Отзыв о компании MICHELIA
Добавлен: 21:25 05.05.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  micheliaorganic.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Продажа органической натуральной косметики по уходу за лицом и телом, расчёсок для волос известных мировых брендов, маникюрных принадлежностей.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Заинтересовалась вакансией этого магазина, т.к. люблю органическую косметику и имею опыт продаж в этой сфере, к тому же в вакансии обещали очень высокую зарплату - 60000 руб. На собеседовании девушка-администратор мило улыбалась и убеждала, что продажи у них высокие и я буду хорошо зарабатывать, даже несмотря на то, что оклада у них нет. Она сразу же согласилась меня взять и назначила мой первый рабочий день. Что же было на самом деле? Во-первых, ужасный коллектив. Когда я пришла в свой первый рабочий день, другая девушка-продавец всячески пыталась меня морально унизить, она без какого-либо стеснения стала оскорблять мою внешность, я уж молчу про то, что она азиатского происхождения и внешностью не очень удалась, толстая. Думаю, Вы сами понимаете, в чём причина её столь безобразного поведения. И как только можно брать таких наглых и невоспитанных на работу? Уму непостижимо. Во-вторых, выяснилось, что никакую косметику они не продают, а только пилки для ногтей, причём толкают они эти пилки глупым способом - зазывают покупателей так, что люди шарахаются и с испугом пытаются побыстрей пройти мимо. А если люди и подходят, то ничего не покупают, потому что цены высокие. Я простояла один день, нас за прилавком было трое человек. И ни одной продажи. Ни у кого. Я не знаю, возможно, в Америке, откуда родом эта марка, политика продаж совершенно другая и люди там, действительно, имеют прибыль. Но в России всё обстоит иначе, полный бардак, кстати, девушка-продавец сказала, что у них ещё и штрафов уйма: не вышла на работу, неважно по какой причине - 5000 руб, не позвала покупателя - 1000 руб и т.д. Это смешно, учитывая, что продаж у них практически никаких. Стажировку мне, разумеется, не оплатили. Девушки, если Вы хотите работать в сфере косметики, ищите более надёжные магазины, где платят оклад и уважают сотрудников. Выводы делайте сами.

# Анна2015-07-30 19:43:00
Отзыв полностью правдивый,очень нужны были деньги,поэтому устроилась в эту шаругу.Официально не оформляют,з/п процент от продаж,работала в Филеоне и в Меге Т.С. Все ,что обещают про высокие доходы-вранье,управляет этим всем секта саентологов.Очень рада,что оттуда ушла.