Отзыв о компании ЗАО ВОСТОК
Добавлен: 11:57 18.02.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  zao-vostok.ru

Описание деятельности:  Услуги по перевозке ж/д контейнеров и негабаритных грузов, терминальная обработке контейнеров.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения: Сентябрь 2010

В принципе, не кривя душой можно отметить то, что работать было довольно комфортно. Коллектив (офиса) маленький, довольно дружный, сплочённый, по крайней мере так было на момент моей работы. Склок и ссор нет, так как делить, как и в любой маленькой компании, по сути нечего. У всех свои сферы и обязанности. Про корп. культуру сказать ничего особо не могу. Как таковых каких-то строгих норм и правил я там собственно не видел. Стандарт, отмечается 2-3 общих праздника в году, походом в ресторан, либо в офисе. Что ещё из плюсов, всегда можно отпросится, без заявления за свой счёт, руководство идёт на встречу. Да и отпуск можно взять пр. в любое время.Не обращают внимания на какие-то не значительные нарушения, опоздания и т.п. Нет никаких систем штрафов. З/п платят вовремя, правда хотелось бы большего, но здесь по крайней мере честно, что озвучили при приёме, то и платят. В принципе продажники на процентах, водители на сделке. За счёт процентов, как влился в процесс, уже довольно не плохо получалось.

Теперь о минусах. Официальную з/п указывают маленькую. ДМС нет. Повышение квалификации, те же курсы, тренинги, большая редкость - бюджет экономят. Шеф конечно открыт, радушен и позитивен, не орёт и не грубит, но на столько, с каким-то своим, не стандартным что ли, творческим видением вопроса. Что сидишь и думаешь, а что он хочет-то. Это морально напрягало конечно. Лучше бы уж орал, но чётко задачи ставил. По поводу профессионального роста, учить вас там некому, контора маленькая, так что всё что считаешь нужным, в своей сфере применить или использовать, ищи информацию самостоятельно, читай литературу и внедря пож. подсказывать и направлять тоже особо некому. Коллеги коллегами, но у каждого своя область, а руководитель ты практически себе сам. Рост кпитализации, увеличени оборотных средств, материальных активов, развития новых бизнес направлений и т.д. происходит в час по чайной ложке, очень медленно. А поскольку, в маленьких конторах рост сотрудника возможен только с ростом компании, то это тоже смущает. До размеров хотя бы средненького холдинга им ещё расти и расти. А масштабности и полной самореализации, своих проф. знаний и умений хотелось бы уже сейчас.

# Менеджер Востока2012-05-15 14:22:07
Человек давно работал видимо. И никак не год. В Востоке больше пол года никто вообще по моему не работает. "но на столько, с каким-то своим, не стандартным что ли, творческим видением вопроса. Что сидишь и думаешь, а что он хочет-то. Это морально напрягало конечно." - а вот это верно. Только очень мягко как-то. Шезофрения эта болезнь называется по научному. Причём я не шучу, создаётся впечатление что человек реально психически болен.
" За счёт процентов, как влился в процесс, уже довольно не плохо получалось. " - А ИХ В ВОСТОКЕ ПЛАТЯТ ??? ХА..... ХА...... Уже давно только обещают, а потом находятся 1000 причин не платить.