Отзыв о компании ООО Мобилиталия
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  mobilitalia.ru
Эл. почта: mobilitalia@mail.ru
Телефоны: 8-495-641-74-74, 8-495-942-43-19

Описание деятельности:  Итальянская мебель, аксессуары, отделочные материалы.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Закрытое помещение, без зевак и проходимости. Директора почти весь день не бывает. Мало народу: 3-4 человека.
Идет навстречу, если надо отпроситься или куда-то уехать на пару дней.

На собеседовании обговаривались все условия:
1. клиентов ищет и приводит сам директор, ты только подбирай и предлагай, в итоге ты оказался должен еще и работать продавцом, уламывать и упрашивать интернет-страждущих, делать 100500 подборок тем, кто не готов платить за итальянскую мебель;
2. зп 35000 и %, выплачивается регулярно. В итоге эту зп приходится выклянчивать и выпрашивать, бегать за директором с протянутой рукой, вовремя практически никогда ничего не выдается. Иногда пытается выдать по частям: сегодня 5 тыс, завтра еще 2 и т.д. - бред какой-то.
Всегда торгуется, если все подобные компании платят 40000 фикс, то надо 5 тыс. но выторговать, там вымутить, там недодать, хоть 100 рублей. Бывали случаи, что некоторым работникам недоплачивал по нескольку месяцев, потом предлагал в качестве оплаты свой Б/У айфон.
3. График работы с 10 до 19. Был согласован, в итоге попросил "временно" поработать с 11 до 20, это временно стало постоянно, на требование предоставления согласованного графика с 10 до 19 было сказано: "Что я из-за вас всю работу фирмы должен перестраивать?" Зачем тогда на собеседовании говорить одно, чтобы в итоге получалось другое?!! Вся фишка в том, что самая работа начиналась после 20.00, он приходит и начинает: "а тому позвонили, а этому позвонили, давайте звоните, давайте подбирайте, отправляйте, они ждут сегодня." В течение дня как-будто это нельзя было сделать. В итоге даже в 20.00 никто никогда не уходит.
Может совершенно спокойно без зазрений совести позвонить вам в 11 вечера и попросить сделать какую-нибудь подборку и отправить из дома. Человек даже не подозревает, что звонить в такое время неприлично, что вы можете быть не одни и т.д.
То же самое касается и выходных: может позвонить и попросить приехать через час-два, потому что какой-то очередной интернет-страдалец, непонятно откуда взявшийся, хочет приехать и посмотреть (НЕ КУПИТЬ!!! а просто посмотреть!!!) матрас за 15000 рублей, с которых ты 100 рублей заработаешь.
Абсолютно не умеет ставить какие-то рамки клиентам, политика компании такая: мы для вас готовы на всё, хотите в 3 часа ночи приехать на встречу? - Пожалуйста!
4. Официальное оформление по ТК. Ага! Прям сейчас! Было б сказано. Когда поднялась тема, почему так долго не оформляет, ведь была договоренность, постоянно съезжает, перескакивает на другие темы, потом оказывается, что у нас "слишком много претензий к работодателю".
5. Кидает всех: клиентов, дизайнеров и тех мебельщиков, с которыми работает в Мск, некоторые уже даже перестали делать ему просчеты.

Итог: очень непорядочный работодатель и поставщик, весь в долгах, никакие сроки и договоренности не соблюдает ни перед кем, уволил меня во время больничного перед майскими праздниками, за то, что с температурой 39!!! отказалась работать из дома, потому что элементарно не могла встать с кровати. Свою зп и % до сих пор не могу забрать, он от меня теряется, то переносит встречи, то игнорирует. Если не хотите потерять время и вымотать нервы, ни за что не связывайтесь с этой конторкой!

