Отзыв о компании TEGOLA
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  tegola.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфа

Описание деятельности:  Входит в Итальянский холдинг

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Доброжелательные секретари.

Проходил собеседование на вакансию руководитель коммерческого департамента. Уже по письму с приглашением стало все понятно, около 50 адресатов, но решил посмотреть. Кадровики похоже выбирали всех подряд, т.е. вакансия замануха, сначала ничего не предлагают, дают кучу тестов анкет, бланков и т.д. Затем комиссия из 6-ти человек знакомится со всеми участниками, где выясняется, что есть люди и без образования и со стажем работы менее года, и удаляется в отдельный кабинет. Далее все соискатели сидят и ждут вызова с 13.00 до начала 8-го вечера, тупо сидят и ВСЁ... На собеседовании вышеупомянутые 6 человек задают наитупейшие вопросы, предлагают продать какой-либо предмет и как на базаре торгуются за предстоящую зарплату кандидата, не предлагая ничего конкретного. Далее я прошел во второй тур. Предложили обучение на месяц со стипендией 20 с лишн т.р., а потом ничего конкретного, время покажет...... Вообщем подход уже сразу быдлячий (есть с чем сравнивать), профессианализм управленцев вызывает сомнение. Если люди ищут менеджера по продажам или торгового представителя, то и подбирать людей нужно с определенными данными и проводить собеседование совсем по другому. В целом разводилово.

# Неизвестный2011-04-07 19:56:32
ДЕНЬ 1-ый. "Посчастливилось" участвовать в конкурсе на одну из менеджерских позиций.. Испытал некое недоумение к их подходу подбора персонала. Напоминает какой-то конвеер по по переработке мяса. Перед началом всей этой тягомотины выступили представители данной компании, делая акцент на известности компании и продаваемой продукции и больше ничего. Далее - заполнение анкет, тестов и прочая чепуха, на которую вполне смышленый человек сможет дать социально-желательные ответы. Собеседования как такового не было. Я зашел на одну минуту в кабинет, где находилась комиссия в составе нескольких человек, видимо оценивала, но не совсем понятно что. Вопросы странные... Первый тур прошел, части кандидатам сказали "спасибо за потраченное время".. им повезло больше, чем мне...Далее объявили перерыв 15 минут, но длился около 1 часа. Издевательство! Потом начали вызывать по одному. Мне сразу предложили принять решение на период какой-то адаптации.. Естественно, я перед принятием решения хотел выяснить для себя условия работы и т.п. На мой вопрос отвечать не стали, а предложили 2 дня потратить на то, чтобы и получить ответы на свои вопросы, т.е как они назвали "адаптация".
ДЕНЬ 2-ой (1-ый день адаптации).
До обеденного перерыва, действо напоминало собрание сетевиков, на котором рассказывали какая чудная компания, реклама так сказать... систему оплаты, которая очень жесткая, как и все корпоративные требования: дресс-код, приветствие гендиректора вставанием и т.п. Напомнило тюремное заключение какое-то. И еще делался акцент, что компания соблюдает все требования законодательства,от чего многие из числа кандидатов были в диком восторге..мне этого не понять, т.к. привык рассчитывать на себя, а не на государство и будущую пенсию..Просто умею считать
Безусловно, существуют люди способные работать в настолько жестких условиях. Подчинять свою волю, условиям ограничивающим личную свободу - это серьезный поступок.. Главное в этом случае - чтобы цель оправдывала средства.. А оплата там, на мой взгляд, не соответствует тем требованиям, которые предъявляются. На так называемую "стажировку" оплата 20 тыс., а дальше уж как посчитают нужным.. если будешь выполнять все требования - Молодец! Любое опоздание, чтобы у тебя не случилось, любая мелочь, будет отражена в специальном табеле, на основании которого будет рассчитана заработная плата.
3-й день (2-ой день адаптации) - не посчитал нужным тратить время на это мероприятие.
После это всего - чувство, что меня хотели развести, как лоха!!!!
Удачи всем!