Отзыв о компании Лакталис Восток
Добавлен: 13:32 17.02.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  lactalis.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Казань, Краснодар, Красноярск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Занимается сырами President и др. кисло-молочными продуктами

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2011

Опыт.

1)Очень хочется предупредить, что в компании, когда описывают вакансию, сразу говорят о том, что карьерного роста не будет, супервайзерами и начальниками они довольны;
2) Затем говорят, что чтобы устроиться официально необходимо будет 2 недели проработать, показать результаты, затем пройти экзамен и только потом оформиться. Эти 2 недели НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ, что является серьезным нарушением законодательства. Хотя это довольно странно, т.к. компания западная, быть может это там какие-то русские "дельцы" это затеяли. А может это просто разводилово и нужны халявные руки. Пробовать работать там не стал, т.к. 2 недели за еду работать не могу.
3) Перед собеседованием нужно пройти тест из 32-34 вопросов. Особенно классными являются вопросы про расшифровку профессиональной аббревиатуры, время проведения переговоров и от чего зависит успех МПП.
4) Кстати, компания очень часто занимается поиском сотрудников и текучка там неплохая, на хедхантере ооочень часто они публикуются, так что может не все так чисто с белым 45000-м окладом.
5) Когда вы поедете на собеседование вам не пришлют схемы и не объяснят (а это на территории завода в подмосковье). После того как заехали на территорию поверните направо и доезжайте до столбиков с номерами машин. Там вход. Кстати, может при въезде стоит выписывать пропуск, т.к. потом и внутренняя охрана и отдел кадров смотрит на тебя как на Мессинга, который в Кремль прошел через всю службу безопасности.

