Отзыв о компании Май
Другие названия: Компаний Май
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  maycompany.ru
Эл. почта: Май
Регионы работы: Москва, в Московской области, Амурск, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Новосибирск, Пермь, Рязань, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Тверь
Телефоны: 775 75 05

Описание деятельности:  Производство чай и кофе. Известные бренды - майский чай, лисма

Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: Январь 2011

Из положмтельных сторон - белая з/п (только не прельщайтесь обещаными бонусами, особенно в отделе продаж, кинут легко)

Начну с того, что руководитель продаж А.Ф.М. - личность специфичная и как руководитель, крайне не продуктивная. Рулит он уже давно и основной целью своей работы видит только в обеспечении собственного комфорта в компании. За время моей работы, ни одного решения, которое дало бы результат не было принято, всех людей со здравыми идеями футболят, в фаворе длинноногие брюнетки и лизоблюды. Квалифицированные кадры надолго не задерживаются, ибо накакого движения вперед не предвидиться. Доля рынка падает, внятной стратегии нет, задачи и цели не сформулированы, каждый сам по себе. Стратеги в одну сторону, маркетинг и продажи в другую. Штат раздут нереально, на одного продающего - три смотрящих (аналитики, стратеги, аудиторы). Прибыль и доля рынка падают, как это предотвратить никто не знает и никто ничего не хочет делать, а те кто хочет и знает - не могут, ввиду неконструктивности подхода руководителя. Болото - это точная формулировка для этой компании.

# sergey2012-07-02 01:55:26
Во многом согласен, на самом деле было еще хуже. Что продажи нифига ни делали и воровали, что в москве была куча бездельников.
Слава богу все уже меняется, с тех пор как пришел Хлебнов в маркетинг. Аудиторы исчезли, стратеги тоже, вот и продажи поменялись... Очень ему не завидую такое говно разгребать. Хотя чувак со стальными нервам, респект.
# анонимка2012-02-02 00:38:11
Проблема компании в отсутсвии граммотных реально с опытом специалистом на топ-позициях, начиная с HR, заканчивая маркетингом. Продажи поменяли, может поможет. В целом бардак, не стабильность, людей , которые не нравятся вышвыривают за 2-3 дня. В целом, если ищите стабильную работу - Вам не сюда, если пощекотать нервы и считаете "это не про меня, я лучше и справлюсь и все будет кока-кола", то Вам сюда)
# Питер2011-12-13 22:01:21
В самую точку((