Отзыв о компании Ашан
Добавлен: 01:49 15.01.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2007

белая зарплата, кое-какой соц.пакет

Самый большой минус этой компании - это французы. Они чувствуют себя хозяевами, а мы для них рабочий скот. Новых людей, которые стараются работать, они просто используют по полной программе. Все работают на износ. Не имеет значения сколько магазинов один или семь - зарплата не меняется. Могут уволить в течение 1 часа. После увольнения работника его работу распределяют между другими сотрудниками, нового человека берут не скоро. Французы самодуры. Не хотят считаться с нашим менталитетом, условиями жизни в нашей стране. А о их бредовом подходе к работе можно складывать анекдоты. Перспективы роста нет вообще. Карьеру никто из украинцев сделать не сможет. Те, кто проработал больше двух лет, считаются ветеранами. Ходит даже шутка: "Два года работы - пора увольнять". Даже директорами новых магазинов берут или французов или москалей. Мы для них мусор. Жлобство безгранично. Летом в офисе можно умереть от жары, так как нет кондиционеров, а зимой от холода. Отопление не работает уже третий год, а обогреватели не выдают. Командировочные 25 грн. в сутки. Если едешь, расчитывай только на себя. Думаю, после работы в этой компании закалка будет для любой работы. Единственный плюс этой компании - коллектив. Многие (особенно со старожилов) понимают и поддерживают друг друга. Зарплата на сегодняшний день мизерная, а премии такие, что даже смешно вспоминать. Зато на Новый Год получаем по бутылке шампанского, чтоб много не показалось.

# оля2012-06-25 20:03:25
не нравится офисные жара и холод? иди работать на рынок! там и летом "прохладно" и зимой "тепленько" и шампанское выдают каждый день, чтоб мало не показалось!
# Аноним2011-06-10 15:25:48
не нравится работа???? чего ты там делаешь, жлоб завистный .. крепостное право отменили, так что тули на 4 стороны