Отзыв о компании ОАО Промтяжмаш
Добавлен: 12:59 06.05.2015
Другие названия: ОАО "ПромТяжМаш"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  ptmash.com
Эл. почта: office@ptmash.com
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: (8634) 329-410

Описание деятельности:  Производство ленточных конвейеров, роликов, узлы и комплектующие к конвейерам

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Всё красиво и офис и люди ВСЕ приветливы. Милая,ласковая тишина и ободряющая корпоративность-на первый взгляд. ОТЛИЧНЫЙ парень приветлив, вежлив, воспитан!!!! Работники в ОСНОВНОМ профессионалы-хотя на первый!!!! может на второй и третий! Но потом. Да лучше не приглядываться, а делать работу!Офис -супер, но все ломается-старое. Новый цех на Николаевском (рядом с 23 заводом)-СУПЕР! Впечатляет!!!! НО-всё сыро! всё на соплях!!!(если ты специалист и можешь ЭТО увидеть). Вот вроде как бы и все +! ДА!!!_Забыл ОСНОВНОЕ!!!-ЗАРПЛАТА!!!! "огромная"(по меркам Таганрога)!!! ВОВРЕМЯ!!!! Даже за бензин "компенсируют" и за купленное необходимое оборудование!!! и кажется, что есть стимул для роста и перспективы.НО! смори минусы

