Отзыв о компании Локситан
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  loccitane.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: +7(795)540-73-59

Описание деятельности:  Занимается продажей натуральной косметики.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Косметика действительно хорошая. Скидка для сотрудников. У меня был хороший коллектив.

Зп обещают от 30000 рублей,а в итоге дай бог 20-25 тысяч. Только за декабрь я получила 30 с копейками. Сотрудников здесь не ценят, что то не нравится,тогда увольняйся. Постоянная текучка. Каждому вошедшему массаж рук подавай, или процедуру прямо на лице, при этом успевай всех обслуживать, да еще и на кассе работать. Очень часто просят выйти в другой магазин (практически постоянно). Планы такие огромные, что даже при большом желании его выполнить, это невозможно. График может быть какой угодно, все зависит от менеджера магазина. В итоге сменили мотивацию, что сильно сказалось на и так маленькой зп. За 15 рабочих дней в ноябре я получила 14 тысяч. Не верите? Можете написать в комментариях свою почту, отправлю вам расчетные листы (сохранила их на всякий случай)))). Не устраивайтесь туда. Знаю, что многие салоны в СПб страдают из-за инвентаризации. Например, в Галерее насчитали минус 2,5 миллиона. Откуда? Непонятно. В других магазинах меньше, но не лучше минус 500 тысяч, минус 150 тысяч и т.д. И все это повесят на вас.

# Бывший сотрудник2015-07-03 15:23:00
Юлия, я написала общий отзыв о компании. В моем салоне слава богу тоже не было минусов, мы всегда укладывались в списание. А вот по поводу выходов в другие магазины не могу с вами согласится. Нас заставляют. Конечно все зависит от человека, я никогда не выходила в другие салоны, потому что могла дать отпор так сказать. Нет и все, что хотите, то и делайте))). Но все люди разные и очень не приятно смотреть, как твоя коллега убегает из магазина в слезах, потому что менеджер заставляет выйти ее в другой магазин. Видимо вам действительно повезло с руководством. Согласна с Ольгой, наш ритейл неадекват, так же, как и некоторые менеджеры.
# Оля2015-06-02 05:09:06
Юлия! Значит у вас руководство нормальное, радуйтесь!!! Наш Ритейл менеджер не адекватная особа, отсюда вытекают все эти негативные последствия
# Оля2015-05-26 00:10:42
согласна с Вами- отношение к сотрудником как , извиняюсь за выражение, к последнему дерьму. сама пытаюсь уйти оттуда. даже увольняться страшно. вдруг что повесят....от себя добавлю- качество косметики такое же, как и отношение к сотрудникам. Ни в коем случае не устраивайтесь туда! А. лучше - еще и от косметики этой откажитесь- один силикон везде, да сульфаты
# Юлия2015-05-15 13:09:28
Девушки, я реально в шоке. В Мск того о чем вы говорите вообще нет. График составляется совместно с менеджером, не можешь выйти в какой-то день, ты не выходишь. В другие салоны только по желанию едешь, никто заставить не может. Зп меньше 25-27 тр за больше чем год работы не было.
А инвентаризация в минус 2,5 млн это жесть. Украсть столько просто невозможно! Это около 5 стоек с продукцией полностью вынести! Тут уж только менеджера и коллектива недоработка.
У нас так же нет камер и рамок, но при этом самый большой минус у нас был 20тр и мы ничего не платили, т.к. в лимит списания уложились.
Читаю и не верю прям, что такое в Локситан творится!