Отзыв о компании ТД ЦентрОбувь
Другие названия: ЗАО "Торговый "ЦентрОбувь"", Centro, ЗАО ТД центробувь
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  centroshop.ru
Телефоны: 8-495-782-00-11, (495) 785-87-75, 8-960-8501722

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2010

Работа интересная, разносторонняя, увлекательная. Заработная плата белая и это все положительные стороны работы в компании

Полный прессинг со стороны руководства (территориальных, региональных менеджеров), порой не одыкватные требования. Требования не померные (от физической приемки товара, т.к нет грузчиков в штате, таскает короба на второй этаж, а за раз приходит от 50 до 160 коробов весом по 10 кг, и все это быстренько в темпе вальса т.к. магазин не закрывается, после этого осуществляется внутрикоробной прием товара и выкладка в торговом зале согласно мерчендайзинга, при этом еще проводить голосовую рекламу каждые 7-10 мин, одновременно директор должен еще и 2-3 сотрудников отправить в места наибольшего скопления людей для раздачи рекламных листовок при этом еще контролировать "как они раздают" сфотографировать и отправить руководству фотоотчет, и еще кто то должен остаться в торговом зале для того что бы работать на кассе и в зале. Убирают торговый зал тоже сотрудники магазина после 20.00, моют пол, зеркала, вытирают пыль выкидывают мусор - уборщица в штате тоже не предусмотрена. Зачем? Продавцам ведь делать не чего!! Я уже не говорю о постоянном продлении рабочего дня, а утром еще персонал должен прийти на час полтора раньше на работу для того что бы разложить новые ценники в торговом зали в связи с переоценкой. Зачем людям отдыхать? Они за эту работу большую зарплату получают - аж 15 тысяч рублей! Должны отрабатывать и еще спасибо сказать за то что вообще в этой компании работают! Нарушений конечно очень много по ТК! И директора батрачат не меньше, а то и больше продавцов, ведь на них не только организация всего торгового процесса, но и обучение персонала, управления, отчеты различные, согласования с инстанциями различных вопросов, содержание самого магазина, организация мелкого ремонта и во многом за свой счет, т.к. выбить с компании средства легче застрелиться! А самое трудное это жуткая нехватка персонала, а штат при всех должностных обязанностях не увеличивают, вот и получается что продавец занимается всем, но только не торговлей, потому что это физически не возможно одновременно все сразу совместить и приемкой товара заниматья, и выкладкой и перестановкой зала в связи с новой акцией, и следить что бы товар не крали, и самоучетом заниматься, и рекламные материалы раздавать для увеличения покупательского потока, и переоценку вовремя сделать, и торговлей заниматься!!!!! Директоров постоянно пугают и лишают бонусов, хотя если смотреть правде в глаза весь бонус идет на оплату украденного товара, на ремонтные работы в магазине, на канцтовары особенно бумагу и картриджы для принтеров, на рекламму в СМИ и расклейку объявлений на остановках города, на заказ листовок с рекламмой, на антикражную ленту и многое многое другое! И самое главное, что руководство все это знает, им это выгодно. Самое обидное, что компания не держится за опытных сотрудников - это не выгодно, политика компании выжать из сотрудника все по максимуму и распрощаться без малейшего сожеления. Ведь персонал вместе с директором работает минимум 13 часов каждый день, 21 день в месяц, а директор 30-31 день в месяц (его постоянно лишают выходных дней), отпустить в отпуск сотрудника директор теперь может только в определенные периоды в год которые разрешает компания а это - ноябрь, декабрь, январь и февраль тогда когда нет пика покупательского спроса. Вот и получается что люди работают на износ, а кому не нравится - досвидания! И поверьте, что в период весна -осень у трети покупателей психическое обострение (ощущение что в психушках период открытых дверей) все раздражительны, психованные, дерганные, не могут порой даже объяснить что им нужно, что они хотят, психуют, раскидывают все в торговом зале, так что мы потом ищем и найти не можем полупары. И конечно какое хотят отношение к такого рода покупателям от персонала который за целый день физически изматывается на нет. Вот если бы руководство увеличило штат хотябы на треть в каждом магазине тогда можно говорить и о торговле и о качественном обслуживании!!!!!!!!!!

# Мирель2012-11-18 07:40:59
Приезжала в гости к родственнице и была поражена тем, что попала в ЦентрОбувь в то время когда была проверяющая с выше.Боже мой и это вроде была тетка мужицкой наружности. Непонятно где и кто ее воспитывал. Вот где моральная ,деградировавшая, хамка.Вроде зовут ее Инна Александровна. И куда смотрит компания, если выпускают таких уродов.Вот если бы у нас такой можно сказать человек и с таким поведением появился в обществе, то полиция нравов привлекла компанию к ответственности .Это позорище компании в лице такого дегенерата.
# Айгуль2012-03-18 21:20:06
Действительно это все правда,была на стажировке,сбежала не оглядываясь!!! Боже упаси,это просто ад какой то! нет уборщицы,грузчиков,полный хаос.на обучение нет времени,ничего не объяснив кидают на растерзание в торговый зал!следи за полками,чтобы постоянно был выставлен весь ассортимент,ценники соответственно тоже должны быть на всех выставленных на витрине образцах,ничего,что за 15 минут покупатели все снесут,разбросаю,раскидают по всему залу,что концов не найдешь!! и снова печатаем ценники,проверяем остатки,а вдруг последняя пара!!! это бесконечно!!!! а тут еще перестановка и фотоотчет!
# ирина2012-03-13 22:43:06
полностью с вама согласна,сама работала в ЦентрОбуви". Ужасные условия. За 7 месяцев работы в магазине ничего хорошего не увидела. Продавцов там считают за рабов. Выходные только так отбирали, на обед выделяли 15 минут. Когда глобальные распродажи обуви, на работе задерживались до часу ночи. Никого не волновало, что мы жутко устали! Так ещё после увольнения рассчитали несправедливо, половину вычли непонятно за что!