Отзыв о компании ЗАО Банк Тинькофф. Кредитные системы.
Добавлен: 20:25 28.05.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ульяновск

Описание деятельности:  Добрый день! Уважаемые соискатели работы! Хочу предостеречь всех, с учётом своего личного опыта в банке "Тинькофф. Кредитные системы" от идеи продолжить свою трудовую деятельность в данной ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЕ!!!! По итогам прохождения обоих этапов тестирования и успешной работы в банке с попаданием в рейтинг ранее установленных сроков у вас нет никакой гарантии, что вы не будете уволены по формально надуманному признаку и занесены в чёрный список после чего для вас будет закрыта дорога в любой банк РФ. Отношение к людям как к быдлу, особенно в этом плане отличалась руководитель управления верификации департамента рисков евсеева юлианна, БОЛЕЕ БЕСПРИНЦИПНОГО, НЕПОРЯДОЧНОГО И НИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА Я НЕ ВСТРЕЧАЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!! Моё дело предупредить вас, а выводы уже делать вам: обжечься ли вам на своём личном горьком опыте, повторив мою ошибку, либо заранее обойти стороной данную ШАРАГУ господина тинькова и его Ко!

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2014

В целом, конечно, забавно, но грустновато...

Чести работать в этой компании я не удостоился, но впечатлений от собеседования хватит на всю оставшуюся жизнь. Я понятия не имею, кому принадлежит идея проводить групповые собеседования, быть может, кто-то начитался каких-нибудь шибко умных книжек по управлению персоналом, но на практике выглядит всё довольно не на уровне.

В первую очередь поразило количество народа на этом самом собеседовании. В основном были студенты. Правда, из толпы выделялся какой-то дяденька весьма средних лет, южного происхождения и с манерами неандертальца. При мысли о том, что этого перезрелого крикуна кто-то может взять на работу в любую хоть мало-мальски уважающую себя компанию, стало даже забавно. Впрочем, неотёсанность отдельного индивида настроения особо не испортила.

Собеседование началось с того, что каждому раздали печатные материалы с заданиями для заполнения и попросили заполнить титульный лист: указать Ф.И.О., год рождения и прочую автобиографическую информацию. Под всем этим великолепием приводился список открытых вакансий с указанием графика работы и уровня з/п. Каждого попросили из пяти позиций выбрать три (!) в порядке убывания предпочтений. Пока все усердно заполняли первую страницу, две девушки вещали про прекрасные заоблачные перспективы и скорейшее повышение по карьерной лестнице. Правда, при взгляде на обещанную з/п я сразу как-то спустился с заоблачных высот на эту грешную землю и задался вопросом, а что я здесь делаю? А когда нам в догонку сообщили, что написанное - это оклад+премии (читай, гарантированно на руки тебе эти забавные суммы никто не даст, придётся за этот мизер ещё и пахать как прокажённый), то можно было сразу вставать и уходить. Но любопытство пересилило, на дворе кризис, денег как-то не было... В общем, решил хотя бы досидеть до конца.

Приятным сюрпризом оказались слова девушки-сотрудницы отдела персонала, обращённые к 90% аудитории (т.е. к студентам): "Ребята, пары прогуливать придётся неизбежно!". Сразу видна забота компании о своих сотрудниках! Но мне о парах беспокоиться было уже нетпо возрасту, поэтому я продолжил следить за развитием событий.

А события развивались феерически: всех подняли с мест, заставили расчистить центр зала и построиться в порядке дней рождения (с января по декабрь). Вообще, такие вот занятия, конечно, помогают более ни на что не годным девочкам на тёплых местечках в отделе персонала казаться самим себе что-то полезное делающим, вот только тимбилдинг не повоодится среди людей, которые друг друга в первый раз видят и половина из которых проклятия интеллекта на лице не несёт. Хорошо, сделаем девочкам приятное, постоим как бараны в круге и разделимся потом на команды (да, как бараны! И я тоже баран. Не были бы баранами, ушли бы в тот момент, когда поняли, что собеседование групповое... Впрочем, я отвлекаюсь).

