Отзыв о компании ООО "Газпром инвестпроект"
Добавлен: 16:19 20.04.2015
Другие названия: ООО "Русские энергетические проекты"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Эл. почта: info@gazprominvestproject.ru
Телефоны: +74991282879

Описание деятельности:  Привлечение проектного финансирования для реализации проектов в электроэнергетике

Никнейм: Визитер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Чистенько, охрана вежливая.

Скажу честно, "купился" на громкое имя и сходил на собеседование, хотя и читал ведь, читал отзывы здесь.
Итак: к "Газпрому" они имеют весьма косвенное отношение, у "Газпрома" таких "дочек" миллион.
Зарплату до собеседования не озвучивают, видимо, стесняются. Озвучу я: начальник отдела - 120-130 чистыми, специалист - в районе 80. На мой вкус немного. А со всеми прилагающимися "прелестями", так и вовсе мало.
Само собеседование больше напоминает допрос с пристрастием, причем ни разу не на тему профессиональных компетенций или хотя бы того, чем ты занимался последние два-три года (хотя и об этом под конец беседы поинтересовались, но как-то вяленько). Готовьтесь к вопросам типа: "А не дергал ли ты, дружок, девочек за косички?", "А где вы были в день летнего солнцестояния в 2003 году?", "А вот у вас в резюме строчка, что вы на кафедре прикладной математики 7 лет назад были лаборантом, а вы там кредиты на развитие исследований получали?" Причем, когда хочешь перевести беседу в деловое русло, то есть к последнему опыту работы, напрямую относящемуся к вакансии, или хотя бы к событиям последних лет, тебе заявляют что-то вроде: "Мы еще не закончили с косичками и другими вопросами семилетней давности". Может в этом и есть какой-то смысл, но выглядит до жути непрофессионально.
Вторым вопросом, который очень интересует, могу ли я в современных условиях взять кредит и под какой процент, и есть ли связи в банках. Не берусь делать выводы о состоятельности инвестпроектов, в честь которых названо сие заведение, и финансовом состоянии, но если родной Газпромбанк не дает денег, то стоит задуматься...
Потенциальный начальник проверил мою компетентность при помощи вопроса: "А знаете ли вы, чем ставка рефинансирования отличается от ключевой?" Оказалось знаю.
После моего ответа на вопрос: "А сколько вы сейчас зарабатываете?" Беседа сама собой затухла. Вернее, незабвенная Елена Юрьевна просто поднялась со своего места и покинула переговорную с каменным лицом. И тут я понял: говорить больше не о чем...
В общем, если вам нужно место в этой компании, оставьте в резюме только опыт и образование, непосредственно относящиеся к позиции, а на собеседовании смело заявляйте, что вы - Бэтмен и всех спасете. Забесплатно. Ведь если работодатель ищет волшебника, то находит, как правило, сказочника.
Всем успехов в работе!

# знаю изнутри2015-05-29 21:56:51
ЗП у всех разные, для кого есть коэффициенты, для кого - то нет. Главное, визитер в этой компании увидел сразу. Молодец! Грамотным и творческим людям явно не в ГИП, не в это болото !
# Поправлю 2015-04-22 14:43:00
ЗП на руки начальника отдела немного завышена)) это 110 с коэффициентом понижения 0,85, итого 93.5 тр.. А Елена Юрьевна - удивительный персонаж))) этакая Шапокляк - проказница - старушка))