завышенных требований к кандидату на вакантную должность в беседе не озвучивалось, обычный уровень спеца с небольшим опытом работы. В конце собеседования сказали, что предстоит еще одно - с начальником отдела снабжения. Спросил - в течение какого срока ждать? Ответ - обязательно позвоним вам в течение трех рабочих дней. Прошло еще недели 2 - тишина. Самому названивать из-за такой необязательности (лени, пофигизма, забывчивости, халатности, пренебрежения к кандидатам на вакантную должность - нужное выбрать) сотрудников отдела персонала уже желания нет. Вакансия открыта уже месяца 4 (видимо в миллионном городе достойных не нашлось).
Резюме: напрасная трата своего личного времени, которое я ценю.
Компанию - в свой личный черный список. Как театр начинается с вешалки, так и компания начинается с отдела персонала.

# Юлиус2013-03-19 12:25:55
Отделы персонала во ВСЕХ компаниях - ненужная паразитическая прослойка, которую надо ликвидировать как класс!!! Пусть сидят простые кадровики, оформляют молча на работу тех, кого выбрало непосредственное руководство по департаментам, наиболее компентентное в определении, кто подходит под данную вакансию, а кто - нет.
# Alex2011-03-21 22:09:39
Подбор персонала - очень слабый вид деятельности СРШ. Сокращение и увольнение опытных специалистов - это их "любимый конек". Принимают молодых (без претензий) на длинный испытательный срок с маленькой зарплатой, после окончания испытательного срока, кандидат либо сам уходит в связи с недостаточной зарплатой и чрезмерной нагрузкой, либо "не устраивает" работодателя.
А, "управляющие кадры", особенно персональщики, которых они командируют на свои филиалы, это вообще верх некомпетентности, и соответственно эти верхи некомпетентности подбирают себе помошников (главное - чтобы не умнее).