# клиент мобилиталии2015-09-02 03:33:00
Оксана, у меня аналогичная история.... Этот м***к динамит меня целый год!!!!
# бывший сотрудник2015-07-09 17:53:00
Оксана, подавайте смело в суд, не обращайте внимания на его слова, справитесь без адвоката, если он не возьмется, но я таких адвокатов не знаю, которые бы не брались за работу. На него уже завели дело в Отделе по борьбе с экономическими преступлениями, ищут пострадавших, можете тоже обратиться: г.Москва, ул. Шаболовка, 6, тел. можно в интернете посмотреть. Мебели своей вы, скорее всего, не увидите, а деньги стоит попробовать вернуть. Этих баек о том, что кто-то его кинул, кто-то сильно накосячил, а он теперь, бедненький, расплачивается, великое множество. Правда о том, скольких он кинул: сотрудников, клиентов, дизайнеров, он не говорит. Сергею тому, скорее всего, он тупо не платил зарплату, так тот взял деньги, которые ему причитались, и ушел.
# Оксана2015-07-09 12:40:00
Я к сожалению и моему большому разочарованию оказалась клиентом этой сомнительной конторки. Живу я не в Москве, в регионе.Искала мебель ч/з интернет, наткнулась на сайт "Мобилиталия", написала, мне ответили, переписывалась и общалась по телефону с парнем по имени Сергей, заказала кровать с тумбочками и комод, он мне выслал договор по которому нужно было внести предоплату, с моей стороны все обязательства по договору были исполнены, предоплата была внесена 16.04.14 г. До сих пор ни мебели , ни денег. сначала Сергей "кормил" меня обещаниями, потом и вовсе пропал. Я стала звонить в офис, директора и правда там ни когда нет, но он мне сам перезвонил и рассказал такую дивную историю про то, что этот Сергей подлец кинул его, собрал деньги с клиентов и пропал, а вот мне повезло , что я платила не наличкой , А по безналу и еще не все потеряно, потом как оказалось, мою мебель сняли с производства и он мне начал предлагать из того, что было в Москве на складах, а это уже был декабрь месяц, начался кризис, т а мебель, которую он мне предлагал совершенно мне не походила и я попросила вернуть мне мои деньги, он обещал это сделать до Нового года. Но потом при каждом моем звонке я выслушивала эту историю про непорядочного сотрудника и бедного обманутого директора, сумма , которую он мне должен по московским меркам смешная 1190 евро, несколько раз он меня просил скинуть ему скан чека об оплате, выслать мои реквизиты для возврата, но деньги так и не возвращал. В ответ на очередной мой звонок он говорил, что надо немного подождать и вот это немного тянется до сих пор. Причем он не скрывается от звонков , он всегда берет трубку или перезванивает, извиняется за нерадивого сотрудника, обещает все исправить и на этом все заканчивается, причем на мое заявление подать на него в суд, он мне сказал, что из-за такой суммы ни один адвокат связываться с этим не будет. Но ни так давно мне написала дизайнер этой "славой" конторы по имени Рамина, сказала , что по поручению директора, предложила другой вариант мебели, совершенно отличный от той, что мне нужна, тогда я попросила выслать мне каталог в электронном виде, что бы я смогла сама выбрать, то , что мне нужно, она это сделала, но опять же посчитала свои варианты, после того, как я попросила рассчитать мне стоимость той мебели, которая меня бы устроила, она просто перестала отвечать на мои письма. Вот такая история. Ребята, кто работал в этой фирме, неужели ни кто из обманутых клиентов не подавал на него в суд? А я хочу довести это дело до конца, из принципа, даже если адвокат мне обойдется кратно дороже, что бы такие мудаки, а по другому его не назвать, не обманывали честных людей.
# Бывший сотрудник2015-07-08 22:00:00
Предыдущий отзыв написан на эмоциях, но по сути абсолютно соответствует действительности. Имела "счастье" пару месяцев проработать в этой конторе.
Директор компании Мобилиталия (Mobilitalia) Шахмеликян Михаил Врежевич - человек без стыда и совести. Имеет салон в Сочи и дизайн-студию в Москве. Кидает всех, постоянно врет и изворачивается. На этапе заказа обещает клиентам золотые горы. В итоге поставку мебели не только задерживает на огромные сроки, но часто совсем не проплачивает заказы на фабрики, т.к. из-за своей непорядочности влез в огромные долги. Должен всем - клиентам, сотрудникам, поставщикам...
Поэтому, если вы клиент, то свою мебель вы, скорее всего, не увидите никогда. В лучшем случае под видом итальянской мебели вам могут подсунуть нечто неизвестного происхождения.
Если вы сотрудник, полнейший вынос мозга вам обеспечен. Но на зарплату особо не рассчитывайте.
Держитесь подальше от этой шарашкиной конторы, если не хотите потерять деньги и нервы. По последним сведениям, на него заведено дело в отделе экономических преступлений!
# 2222015-06-19 15:57:00
все именно так, должен всем, непорядочный