Отзыв о компании дистрибьюторская компания Сигма
Добавлен: 19:59 05.05.2015
Другие названия: ООО ТД Сигма
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Бердянск, Запорожье, Кировоград

Описание деятельности:  оптовая торговля пиво,соки,напитки,кондитерские изделия

Никнейм: Гость Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Февраль 2014

Научитесь работать в 1С

В общем график работы следующий:

Одна неделя дневные смены: с 7 до 15 (есть развозка). База Сигмы в Кировограде находится за объездной дорогой в сторону Малой Виски (еще так километра 3 точно).
Кажется что все вроде замечательно. Пока на улице тепло. Ибо добираться домой Вам придется рейсовым автобусом Бобруйск - Кировоград который может приехать, а может и нет. А чтобы ждать автобус, Вам нужно выйти на трассу и прямо на дороге махать рукой автобусам.
Если Вам повезет, то ребята у которых есть вторая ходка пива, возьмут Вас с собой в Кировоград. Только Вам придется подождать пока им склад загрузит машину. Или стойте на трассе. Таким образом попасть домой в 15:30 Вам не удастся.

Но это цветочки, по сравнению с ночными сменами оператора. Прекрасная менеджер Марина, улыбаясь говорит что начинала тоже с оператора, и уходила домой в 12 часов ночи, крайний случай - 2 часа ночи. Но на самом деле раньше 4 утра Вы с Мурманской не уедите. Первая причина - большая загрузка на следующий день (а Вам как оператору нужно напечатать на принтере все документы на все 40-50 рейсов). Это все ничего если у Вас смекалистый логист, и рейсы по комплектует быстро. А если она сидит и тупит, то раньше 9 Вы печатать не начнете, а значит раньше 4 утра не уедите.

Вторая причина почему Вы раньше 4-х домой не попадаете. На собеседовании Вам говорят что компания оплачивает такси в ночных сменах. Оплачивает громко сказано, так как из кассы выдается только 100 гривен и Вы как хотите, так и добирайтесь. Домой на эти деньги едут: кассир, логист, оператор, экспедиторы и водители которые по тем или иным причинам вернулись на базу ночью. Мало того что кассир, который закончил свою работу в 12 ночи, ждет оператора и логиста, так Вы еще и доплачиваете свои деньги, чтобы добраться домой.

Забыла сказать что на вторую смену, на базу за город Вы добираетесь также рейсовым автобусом. или до объездной на 274, а дальше 3 км пешком.

О чистоте кабинета.
В кабинете (одна огромная комната, в которой сидит логист, оператор, четыре менеджера, и одна старшая менеджер - Марина) убирается раз в два дня. Двор базы щедро засыпан щебенкой/отсевом. За ногами водителей, экспедиторов, грузчиков, людей со склада все несется в кабинет и Вы этим дышите. В таких условиях убирать нужно каждый день. Это еще и потому, что все водители-экспедиторы-грузчики курят, от них всегда идет неприятный запах, они УЖАСНО кашляют, и Вы весь день с ними общаетесь.

За весь этот букет вам предложат 1900 гривен в месяц)
Больше не предложат. Они все равно найдут дурочку, которая согласиться у них работать.
Я продержалась 3 недели. Мне заплатили 400 гривен)

# Лилия2015-10-01 17:18:00
Я за две недели заработала 1200. И знаю почему Вам заплатили так мало. Многие соискатели приходили в Сигму на работу, но мало кто из них понимал куда он попал. Есть одинаковые должности, но люди получают разную зарплату. Можно сидеть до 4 утра, а можно до 4 утра подработать, помогая архивировать документы, пока не появиться возможность уехать. Лично я позднее всего уходила в 1.30 только два раза, и то только тогда, когда работал один ДОС-принтер. Рабочий день на второй смене до 22 часов, в 23 я была дома. И с такси проблем, описываемых Вами никогда не возникало, поскольку операторы и логист имели преимущество в получении транспортных. Так что я делаю вывод, что Вы не работали на Сигме, а просиживали рабочее время, отсюда и результат.