Отзыв о компании «Что делать Консалт»
Добавлен: 23:26 24.02.2011
Регионы работы:: Москва, Санкт-Петербург, Саранск

Описание деятельности:  «Что делать Консалт» — это одна из ведущих Российских консалтинговых компаний. С 1993 года оказывает аудиторские, информационные и юридические услуги.

Автор: Бывший соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2010

положительное впечатление было таким мимолетным, что теперь кажется, будто его совсем не было.

Фирме присущи все те недостатки, которые есть в настоящее время во всех РИЦах Консультанта Плюс по всей России. Видимо, в связи с тем, что разработкой программного продукта занимается другая организация, а так же рекламой, маркетингом и всеми другими вещами, которые обеспечивают конкурентноспособность К+ на рынке, фирма живет как сыр в масле и не беспокоится о том, как бы сохранить себя на рынке. Все коммерческие механизмы предписываются свыше. Все РиЦы, похожи друг на друга, как близнецы братья. Всем им присуща совершенно одинаковая моральная атмосфера. Отличия только в качестве офиса, соцпакетах, зарплатах. Карьерного роста нет нигде. Практически везде в руководство пробиваются некомпетентные люди, умеющие лишь приспосабливаться, изворачиваться, перекладывать свою вину на других и абсолютно не умеющих руководить. Никто, никогда, нигде ни один сотрудник РИЦов К+ не получал бизнес-образование. Да и зачем им? НПО ВМИ всё предписывает. Абсолютно все декларируют соблюдение ТК. На деле абсолютно все совершенно одинаково его нарушают. Абслютно все московские РИЦы, находящиеся в топе по рейтингу пишут в интернете о себе положительные отзывы. О РУНЕ была статья в журнале Эксперт, где журналистка Юлия Вишневецкая высмеивает порядки и нравы, царящие там. В первую очередь - доносительство. И это тоже корпоративная черта РИцев К+. Мне, в нарушение ст.64 ТК РФ необоснованно было отказано в заключении трудового договора. Я прошла все их многочисленные испытания, потратила на это немало времени - целую неделю. Со мной уже собрались заключать трудовой договор. А когда принесла трудовую книжку, мне отказали в заключении трудового договора. Отказано было на основании того, что им не понравилась моя последняя запись в трудовой книжке. Согласно ст.64 ТК РФ я имею право потребовать от них причину отказа в письменной форме. Согласно этой же статье я имею право обжаловать отказ в приеме на работу в суде. Так что, уважаемые соискатели, мой вам совет, как человека проработавшего в системе К+ немало лет: НЕ ХОДИТЕ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ В РИЦЫ К+. Если мне не верите, то найдите на сайте К+ список РИцев и поищите о них отзывы в интернете. Для любопытства почитайте отзывы о РИЦах в других городах. Вы будет поражены как они похожи друг на друга.