Отзыв о компании инвест- резерв
Добавлен: 22:38 22.05.2015
Сайт:  ic-investreserv.ru
Телефоны: 84993221132

Описание деятельности:  страхование физических и юридических лиц

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Недалеко от метро.

Меня пригласили на собеседование, я заранее приехал на 15 минут по раньше. Подошел к охране, показываю паспорт. И что же? Говорят, на меня пропуска нет. Пришлось звонить девушки, которая меня пригласила, напоминать. Она пообещала через 5 минут все утрясти. Кое-как пропуск получил. Уже есть первое неприятное впечатление в плане организации приема соискателей. Второе - компания арендует офис в старом совковом здании НИЦ. Что подразумевает обшарпанные и старые дребезжащие лифты. Приехав на нужный (24) этаж не сразу понял, где компания - в двух концах такого же обшарпанного коридора - глухие двери без вывесок. Но потом вспомнил что налево и позвонил. Меня сразу же повели в комнату переговоров. Собеседование вел мужик, который сразу начал рекламировать свою компанию, что они новички в Москве, недавно переехали. Это еще больше усилило недоверие. Опять таки сказки о перспективе, золотых горах. После этого сразу фраза - вы нам подходите. И под конец чисто символически дали все таки заполнить анкету. Попросили только подождать до конца недели, пока они наберут еще пару человек. Получается они этих людей фактически с улицы набирают, если берут просто так, даже анкету вместо начала дают в конце собеседования (грубая некомпетентность). А потом наверняка разводят, задерживая зарплату и не оформляя официально. Поэтому я сразу же отмел эту компанию, потому что работать 9 часов в шарашкиной конторе за 20 штук , понимая что план выполнить будет не реально - весьма сомнительная авантюра.

# Аноним2015-06-02 16:06:07
О, здравствуйте, Александр. Что ж , объясню все нюансы.
Во-первых, вы сами мне заявляли о перспективе, что зп со временем может вырасти чуть ли не до 50 тыс. (50 тыс. это не так уж мало) Высокий диапазон зарплаты уже настораживает.
Во-вторых, повторяю что обычно собеседование проводят, вначале дав заполнить анкету, потом рассказывая о компании и после на основе данных из анкеты задавать вопросы соискателю. Вы же просто после начального диалога о компании дали заполнить анкетку В САМОМ КОНЦЕ, т.е. сложилось впечатление что это было чисто символически.
В-третьих о вашей компании от сотрудников (не от клиентов) почти вообще нет никаких отзывов. Я не говорю что все должны быть положительные, могут быть часть и отрицательных, но дело в том что этих отзывов нет ВООБЩЕ!
В четвертых -вывеска - лицо компании. Да бог с ней с вывеской. Хоть табличка. Но у вас только невзрачная дверь. Кто не знает - не найдет. А ведь встречают по одежке, иначе впечатление портится, которое уже успело омрачиться, когда меня не сразу пропустили наверх, и мне пришлось перезванивать.
В-пятых про план это я не сам придумал, а вычитал отзыв бывшего сотрудника (было нелегко, но я этот отзыв нашел).
И наконец ваш пример (что я оставил отзыв анонимно) про упоминание закрытого забрала не совсем удачен. Забрало носили рыцари в эпоха Средневековья, а они всегда считались символом благородства! Если вы хотели меня упрекнуть, то лучше надо было найти другие аналогии. Всего хорошего.
# Александр2015-05-25 15:18:55
Приветствую. Я тот самый мужик, который с Вами общался, так что давайте по порядку)
1)- здание НИЦ находится в исторической части Ленинградского проспекта, соответственно, цены в "старом и совковом" здании совсем не старые и не совковые, что показывает только одно- платежеспособность юр. лица (шарашкины конторы сидят в промзонах и на цокольных этажах)
2)- Скажите-ка мне , дорогой аноним, если Вам известен размер оклада, то о каких это "золотых горах" я Вам рассказывал?) 20 тысяч для Вас- гора денег?) соболезную, уважаемый (ая). По факту, Вы противоречите сам себе, накидывая тут инфу про "сказки" и при этом называя конкретные, вполне себе адекватные для окладной части, суммы.
3) "Вы нам подходите"- говорят людям, которые действительно подходят. Через пару дней эти люди выходят на работу и работают, Вас же, уважаемый (ая), я не вижу среди сотрудников, так что не выдумывайте лишнего и хотя бы себе не лгите.
4) Ключевое слово про "разводят, задерживая зп и т.д.- наверняка. Не стоит возводить поклеп на то, чего не знаете точно, это называется "вранье", а врать, как всем известно- плохо и не богоугодно.
5) Про невыполнение плана- опять мимо. Любой, кто более-менее знает стоимость полисов Каско на страховом рынке, может взять план, поделить на среднюю стоимость полиса и получить целое число от 2 до 4. Путем несложных расчетов приходим к следующему- сделал 2-4 продажи- вот тебе план, оставшиеся 16-18 рабочих дней у тебя есть, чтобы набивать бонусы (про которые Вы намеренно умолчали или забыли).
6)- У наших предков считалось ниже своего достоинства выходить на бой с закрытым забралом. Но это уже не претензия, а так- информация для Вас, аноним, о чести и достоинстве, коие необходимо блюсти и в интернет- пространстве тоже.
Всех благ.