Отзыв о компании Корпоративная академия Росатома
Добавлен: 19:17 30.04.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  rosatom-academy.org
Регионы работы: Москва, Иркутск

Описание деятельности:  Обучение руководства компании "Росатом"

Никнейм: Эдуард Смышленый (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Система отбора персонала в компании производит удручающее впечатление. Откликнулся на одну из открытых вакансий академии на сайте hh. Прошел три этапа собеседований, потратил свое личное время. После последнего этапа сказали, что все в порядке -мы вам перезвоним. Через неделю ожидания, попытался связаться с менеджером по набору персонала - Ольгой. И вот этот горе-специалист, вместо того, чтобы парой фраз внятно объяснить причину отказа, как нашкодившая школьница, просто сбрасывает телефонный номер. Полагаю, что любой уважающий специалист по отбору персонала в нормальной компании должен иметь элементарное уважение к соискателям, занимающим куда более высокое чем они социальное и профессиональное положение и хотя бы сообщить парой фраз об отказе, а не прятаться и не отвечать на звонки. Никому не рекомендую связываться с этой конторой, где понятия не имеют, что такое корпоративная культура и корпоративная академия.

# Гость2015-07-31 20:39:00
Гнать таких работников надо!
# Наталья2015-07-11 01:37:00
Сергей, судя по Вашему же комментарию, Ольга сделала совершенно правильный выбор не предложив такому быдлу как Вы трудоустройство в серьезной компании.
У меня, напротив, от общения с Ольгой осталось положительное впечатление.
Да девушка специфическая, но в отличие от того HR Билайн-а (к котором я ходила на собеседование две недели назад) она профессионал и имеет профильное образование.
Сходите в Билайн – вот уж где «деревянные солдаты Урфина-Джуса».
# Владимр2015-07-11 01:25:00
Эдуард, сколько пафоса, сколько понтов от индивидуума: "занимающиего куда более высокое чем они социальное и профессиональное положение ..." но при этом ищущего работу...
И кстати, Эдуард, слово "занимающЕго" пишется через "Е", а не так, как Вы написали.
А сколько собеседований Вы прошли?
Уж не на первом ли Вас "отбрили" за явным, я бы сказал клиническим нарцисизмом.
Меня срезали на втором, но четко обозначив критерии по которым я не дотягивал до нужной мне вакансии. Наверное дело в том, что на собеседовании нужно было показать себя профессионалом, а не псевдовысшим существом с комплексом наполеона?
# Татьяна2015-07-10 17:02:00
Абсолютно не согласна с отзывами. То же была на собеседовании в компании (на рук-ля кадрового резерва) у Ольги. Не заметила к себе негативного или пренебрежительного отношения ни со стороны рекрутера, ни со стороны руководителя. Да, на собеседовании очень подробно все расспрашивали, но это и есть их работа. На вакансию не прошла, по объективным причинам (не тот опыт), но общее впечатление осталось хорошее и обратную связь получила своевременно.
# Сергей2015-06-29 18:24:00
Поддерживаю, все верно. То же с этим г...м общался и остались те же ощущения.
# Кирилл2015-05-28 21:30:32
С отзывом согласен. Смотрю у них вакансии на hh.ru несколько месяцев висят, значит никого найти не могут.
# Армэн2015-05-25 20:22:40
То же был у них на собеседовании в мае на вакансию бизнес-тренера и был весьма разочарован. Нигде не видел таких дешевых понтов. Отбором сотрудников занимаются полные бездарности, без профильного образования, но ведут себя так, как будто ты на приеме у королевы Англии. Часть руководства считает, что если они технари, то они теперь руководители от Бога и все знают в любой сфере. Вобщем, не стал с ними связываться и не пошел на второй тур собеседований.
# Марина2015-05-20 17:41:54
Согласно, такое ощущение, что у них в отделе персонала одни дилетатнты работают и портят все впечатление от компании.