Отзыв о компании Петербургское Театральное Агентство
Добавлен: 16:33 22.05.2015
Другие названия: ИП «Боярский Александр»
Сайт:  premiergroup24.ru
Регионы работы: Киев, Севастополь, Симферополь
Телефоны: +79780282171

Описание деятельности:  продажа билетов в театр по телефону

Никнейм: 333 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Описание
По роману Жоржи Амаду

«В это светлое воскресное утро Дона Флор идет по улице, довольная обоими своими мужьями. На этом кончается история Доны Флор и двух ее мужей, рассказанная во всех подробностях, история веселая и грустная, как сама жизнь. И история эта… действительно произошла в Баии, где невероятное ни у кого не вызывает удивления…», – так заканчивается знаменитый роман Жоржи Амаду, входящий в сотню великих романов о любви.

«В доказательство нашей дружбы направил тебе Дону Флор, холостую, замужнюю, вдову, после счастливую со своими двумя мужьями, пленницу, разбившую оковы и освободившую любовь от предрассудков. Кроткое создание, кто мог бы сказать, что она сумеет действовать так? Нежданно-негаданно удивила меня она: мне казалось, что я ее знал, а, оказывается, нет. Это другая судьба, которая выскользнула из моих рук…», – из письма Жоржи Амаду издателю, 1972 год.

«Эта легенда похожа на многие наши истории о любви, в то же время не имеющая к нам никакого отношения. Произошла она в таком же мире, в каком живем мы, и, вместе с тем, совершенно ничем наш мир не напоминающая. Это и сказка, и быль, и вымысел, и явь. Как хотите, так и относитесь ко всей этой истории, но для нас она – самое главное.» (Андрей Прикотенко)

Действие романа происходит в бразильском городе Баия (Салвадор), где и поныне живы традиции и верования африканских народов, почитаются древние божества Огун, Шанго, Эшу, Ошосси и другие, в честь которых проводятся красочные ритуальные церемонии с танцами и песнями.

*Шанго – Бог молнии, грома и огня; Ошосси – Бог охоты и тропических лесов; Огун – покровитель кузнецов и воинов, Бог железа и войны; Эшу – божество, проникающее через все барьеры и устанавливающее связи одного мира с другим.

Отзывы
Светлана05/03/2015
Смотрела спектакль дважды, с разными актрисами в роли Розилды. В роли с Олесей Железняк спектакль приобрёл замечательную энергичность, стал более живым и эмоциональным! Я даже не ожидала, т.к. первый просмотр не произвёл никакого впечатления, кроме скуки.И ещё одно но – мало декораций, много мишуры.
Лариса05/12/2014
Очень яркий, веселый, музыкальный спектакль! Как будто побывали на карнавале. Олеся Железняк была великолепна.
Организатор:
Московский государственный театр "ЛЕНКОМ"