Отзыв о компании «Петрус»
Добавлен: 22:54 17.02.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Регионы работы:: Киев, Ивано-Франковск, Кременчуг, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Прилуки, Умань, Черкассы

Описание деятельности:  дистрибьюция продуктов питания и алкогольных напитков

Автор: chat5 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2009
Стартовая зарплата $500
Текущая зарплата $100
Дата увольнения: Апрель 2010

положительной стороны нет

Рассказываю о своем горьком опыте работы в компании ПЕТРУС.
Работал в компании около года (2010) на должности торгового представителя.
1.Работал на собственном автомобили, на который компания выделяет карточку заправок Золотой гепард и ТНК с лимитом 800 грн., для качественной и ежедневной работы на месяц этого естественно не достаточно;
2. Передали мне очень запущенный район, с запущенной дебиторкой с долгами;
3. При приеме на работу в обязательном порядке все сотрудники подписывают: договор о материальной ответственности и договор займа у компании 30 000 грн. (с целью предотвращения воровства)
Работал я с полной отдачей наводил порядок на районе, коммуникации с клиентами, обеспечивал представленность продукции компании на рынке.
3. За время моей работы руководство компании менялось три раза, постоянная текучка кадров.
И вот спустя некоторое время, когда порядок на выделенном мне районе был наведен, мне начинают абсолютно не обоснованно задерживать заработную плату, вместо 5000 грн з/п выплачивать 1500 грн. за месяц, что естественно с моей стороны вызывало возмущение. На мои возмущения мне приписали долги клиентов, якобы я эти деньги от клиентов получил, а в кассу не сдал и предложили погасить их задолженностью по з/п. Я естественно отказался, на что мне пригрозили уголовным делом. И вот в один прекрасный день приехав утром на собрание в стм. Пролески (там находился на тот момент офис), меня взяли под руки опера вместе с моим руководителем и отвезли в опорку выбивать признание, якобы я не сдал деньги клиентов в кассу. Я был в шоке!!!!И началось – допросы у следователя и т.п. в итоге дело передано в суд и якобы я не сдал в кассу 7 000 грн. и на эту сумму на меня подали в суд. Еще однажды утром, когда мое дело было уже в суде, ко мне приехали теже опера домой, без повестки, без каких либо документов и начали вымагать денег, хотели забрать в милицию. Так вот что я понял, у компании ПЕТРУС свои проплаченые менты и следователь, который полностью сфабриковал дело против меня. На данный момент дело в суде, я периодически хожу на заседание и доказываю свою невиновность. Адвокат который защищает мои права, уже не однократно сталкивался с подобными судебными делами этой компании. А это говорит только о том что для компании ПЕТРУС такие дела не единичны. Трудовую книгу и свою чесно заработанную з/п за последнии несколько месяцев я естественно не получил.
И рассказываю я об этом только для того чтоб уберечь ищущих работу от компании ПЕТРУС, подобная история не единична и может повториться с каждым.
4. ПЕТРУС – это аферисты!!!
Мой e-mail chat5@ukr.net пишите у кого есть вопросы и предложения.

# Юрий2012-03-19 17:49:37
ТОВ "ПЕТРУС-ІНВЕСТКОМПАНІЯ" не платит за поставленную продукцию, уже несколько фирм на огромные суммы (более 1млн.грн.) не могут получить свои деньги. Поставщики будьте внимательны.
# Віталій2011-05-20 01:11:51
Сам працював у ХК "Петрус" з 2002 по 2010 р. З невеликою перервою в півроку. Тому можу підтвердити, що до людей відносяться як до рабів. Сам я не постраждав особливо, тільки "другу" зарплату за пару місяців "забули" виплатити.
# Антон2011-04-09 03:31:41
Если работодатель требует подписать договор мат отв или еще хуже - типа взял у компании 30000 грн - надо бежать от такой компании. Потом себе дешевле будет.
И второй момент - совет потенциальным сотрудникам - если компания выделяет 800 грн на топливо, то ни в коем случае не тратим больше за свой счет ! Закончились деньги через две недели - ездим на трамвае или ходим пешком.