Отзыв о компании Петербургское Театральное Агентство
Добавлен: 16:36 22.05.2015
Другие названия: ИП «Боярский Александр»
Сайт:  premiergroup24.ru
Регионы работы: Киев, Севастополь, Симферополь
Телефоны: +79780282171

Описание деятельности:  продажа билетов в театр по телефону

Никнейм: 777 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

ВХОДРЕГИСТРАЦИЯ
Ticketland.ru билеты на все мероприятия

ВВЕДИТЕ ПРОМО-КОД

12345678
ПРИГЛАСИ ДРУЗЕЙ
1 0 0
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 часа 10 минут
АКТЕР: Александра Захарова, Константин Петухов, Светлана Илюхина, Иван Агапов, Алексей Скуратов, Кирилл Петров, Виталий Боровик, Семён Шкаликов, Виктор Раков, Алиса Сапегина, Сергей Степанченко, Анатолий Попов, Анжелика Кошевая, Антон Шагин, Алла Юганова, Евгений Джураев, Семен Лось, Герман Рудницкий
ПОСТАНОВКА: Олег Глушков, Марк Захаров
более 100 билетов
500 — 5 500 руб.
Описание
По мотивам драмы Генрика Ибсена с хореографией Олега Глушкова

«Пер Гюнт – драматическая новость на стыке XIX и XX веков, утверждавшая основы экзистенциализма. Чуть упрощая проблему, скажем, что Пер Гюнт взаимодействует не с отдельными персонажами – он взаимодействует со Вселенной. Весь окружающий его мир – главный партнёр Пер Гюнта. Мир, постоянно видоизменяясь, по-разному атакует его сознание, а он в этом веселом водовороте ищет только одну, единственную, ему принадлежащую Дорогу.

Мне интересен Пер Гюнт, может быть, потому, что я прошёл «точку невозврата» и реально ощутил, что жизнь не бесконечна, как мне казалось в детстве и даже по окончании Театрального института. Теперь можно посмотреть на собственную жизнь, как на шахматную доску и понять – по каким квадратам проходил мой путь, что я обходил и во что встревал, иногда сожалея потом о случившемся. Главное – правильно начать, а самое главное – ещё понять, где оно, твоё Начало. Как угадать свой единственный возможный путь по лабиринтам жизненных обстоятельств и собственных убеждений, если они у тебя есть… А если – нет? Найти! Сформировать! Выявить из недр подсознания, поймать в космической безразмерности... Но иногда уже найденное ускользает из рук, покидает душу, обращаясь в мираж, и тогда предстоит новый мучительный поиск в хаосе событий, надежд, тлеющих воспоминаний и запоздалых молитв.

О нашем герое иногда писали, как о носителе идеи компромисса. Это слишком плоско и недостойно уникального, вместе с тем, заурядного и даже узнаваемого чудака-героя, созданного Г.Ибсеном. В Пер Гюнте сидит не одна только дурь, и жив он не одними только фольклорными отголосками, есть отвага и дерзость, есть грубость и нежное смирение. Г.Ибсен представил миру образ человека, о котором, как о чеховском герое, очень трудно сказать – кто он.

Я начинал свой режиссерский путь, когда очень ценился и воспевался «простой человек». Кажется, теперь почти все мы вместе с Достоевским, Платоновым, Булгаковым и другими провидцами осознали истину или приблизились к ней – вокруг нас очень непростые люди, даже если притворяются винтиками, одноклеточными созданиями или монстрами.

Вот и захотелось рассказать о Пер Гюнте и некоторых других людях, без которых не могла бы состояться его неповторимая жизнь. Только рассказать по-своему, не слишком серьёзно, как умеем. И, размышляя о самых серьезных вещах, избежать претензий на обязательное глубокомыслие… Замысел опасный. Сочинять сегодня спектакль занятие рискованное».

Марк Захаров

Отзывы
Оксана26/05/2014
Сложная тема, сложный спектакль, но прекрасная игра актеров и прекрасная постановка. Рекомендую.
Татьяна22/04/2014
Много шума – и ...ничего. ;(

Татьяна Гусарова
Ольга15/02/2014
Мне спектакль не понравился. К Антону Шагину никаких нареканий – играл великолепно. Но, сравнивая с Ибсеном, – мне чего-то не хватило, слишком как-то громко и шумно, не легло, короче.
Организатор:
Московский государственный театр "ЛЕНКОМ"