Отзыв о компании Бизнеслэнд
Добавлен: 02:23 04.03.2011

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Крупные специалисты по расчету чужой заработной платы и впариванию ОЧЕНЬ нужных консультаций по трудовому праву наивным иностранным фирмам

Никнейм: Неборзый кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2011

красивый туалет

Офис средненький, довольно обшарпанный, спасибо, райончик хороший. Заполнила какую-то странную анкету (содержит тест, один из пунктов: "Я красив(а)" - варианты ответов: да, нет, иной ответ :))) Собеседовала меня (и наверняка параллельно оценивала мою красоту) некая Елена Кожемякина. Представилась мне не меньше, чем директор дирекции всех директоров (на сайте про нее написано почему-то- ведущий консультант). Уж не знаю, чем я ей так не понравилась, но наезжать она начала сразу в какой-то неуместно надменной манере- задавала вопросы из серии: Почему вы начали водить машину? Почему вы так вяло об этом говорите? Вы наверное неразговорчивый и вялый человек? и ХИТ сезона - Почему ваша мама не сменила низкооплачиваемую работу? Потом-то я поняла, что Елена таким образом пыталась безуспешно отыскать во мне и моем семействе хоть какие-то признаки БОРЗОСТИ, но увы... Далее мне торжественно был задан вопрос по трудовому праву - настолько смешной и несущественный, что я пожалела клиентов Бизнеслэнда, у которых за это берут деньги... Ну я, конечно, ответ полностью "провалила", о чем Елена сокрушалась, не стесняясь, а когда успокоилась выдала мне совершенно фантастическую версию ответа на поставленный вопрос и ... я вторично пожалела наивных клиентов компании. Дело в том, что я позднее привлекла куда более борзых юристов к объяснению мне, пустоголовой, Елениных перлов, но они тоже потерпели фиаско! В конце Елена прямо сообщила мне, что во мне нет борзости, хваткости и я не владею юридическим языком, эхххх... Ну вывод таков - Если вы борзый, хваткий юрист и при этом почему-то мечтаете заниматься составлением табелей и ведением журналов трудовых книжек - компания Безнеслэнд ждет Вас!

# юрист2014-10-15 02:43:04
Все в отзыве верно! От себя могу добавить: проработала там три года: это просто ужас - не ходите туда- не надо портить себе жизнь и нервную систему!!!
# ирина2014-09-10 22:19:03
Подскажите, пожалуйста, кто там работал, что по заработной плате? Сколько платят и бывают ли задержки?
# Дима2014-05-15 14:45:54
ужасная комапания
# Лена2014-05-15 14:44:38
НЕ ИДИТЕ ТУДА НИКОГДААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!всех там обманывают зарплату не платят!!!!!
# Татьяна2013-06-17 17:44:36
Работала в этой компании, начнем с того, что у Елены Кожемякиной попросту НЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО образования, по моим сведениям у нее незаконченный педагогический университет в Калининграде, так что говорить про нее как про юриста просто смешно
# Неборзый кандидат2013-03-06 15:18:30
О, вспомнила про свой старый отзыв о незабвенном Бизнеслэнде, а тут уже комментарии появились))) Мария, что же вы так нечетко формулируете свои мысли - "либо ты не борзый, либо ты не юрист"? Разве Елена не научила вас четкому изложению своих мыслей? Вы в правовых заключениях для клиентов такие же промахи допускаете? Третье-то как раз дано - и БОРЗЫЙ и ЮРИСТ! Или вы себя и своих коллег исключаете их этого логического круга?))))
# Мария2012-11-22 12:49:58
Работаю в компании Бизнеслэнд 2 года. В ответ могу сказать одно: Бизнеслэнд - это не сборище неудачников!!!! Да, пройти собеседование туда не просто. И требования у Елены очень высоки. Она любит тех, кто соображает быстро, знает свой предмет и не нянчиться со своими комплексами. И почему некоторые считают, что иностранцы, работающие в России такие наивные дурачки, которые всему верят? Нет, они ОЧЕНЬ хорошо знают, чего хотят и за что платят деньги. И если они платят Бизнеслэнд и Елене деньги уже почти 15 лет - а именно столько существует компания - значит Бизнеслэнд и Елена того стоят. А по поводу борзости - либо ты не борзый, либо ты не юрист. Третьего не дано.
# добрая2012-02-03 00:47:45
как же все правы. не стоит туда идти работать. говорю по опыту)
# сергей2012-01-26 03:16:22
Елена Кожемякина не психолог, она-психбольная, прикидывающаяся всезнайкой. Отзывы очень полезный
# юрист2011-11-16 13:19:02
всё в предыдущем отзыве НЕБОРЗОГО КАНДИДАТА верно! была на "собеседовании" и ошарашена! Оказывается, не я одна под впечатлением. Борзость и некомпетентность - девиз этой шарашки. Оказывается, Кожевникова - психолог по второму образованию!!! Если такой же психолог, как и юрист, остается пожалеть наивных иностранцев...