# Иди лесом, Евгений2013-09-09 19:50:21
Пшел нах
# Евгений2013-08-27 15:40:32
Что за машина у региональных представителей и какая зарплата.? Евгений Омск
# Аноним2013-04-03 01:55:07
А лохушка Наташка это Гришина.......
# Воронеж2013-04-03 01:35:38
Очень жаль, все плюсы высококачественной продукции умножаются на 0 бездарным стадом руководителей во главе с Балацким, Гришиной и т.д .
А логистика вообще на откатах сидит!!! Ходите бегите в компанию , но Вам кусок порога уже не дадут ... Поделено...........
# Аноним, Луна2013-04-03 01:25:43
Всем доброго дня. Поработала в компании две недели, сделала глупость , что как предшественники не работала в режиме хоум-офис отсиживаться , а начала наводить порядок в торговой команде. Но не тут то было.....
В этой "прекрасной" компании есть "руководитель" Гришина Наталья, которая пришла на должность ЦФО , не для того чтобы был результат продаж, а для дружбы с сотрудниками которые тупо сидят на попах и не шевелится . Гришина Наталья , проведя полугодовую оценку персонала, сама на имея понятия , что входит в ее и их обязанности, поставила всем ОТЛИЧНО, для поддержания дружеских отношений. Человек без компетенции принимать какие либо решения не понятно , что делает на этой должности( руководитель продаж ЦФО ) .Странно, куда смотрит руководство и hr. Гришина Наталья сказала мне уволится одним днем т.к торговая команда за несколько лет привыкла ни чего не делать ( 6 заказов в день , а мерчи продают конкурентов как продавцы консультанты) и в нормальном режиме работать не готова...
Если хотите испортить себе резюме и трудовую книгу , деградировать как специалист , то ВАМ СЮДА под руководство ГРИШИНОЙ НАТАЛЬИ!!!!!!!!!
# скоро уйду2013-04-01 02:54:13
Марго, обращаюсь к вам, лично, если уж судьба говорит вам НЕ ХОДИ, стоит прислушаться!!! В Лакталис мерч, это торговый с маленькой зп, а скоро ещё и за возвраты начнут мерчей штрафовать, и что больше всего напрягает, заказ делают по кванту прописанному контрактом, а все равно виноват!!! Больше всего убивает коробочные кванты на тухлые позиции! Моразм и профанация))))))))
# один из многих2013-03-24 12:53:56
Дааа... Лакталис уже совсем не тот, как несколько лет назад, даже как 2-3 года назад. Раньше у людей глаза горели и реально была команда. Сейчас те, кто сюда устраиваются на работу думают в основном о том, куда они вообще попали и как максимально протянуть время для стажа. И с учётом совсем не работающей системы мотивации работают по принципу - "день прошёл - и слава богу". В регионах крутятся интриги, кто завтра попадёт в немилость к Балацкому не известно. Причём он сам только теоретик. Придумывать новые приказы горазд, а адаптировать их к реальной работе не понимает как или не хочет. Ему главное протянуть время, заработать сегодня денег, а что будет с компанией завтра его не волнует. Отсюда совершенно глупые кадровые решения. Главное всё свалить на подчинённых, что плохо работают. Потом искать новых. пока те входят в работу, проходит время. так годик, два и пройдёт... Это реальная стратегия работы Жени Б. Вызывает вопрос куда смотрит Гребнев, но т.к. он сам в последние годы только болтать горазд, то пустил всё на самотёк. Новая кровь нужна конечно в больших компаниях, но кровь должна быть чистая и полезная, а не как сейчас берут "вирусную". Причём обещают ведь людям ЗП хорошую, а потом платят голые оклады или иногда премия 10-15%. (что есть она, что нет её). Короче - бардак полный. Надо сносить всю верхушку в Москве. Рыба гниёт с головы. Кстати, кто здесь не работал и просто читает отзыв может подумать, что вот пишет "обиженный" сотрудник, такие в каждой компании бывают. Но вот только почему большинство ком. депа ищут работу? Достаточно посмотреть в hh кол-во вакансий появившихся от ушедших сотрудников и кол-во резюме в hh ныне работающих Лакталисовцев. Это десятки людей. Только ленивый из стареньких не ищут работу. Как писали ранее - все дождались 13 ЗП и сваливают. Ещё была небольшая надежда,что после НГ что то измениться со сменой директора по СНГ. но не тут то было. всё по прежнему.
# марго2013-03-11 19:27:36
блин, чтоб устроится на работу мне проебали мозги 2 недели и сказали что нам нужен человек с машиной, на должность мерча в маленком городе ,да и еще с очень хорошим опатом работы,а опыт очень у меня хороший
# Аноним2013-02-20 18:36:42
Был на собеседовании в отдел логистики. Сразу напрягло, что начальник отдела - молоденькая девочка 22-23 лет. Хммм... Спросил, сколько она там уже работает, сказала три года, сразу после универа. Хотя закончила она его год назад. Это не внушило доверия, ну и собеседование вела не профессионально. Уровень ЗП ниже среднего. Сам офис колхозного типа. Мало света, душно...
# доброжелатель2012-12-14 11:29:38
Потерпите немножко,скоро это быдло в лице Балацкого,(Бочкова уже превратили в Чмо,сам уйдет -морально не выдержит)).так как Франция в лице собственника и смотрящего г-на Секели уже думаю увидела бардак который происходит в компании.
# Андрей2012-09-24 10:52:49
Сейчас у руля в основном быдло колхозное, Сироткин, Бочков, Комаркова. Старые все сотрудники свалили от туда, Потапов, Сидорова, Семячкин, Киселев, сейчас там полная .... опа, никто понять не может куда двигаться дальше. Сам генеральный директор загнал себя в угол и понимая что ему тоже не долго осталось, планы коммерческому отделу подняли до планки после которой реально хочется застрелиться. На транспорте бардак, нынешний руководитель транспортного отдела Рогожин, развалил полностью весь парк, легковые машины в отвратном состоянии!! Короче плохо все в на этой ферме.
# КЭТ2012-08-11 16:18:13
Как правильно было подмеченно - "Эти 2 недели НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ, что является серьезным нарушением законодательства. Хотя это довольно странно, т.к. компания западная, быть может это там какие-то русские "дельцы" это затеяли." Когда во главе компании стоял француз все было по законодательству четко. И интересно работать.
# Олег2012-07-25 02:32:53
А лохушка Наташка? Это Вы про Квитко?
# Михаил2012-06-01 00:57:45
ну знаете что я скажу,я работаю почти 3 года и единственное что напрягает так это то что ТП основные бабки получает за отгрузки,а на фирме единственное что страдает это логистика.а при зарплате в 60 тысяч в среднем мне жаловаться не приходится+тачка без "свастики" как у пепси и многих других фирм,бензин бесплатный,бабки на свой телефон уже давно не ложил ,ибо рабочим стараюсь всё время пользоваться.в общем не знаю как в других отделах,но торговым у нас живётся лучше чем в других местах
# СЭМЭН2012-02-20 23:06:20
уроды мля,слов нет!
# Аноним2012-01-15 22:52:45
Все правда, все плохое придумала деревенская Лохушка Наташка! Не питайте иллюзий, придя в Лакталис помните Вы находитесь на плохой совдеповской Ферме! Они предлагают поработать бесплатно две недели, потому что лохушка не хочет заниматься оформлением документов, а вы будете разочарованы компанией скорее всего, то... выводы делайте сами. Натуль может все таки сразу документы оформлять, а то прям как на ферме, и люди вроде не скоты, работать хотят, дорогу находят даже ?
# непрофи везде2011-08-29 18:12:30
обескуражило, что работодатель прислал номер телефона и попросил связаться.
Размытые требования, указанные в вакансии.