И казалось бы-РАБОТАЙ!!! СТАРАЙСЯ!!!!! И ВСЁ БУДЕТ ОК!!!!
Но у нас-как всегда в России-как везде. Директор оказывается (со слов коллег/руководителей) зажимистым и ОЧЕНЬ "экономным"! Понимает лишь "свое" мнение, а вернее выгоду! Хотя говорят вначале ВСЁ было НАЧИНАЛОСЬ как в песне-"..и строили лодки и.....всем казалось..."-и обеды горячие были и своя столовая, И это на маленьком предприятии! и службы были и зарплаты!!! А потом ...стало становится похожим на .."как везде"!
Корпоративность, "люди душки", работающие с тобой бок о бок, на поверку оказались злыми завистниками, не терпящими рядом "конкурентов", а точнее товарищей по работе!!!.Просто часто "сволочными" и не исправимыми - "Я сам всё узнавал годами столько пинков получил! А ты? кто? почему ,даже если ты мой начальник типа-я должен тебе показывать, рассказывать и все прочее"???
Да грамотные ребята, девчата, мужики и женщины -Но как и везде , в "семье свои уроды", "свои самые хитрые и гадкие", НО ЭТО СКРЫВАЕТСЯ ТАКИМ ОБАЯНИЕМ, корпоративностью, улыбочками первое время!!! и в этой очень МАЛЕНЬКОЙ "баночке.Промтяжмаш" все глаза и уши и сплетни даже у мужиков-"ШЁПОТ" неслышный, завистливый и самое главное " ТРУСОСТЬ И БОЯЗНЬ" Хозяина, выгнать может, опустить.
И "всё вроде прекрасно" и мёд на уши! и улыбки при "вступлении" в корпоративное братство", а потом и за бензин то вместо 3000-4000 тысяч реально выкатанной суммы по работе на топливо-больше 1000 не дадут! а ты как в такси-каждый свой шаг-фиксируешь в путевом листе! А АМОРТИЗАЦИЯ? а износ??? А ведь берут на некоторые должности "в баночке Промтяжмаш" только! при наличии ЛИЧНОГО А/М-много объектов по городу. Много заказов, много покупок вышедшего оборудования и прочей "шелухи" в течении рабочего времени. А ГЛАВНОЕ_ рабочих то сокращают до минимума!!!!!!!! один станочник на 3-5 станков!!!! отсюда-поломки, аварии, беготня в поиске оригинальных импортных дорогих деталей в режиме "срочно!!!ещё вчера!!", отсюда НЕВОЗМОЖНОСТЬ в течении 10 лет проводить ПЛАНОВО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ! И КОММУНИКАЦИЙ! ВСЁ ЛОМАЕТСЯ КОГДА ТО!, А ТУТ ПРОСТО ИЗНОШЕНО ОТ РАБОТЫ ТАКИМИ СИЛАМИ И СПЕЦИАЛИСТАМИ!
Зато "УМНЫЕ" пухлые мальчики-руководители да и сами "ЗУБРЫ" советского производства, находящиеся в офисе начинают "уже НЕ КОРПОРАТИВНО РЫЧАТЬ"!!! ХАМИТЬ с гадкой улыбкой на губах, и у всех ЭТИХ "старых" управленцев работа строго 8 часов и перерыв!!!!, а "коникам" приходится не обедать месяцами да и работать с 7 до 19, что бы такое милое предприятие ПОПРАВИТЬ!!! не дать остановить процесс! Не показать себя , а доказать, что ты спец! нормальный и грамотный и хочешь только добра, но... и новый заграничный А/М приходит в негодность (ведь еще надо работать ТАКСИ-развозить рабочих на места работы в разные концы города! на каждодневные многократные поломки оборудования а потом и на обед и снова на место ЧП , а еще и СРОЧНО за покупками самого вышедшего оборудования, а еще и заниматься своим должностными обязанностями-тоже надо! . Вот эти 20000 чистыми-превращается в 13 чистыми с учётом всех твоих личных потерь (замаячивший впереди ремонт авто, которое ты вынужден использовать как такси, перегружать, бить по бездорожью), бензин, недосыпы и просто уже наступающий ПОХУ ..изм! ПЛЕВАТЬ на всё! Уже видишь, что твои неоднократные предложения, заявки по улучшению ситуации минимальными затратами-НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ! ПРОСТО НАСРАТЬ!!!
Обычным рабочим производства конечно платят более менее-ведь ЭТО ХЛЕБ фирмы! НО их минимум и они "необучки" сами "дрочатся" с тремя - четырьмя уже сбойными станками!!!, Ну а тех рабочих кто ВСЁ обслуживает вообще гноят-зарплата минимум и на весь завод их то 8 человек!!!! А рабочих то своих и своих спецов на всё это распрекрасное супер импортное оборудование НАДО УЧИТЬ!!! И учить хорошо! А тут как и везде-своими силами!!!!
И ты понимаешь что плати тебе хоть 50000 даже 100000 руб. ТЫ ТУТ НИ ХРЕНА НЕ ПОМОЖЕШЬ!!!!! Выдержать бы побольше и свалить.И не хочется ни чего. А люди руководители то "говно" ХОТЯ есть и СУПЕР мужики и очень хорошие люди, и "всё видящие" и "понимающие всё"-как и везде! Но против "Хозяина", который дает с руки-ни кто не пойдет! В самом хорошем смысле-НИ КТО не полезет даже зализывая ему жопу и "виляя хвостом" выносить предложения! Тебе "сука такая платят?"-"да!" - "вот и работай молча!.Как есть и чем есть! тем и работай!"
Хотя , конечно-находись ЭТО предприятие в одном месте, рационально расположив свои ресурсы и объекты, конечно многое решалось бы лучше и быстрей и тогда бы можно было "экономить!..и чихать бы тогда на эту "корпоративность" на "заносчивых" умников, на "обиженных" НЕумников, а просто работать.

# Валерий2015-08-26 23:50:00
По тону автора отзыва кажется, что он зол на руководство, коллектив и подчинённых. Это не так, он зол на самого себя, сотрудник, работавший на этой должности до него почти восемь лет, накопил у нас опыт и перешел в другую фирму на высокою зарплату. Андрей (мы его знли как Алексея) "осчастливил" наше предприятие проработав всего два месяца. Добился "больших успехов"- презрение подчинённых, недоверие руководства (неадекватное поведение, утеря оригиналов документов, фиктивные больничные листы в период запоя и пр.). Мы благодарны автору за то что он так не долго у нас промучился (иначе его работу назвать нельзя), на его месте работает нормальный специалист у которого нет претензий к работодателю и у руководства нет вопросов к его работе.Невозможно найти производственное предприятие у которого нет абсолютно никаких проблем , у нас они есть и будут, мы их решаем и будем решать. Автору советую понять, что проблема в нём самом, а мы разберёмся как-то и без него.
# Аноним2015-08-09 20:19:00
Резко, но точно