Отзыв о компании DNS Орёл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  dns-shop.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Орел
Телефоны: 720075

Описание деятельности:  Продажи бытовой электроники,цифровой техники,аксессуаров

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Дружный коллектив
По началу Была зарплата неплохая для орла,но на данный момент отнесу зарплату к минусам

1)Приходишь работать в магазин,а тебе говорят: Чтобы работать в магазине,ты должен его построить сам.
Если одним словом-это просто ужас!!!!
2)Отношение как к скоту.
Всем плевать что ты не электрик-тяни розетки,подключай все сам.Хочешь чтобы у тебя в магазине камеры снимали-виси два дня под потолком,тяни провода.
3)Отсутствие санитарии в принципе.
4)Начальство.
Оооо это отдельная тема.
В "начальство" пробиваются, в большинстве своем полнейшие дегенераты.Я уже и не говорю о их жизненных быдлопозициях, а скажу за элементарную безграмотность и отсутствие корпоративной этики.Лично мне с управляющим на магазине повезло.Более менее адекватный.
Особенно страшно становится когда директор, назовем его Android,присылает письма,оскорбляет весь персонал от мала до велика и при этом может в одном предложении допустить несколько грамматических ошибок.Такое ощущение,что русский язык человеку дается очень тяжело.Я не говорю уже о его умственных способностях.
Ведет себя как истеричка с ПМС.Если ему кто то что то скажет против-начинает орать как сумасшедший.Все так и ждут когда его уволят.
5)Работа продавцом
По началу,когда я пришло работать в компанию,было все отлично.Если коротко говорить: Продаешь-получаешь бабло.Никаких заморочек.В месяц выходило 27-35 т.р.Работается легко,сотрудников много было.Выходные практически каждые два дня.Хочешь поменяйся и отдыхай 6 дней.В общем КАЙФ.
В 2015 году поменяли систему премирования и днс начал свое крутое пике.Сначала ввели продажу услуг как доп заработок.Это было неплохо,т.к. платили за них 20% от стоимости услуги.То есть за месяц можно было по 5-7т.р. зарабатывать смело.Потом они поняли что погорячились и стали платить только 10% за услугу.Естественно на них все забили.На след месяц ввели план по услугам.Его естественно никто не выполнил.Нашему горе-дЕректору(сарказм) прочистили дымоход и началось.Планы планы планы,все кто не выполняют-депремируются на 1000р за услуги и на 1000 за доп гарантию.короче в месяц -2000р по умолчанию.Потом продавцам урезали оклад с 15 тысяч до 8-9.А премия последнее время не поднималась выше 9000.По зп если очень стараться и носиться как шакал -ну выйдет 18-20 т.р.без учета штрафов,инвентаризаций и т.д.
6) Инвентаризация
Инвентаризация в магазине проходит два раза в месяц.То есть примерно из 20 своих рабочих дней 5 ты занимаешься инвентаризацией магазина.
Раньше,когда было много сотрудников-инвентаризация выходила в среднем 500р в месяц,за редким исключением.Штат сокращали из за невыполнения планов и в итоге смотреть за товаром некому.Воруй-не хочу!
Инвентаризации стали расти.Значительно чаще стало выходить 2-3 т.р.(хорошо если так) Минусуйте из зп 18000-3000=15000
Штрафы прилетают за все.в месяц может набраться до 1000р за то что косо смотришь(сарказм).А это еще минус 1000 в среднем.
Оно типо перекрывается премией администратора (Которая берется как вы думаете откуда? Конечно же из зп всех сотрудников ).Премия 1000-1500р.Итого возвращаемся к 15000
Больничные если и оплачивают то очень смешные деньги дают.
Сотрудникам на данный момент не платят даже окладную часть.В договоре 55р/час а платят 51р/час

Итог.
Все сотрудники деморализованы,получают копейки,но как зомби продолжают посещать этот ад.
Старожилы тихо молятся в уголке чтобы все вернулось как раньше и все работали бы и были счастливы.Молодняк не подозревает,что было раньше
В общем если вы сумашедний и вам в прикол слушать какой вы плохой каждый день с утра до вечера,разгружать коробки из фур с товаром,выставлять товар как сумасшедший.Списывать на себя в зп весь брак,и товар с царапинами,постоянно перестраивать витрины.при этом получать 15000р .Милости просим!)

А я завязало ;)