Отзыв о компании Дарском
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  darscom.ru
Эл. почта: sale@darscom.ru
Телефоны: +7(495)280-09-34

Описание деятельности:  Технологии Оборудование Материалы для производства электроники

Никнейм: Алексей Соловьев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Случайно нарвался на гневные отзывы о компании, в которой я работал, решил поделиться своим мнением.
Врать не буду, в компанию пришел особо без опыта работы по данной специальности, собеседование было продолжительным, общался с руководителями, впечатление произвели почти сразу, был принят.
Работал, правда, там не особо долго, ибо это был мой первый опыт менеджера по продажам, но ничего отрицательного компания после себя не оставила, спокойно и с пониманием ушел, обговорив все с руководителями, ушёл не из-за того что меня что-либо не устраивало, а просто осознал, что данное русло немного не мое, да и все. Отнеслись ко мне с пониманием.
Особо хочу отметить руководителей, я и представить даже не могу, почему здесь в их сторону вылито столько грязи.
Алексей - хорошо образованный, достаточно приятный дядька-инженер, конфликтных ситуаций с ним не возникало, не раз лампово беседовали за сигареткой.
Николай - отлично разбирается в реализуемых продуктах, помогал, вводил в курс дела, рассказывал определенные нюансы, в жаркие дни поощрял мороженным :)
Оксана - бухгалтер в данной компании, приятная женщина, когда пришел в компанию, не раз интересовалась успехами, и все ли у меня в порядке. Тоже беседовали часто, и о работе и о всяком.
Коллектив на тот момент был небольшой (~8-9 сотрудников вкл. руководителей, бухгалтера и меня) но очень дружный, нашел общий язык со всеми. В офисе царила атмосфера уюта.
Бывало что опаздывал, но строгих выговоров никогда не было, вежливо просили приходить вовремя или сообщать что опоздаешь.
Довелось побывать на дне рождении компании, руководители даже предложили взять с собой своих девушек, чему я был удивлен, отлично провели время за городом, шашлыки, природа, прошло все очень по-дружески, не раз ставил в дальнейшем данный корпоратив в пример.
Задержек с заработной платой не было, оклад + %, и, хочу отметить, что % с продаж шел неплохой.
Когда увольнялся - выплату получил в полном объеме.
Столовая в бизнес центре вполне обычная, видел и хуже и дороже. Никогда не понимал, как можно судить о работодателе по столовым и туалетам, если столь остро стоит вопрос питания, здесь можно кушать за рабочим местом и приносить с собой, никто ничего тебе не скажет по этому поводу, а по поводу отсутствия туалета в офисе - не надо нести ахинею, это же бизнес центр как никак.
Что касаемо процесса работы: акцент делается на исходящих вызовах и на привлечении заказчиков, если с этим шло не очень, без работы не сидел, руководство подсобляло с клиентурой; остальное - входящие вызовы, коммерческие предложения, консультации по реализуемым продуктам, иногда встречи. Среди заказчиков достаточно очень солидных и известных заводов и фирм.
Подведя итог, хочу сказать, что для меня данная компания была отличным опытом в сфере продаж, где уделяют должное внимание заказчикам, их запросам и дают квалифицированную консультацию. Если у Вас нет желания осваивать реализуемую продукцию, и Вы не уверенны в своих менеджерских способностях то это место, скорее всего, просто не для Вас.

Немного не удобно было добираться общественным транспортом до бизнес центра

# Inferno2015-05-28 12:44:53
В общем и целом все почти правильно. И грязью обливали не всех, внимательно надо читать. Но если мы рассматриваем именно бизнес процесс, а не столовки и сортиры (к слову, поход в сортир в другую часть здания отнимает рабочее время), то он никакой. И вот он камень преткновения, такая сладкая организация, замечательный директор, корпоративы, зарпалта, душевный коллектив а народ бежит....дикая текучка. И у всех одна и та же отмаза - просто не моё...А как известно "крысы" бегут с тонущего корабля. Будьте бдительны друзья!