Отзыв о компании оао "Банк Москвы"
Добавлен: 02:25 24.05.2015
Другие названия: Банк Москвы
Сайт:  mmbank.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Краснодар, Пермь
Телефоны: 619-80-00

Описание деятельности:  Банковские услуги

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Мне понравился коллектив, все ребята правда очень классные, кроме вечно орущего наставника.
Столовая неплохая, но только ради нее работать не стоит.

На сегодняшний день я прекрасно понимаю, что требовать от работодателей в России 100% соблюдения трудового кодекса не стоит, всегда при желании найдутся возможности доказать Вам, что Вы не правы.. Приходится в силу жизненных обстоятельств соглашаться на предлагаемые работодателем условия. Хотелось бы, чтобы мой отзыв не был бесполезным, и людей на собеседовании перестали обманывать. Устраиваясь на работу в банк, я рассчитывала работать в стабильной организации с соблюдением ТК РФ. Изначально обещался график 5/2 и выходные... На деле выходит, что в договоре прописали "ненормированный" рабочий день только для того, чтобы заставлять работать сверхурочно... После того, как посидела несколько дней до 9, производительность упала почти до 0, единственное, что стала чувствовать переутомление и раздражительность, хотя всегда была предельно спокойным человеком, которого трудно вывести из себя. Если захочешь уйти ровно в18-00, как и положено работая в графике 5/2 на тебя будут орать и заставлять работать, даже если план ты выполняешь.... Только потому что нужны показатели... Коллектив прекрасный, но руководство абсолютно безразлично к своим сотрудникам, навязывает им позицию раба, мол ты нам еще спасибо должен сказать , что тут находишься. Для того чтобы понять весь негатив, нужно ощутить его на себе, а еще более ощутим он станет, когда начинает страдать здоровье изза постоянных переработок. Переработки компенсируются одним выходным днем, но после такой нагрузки он, откровенно говоря, не нужен. Любые попытки высказать свое мнение приводят к провалу. Я думаю, что образованным людям трудно работать в этом банке на средней позиции. И это далеко не потому, что якобы стандарты обслуживания высокие. Были бы они высокие, клиентам бы не втюхивали кредиты со страховкой и тд. и тп. Начальство может сидеть, ничего не делать и постоянно требовать... Наверно это и есть часть тех обстоятельств, которые поспособствовали тому, что я решила уйти по собственному желанию. Нет смысла держаться за место, где тебя не ценят

# Гость2015-10-02 00:14:00
Да практически так во всех отделах ,но не только этого банка а во всех:Сбербанк,Альфа,Хоум Кредит,ВТБ 24 и т.п. +еще кому повезет с руководителем.Так как переработки не всегда положительно влияют на производительность труда.
# Ирина2015-06-18 12:45:00
Спасибо, а то хотела уже идти на собесед