Отзыв о компании завод LG ELECTRONICS
Добавлен: 23:50 28.05.2015
Другие названия: агат сервис

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Евгений Мирный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2015

Общение с работниками в общежитии

Ребят, замануха дешёвой рабочей силы на завод, ни кому не советую. Сам уехал с этой тюрьмы на следующий же день. Нашёл объявление на Авито, позвонил, спросили сколько мне лет и есть ли судимость. После этого записали на собеседование в Москву, метро Беговая. Никакой информации об условиях работы и проживания не давали, кроме того что на заводе 2 раза в день покормят бесплатно, и предоставят бесплатное общежитие. Саму работу описали так: будешь стоять на конвейере и прикручивать ручку, или ножку, к телевизору. На вопрос где именно буду работать сказали что в Агат Сервисе, они подрядчики LG. По зарплате обещали выплатить за 30 полных смен 37000₽, и вычесть с этой суммы 1100 ₽ за раб. форму, 800₽ за медсправку, и по 85₽ в сутки за ужин в общаге. Дали карту заветного места и написали как туда добраться и кому позвонить. Поехал, по незнанке. Даже с их картой еле нашел этот забытый богом Мирный, бывший советский детский лагерь. Находится в лесу, 3-4 км от завода. Это реально лагерь, только оружия не хватает. Друзья это такой трэш, там находиться то неприятно, не то что 1,5 месяца жить! Все старое, обшарпаное, грязное. По прибытии немного объясняют суть работы и стараются быстрее заселить. Два 2 этажных корпуса, один мужской, второй женский. В комнатах размером 3х6 м живут по 6 человек, места очень мало. Из мебели стоят 3 двухярусные железные кровати-сетки, на них матрацы родом из СССР, такие же подушки. Постельное белье которое они дают отвратительное. Еще есть два шкафа, общие, не закрываются вообще. Вещи страшно оставлять если на смену уходишь или ещё куда нибудь. У двоих нижних работников привелегия - тумбочки без дверок)). Всё! Больше ничего. Некуда сложить личные вещи и одежду. В корпусе на этаже висит телек, стоят несколько диванов, кулер, и две микроволновки. Ни холодильника, ни плиты, ни столов, ничего нет. Есть правда ещё стирка автомат, общая, вся грязная, и марки Беко))). Не знаю как там можно стирать. Короче, Агат Сервис о санитарных нормах вообще ничего не знает, или не хочет! Отдельного внимания заслуживает ужин за 85₽, это дерьмо! В пластике привозят с завода объедки, холодное, вид не аппетитный, порция маленькая. Как мужик который отпахал 15 часовую смену сможет этим поужинать?! Еще и деньги за это собирают. Некоторые оставляют эту еду себе на завтрак, она за ночь может скиснуть в тепле. Можно запросто получить отравление и расстройство желудка. Запах в комнатах спёртый, от обуви, носков и прочего. На этаже есть горячий душ, два унитаза и 3 раковины. Вода тоже есть. Ключи от комнат висят в свободном доступе на первом этаже, пока тебя нет, можно зайти, порыться в твоих вещах, можно взять себе что нибудь ценное. Охрана ток следит чтоб никто не проносил алкоголь и не пил его, а свои прямые обязанности забывают. Ну и надзирателей строят из себя, все такие важные! Но самое дикое для меня было когда после подписания всех бумаг, твой паспорт забирают до утра. И могут не отдать, если не заплатил за время пребывания в их клоповнике, тариф 300₽ в сутки. Грубое нарушение. У меня так и получилось. Они это напрямую говорят, без зазрения. А у кого денег нет, приходиться оставаться на вахту, без паспорта же не поедешь. Можно конечно в полицию обратиться, но пока её найдешь там, большинство приезжих, приехали первый раз. Очень много штрафных санкций, да и просто санкций. Элементарно выйти из общаги в посёлок нельзя, надо заявление писать.
Посмотрел на рабочих, господи прости, они как зэки, замученные морально и физически, худые, ждут больше всего когда уже уедут из этого ада. Питания нормального нет, сидят без денег. На ужин чай и хлеб. Терпят, потому что если все бросить и уехать, денег может не хватить даже на обратную дорогу. Это потому что при увольнении по твой инициативе расчет выдают по ставке 40₽ в час, а не 95, как обещают. Еще минус всякие вычеты и получаешь копейки.
Это мои личные впечатления всего за сутки пребывания! Частично основанные на рассказах работников, которые там живут. Я уехал, а им ещё там жить, никто не знает сколько. Чтобы хоть как то помочь людям, помимо этого отзыва, сделаю заявку в Роспотребнадзор по Московской области. Надеюсь там наведут порядок. На такое закрывать глаза и молчать нельзя! Всем удачи в поиске работы, и будьте острожны! Помните, закон на вашей стороне!

# Николай2015-08-08 14:22:00
Спасибо за правдивый отзыв.