Итак, разделились. Для начала все снова расселись (уже в командном порядке) и снова взялись за раздатку. Теперь нам предстояло решить несколько набивших уже оскомину задачек якобы то ли на сообразительность, то ли на наличие мозга... Ну, вы знаете такие: Петя стоял в очереди за Витей, а Вова стоял перед Петей, но не за Сашей, ответьте, сколько лет Тане?
Интересно: а эти задачки - они вообще про что? Они помогают оценить личностные качества этих вот моих собратьев по несчастью, которые так забавно что-то там в своих раздатках чертят и отчаянно высчитывают, подгоняемые неумолимым голосом проводящего собеседование: "Осталась минута, осталось 57 секунд, осталось 56 секунд..."? А зачем эти качества оценивать? Ведь были бы нужны личностные качества, наверное, собеседовали бы каждого отдельно, а не как стадо баранов? И не предлагали бы пять вакансий на выбор по принципу "где будет не хватать людей, туда и пихнём"? Впрочем, ладно, если нужно дать работу каким-то девчонкам "ни о чём", которые только и годятся, что раздавать анкеты для заполнения и важно называть себя "менеджерами по персоналу"...ну хорошо! Прекрасно, ребята! В конце концов, меня никто туда силой не тащил! Правда, я уже подустал и тупо черканул первое, что пришло в голову, особо не вчитываясь в условия.

Потом всех разбили на пары и раздали каждой паре какой-то кейс, который надо было обыграть. Ну, тоже волынка общеизвестная: "ваш коллега хочет купить помидоры, а вы хотите вусмерть нажраться, убедите его пропить всю заначку". И пока эти пары что-то там из себя воображали, вышеупомянутые менеджеры по персоналу вроде как их по каким-то своим параметрам оценивали.

Потом объявили перерыв, потом всех снова загнали в этот зал, отсеяли часть (в том числе и упоминавшегося в начале этого рассказа крикуна-неадертальца с не совсем северными корнями), а остальных разбили на группки (типа, по выбранным нами приоритетным вакансиям) и направили на собеседование с якобы "специализированным" менеджером.

С начала этого, прости Господи, собеседования прошло уже часов пять. И вот, наконец-то, этот менеджер спросил о предыдущем опыте работы и образовании!!! Свершилось! А я-то уж думал, сюда можно после яслей прийти, никто не заметит...

Менеджер объявил нам, что мы по результатам тестирования мы все проходим (а зачем тогда задачки были, в которых я от балды написал решение???). Теперь нас проверит Служба безопасности и вперёд, можно выходить на работу.

Где-то через три дня я получил е-мейл: "Служба безопасности Вас проверила, Вы не прошли проверку".

И если кто-нибудь дочитал этот мой рассказ до этого места, то, пожалуйста, ответьте мне на простой вопрос: а оно Вам надо? Нет, это не обида от того, что не взяли: прочитав отзывы тех, кто реально работал, я понял, что мне даже повезло. Но всё-таки?

1. Как личность Вы там никому не интересны, раз уж Вам предлагают пять позиций.
2. Раз уж Вы там никому не интересны, а народу вокруг пруд пруди, значит, можно забыть про нормальную з/п. Те копейки, что были написаны в анкете, деньгами назвать язык не поворачивается.
3. А раз так, то Вы нужны только как почти дармовая рабсила. Нужно ли это Вам?

# Ольга2015-10-29 02:22:00
Да . Я тоже ходила на собеседование . Все было именно так . Меня тоже не взяли . Позвонили отказали . Через три дня . Хотя я все прошла .
# Наталья2015-10-07 05:38:00
Правдивый комментарий. Аналогично устраивалась в Кредит Европа Банк, такой же бред с тупыми задачками был
# Михаил2015-08-22 16:59:00
Исчерпывающе. Спасибо.
# Георгий2015-07-21 00:33:00
Благодарен за комментарий! Позвонила мне сегодня одна из мартышек их call-центра, пригласила на групповое собеседование (вакансия кредитный инспектор). Зашел сюда, прочел... Теперь знаю куда их посылать при следующем звонке в среду...
# Robby2015-07-04 13:27:00
А зачем если не секрет вы вообще посещаете данные мероприятия? Есть же онлайн курсы все тоже самое, в итоге вами заткнут очередного уволившегося недовольного работой, таковы условия в этой организации. Ваша оплата соизмерима с вашей полезностью перед обществом, соответственно сами понимаете, что раздавать вам не принадлежащие деньги особого ума не надо, а от сюда и методы отбора раб(очих), с естественным желанием заниматься таким делом.
# Фантастик2015-06-09 19:16:33
АХАХАХАХ!!! Автор Красава!! Я тоже помню этот цирк - осенью 2014 года.... все слово в слово как у Вас в отзыве!!! Только я не прошел во второй тур)) и выбыл после 1 го...( несмотря а то что я списал все ответы на тесты с телефона). Ну я не жалею, как и вы, так как в цирке работать тяжело.. и групповую терапию, т.е. собеседование не переношу! А з/п там реально смех-номер....) не для банков... Удачи вам! Спасибо за позитив от отзыва!)
# Иван-соискатель2015-06-03 00:03:33
Спасибо за отзыв. Сам получил от них приглашение. Не пойду...
...хотя сходить, повеселиться. Помниться анекдот был про выставку ослов.